Dialighting Martin M-Touch
LORD RAJ

самообучение, вопросы

91 сообщение в этой теме

давайте в одну тему писать а не в 2 =)))

по видео светят красиво.. теперь вопрос Вам =) Вы внимательно посмотрели, что такое свет ТОЛЬКО с 2-ух таких голов? и стоит оно того? у Вас как раз бюджет потянет только 2 таких...

а вот если возьмете пару стоечек с 4-мя парами - как на видео, пример... вот это уже да.. есть смысл...

Поделиться сообщением

сам работаю с коллегой на свадьбах .... и сказу Вам пары в зависимости от мощности брать надо ... так как у нас есть 2 комплекта ... один 2 стойки по 4 пара примерно по 15 ватт .... и комплект 4 пара 36х3 и 4 сканера Martin 518 ... так скажу одно там где первый комплект рулит то второй просто Мощный и слепит, и соответственно где Второй рулит то первого конечно же не хватает ...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Доброго Всем!!!Вопрос на тему того же Mambo Frog,может кто нибудь дать ссылку на скриншот пульта в разрешение что бы было видно подписи на передней панеле,а то в эмуляторе передняя панель в таком низком разрешение,что надписи не разобрать,тоже самое в мануале?Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением

ребят помогите мне нужно разобрать прогу EASY STAND ALONE я ранше ток на пульте работал и то на преметивном плизз пешите в личку нужно очень метод научного тыка не помогает

Поделиться сообщением

ребят помогите мне нужно разобрать прогу EASY STAND ALONE я ранше ток на пульте работал и то на преметивном плизз пешите в личку нужно очень метод научного тыка не помогает

Поделиться сообщением

Зато помогает инструкция скачанная вот отсюда http://www.nicolaudie.com/esa.htm и англо-русский словарь, если нужен конечно.

Поделиться сообщением

Всем дорого времени суток!

Сижу, ковыряюсь с санлайтом 1. Т.к. я начинающий в этом деле, то, скорее всего по этому, не могу подключить лазер SVLight VS-199. Его нет в scanlibrary. По этому сайту ползаю уже в течении нескольких дней и самое близкое, что я нашел, так это "возьми профиль другого лазера и точи его под свой". Может ли кто-нибудь мне помочь разобраться с этим.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Ну собственно другого совета скорее всего и не будет. Я с такими приборами вообще и шаблон не делал. просто забил его как № канальный диммер, переписал данные с наборного поля, прописал картинки и все. Если заморачиваться на полноценный шаблон, то надо и иконки делать под каждый параметр.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе. Я все время работал на martin light jockey теперь предстоит работать на контроллере. Собственно вот какой вопрос: смогу ли я при включении какой-либо прописанной сцены выбрать, допустим, один прибор и управлять им в ручном режиме? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе. Я все время работал на martin light jockey теперь предстоит работать на контроллере. Собственно вот какой вопрос: смогу ли я при включении какой-либо прописанной сцены выбрать, допустим, один прибор и управлять им в ручном режиме? Заранее спасибо.

Какой контроллер? Я, думаю, можно. включаешь прописанную сцену и на фоне этой сцены включаешь любой прибор который дружит с твоим контроллером и работай, как хочешь. Удачи!

Поделиться сообщением

всем привет. помогите пож. у меня проблема. у меня пульт HOG IPC 3, моих приборов нет в библиотеке как их можно туда прописать????

Поделиться сообщением

В принципе да но ком по любому нужен для проверке как каналов так и функций с пульта на мой взгляд управлять не очень удобно всем

Салют профессионалам по свету!! приобрел DMX пульт CHAUVET OBEY 40 , и голову giotto spot 250. купить то купил, а вот как это все соединить не знаю. чуть чуть разобрался , в ручную ползунки двигаю голова реагирует, а вот как прописывать и создавать сцены,незнаю, весь мозг сломал себе((( световики предлагают настроить за оочень крупную сумму денег, а денег нет таких. помогите ребятушки))))))

Поделиться сообщением

Салют профессионалам по свету!! приобрел DMX пульт CHAUVET OBEY 40 , и голову giotto spot 250. купить то купил, а вот как это все соединить не знаю. чуть чуть разобрался , в ручную ползунки двигаю голова реагирует, а вот как прописывать и создавать сцены,незнаю, весь мозг сломал себе((( световики предлагают настроить за оочень крупную сумму денег, а денег нет таких. помогите ребятушки))))))

Если есть мануал на пульт и на голову - то проблем практически не должно быть..

Поделиться сообщением

Влад, ссылка на мануал к пульту у Вас в контакте. Ну а с головешкой - фейдера подвигаете увидите что она может. Хотя есть определенная печаль с Вашей "головой". Судя по описанию у нее 22 канала управления. А на пульте на ОДИН прибор выделено только 16. Гемор с прописыванием программ некоторый будет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем. Недавно стал заниматься этим интересным делом у нас в ДК. В наличии 2 лэд прибора - что то типа блендера, 2 световые рейки , 4 колорчейнжера , 1 центральный прибор, И старое гологеновое барахло на рампе и сверхе (то што используется в быту для дворового освещения) .в скором будущем планируется это всё выкинуть. На днях привезли пульт pilot 2000. Подскажите пожалуйста как с ним работать и с чего начать если можно попроще как для чайника. Пока пользуюсь dmx   

контроллером. В планах купить 4 головы заливных светодиодных. Видеоинструкции на русском языке не нашёл. Инструкция пока не помогает. Заранее благодарю всем кто отзовётся. 

Поделиться сообщением

Не особо сложна инструкция на этот пульт. Не лезьте только в "составные приборы". Остальное проще чем в инструкции написано вряд ли кто объяснит.  Если непонятны какие-то термины, спрашивайте, поможем. Если лень сесть и почитать внимательно и вдумчиво инструкцию, это не есть хорошо. Запись приборов в библиотеку пульта в инструкции тоже пошагово расписана.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем. Недавно стал заниматься этим интересным делом у нас в ДК. В наличии 2 лэд прибора - что то типа блендера, 2 световые рейки , 4 колорчейнжера , 1 центральный прибор, И старое гологеновое барахло на рампе и сверхе (то што используется в быту для дворового освещения) .в скором будущем планируется это всё выкинуть. На днях привезли пульт pilot 2000. Подскажите пожалуйста как с ним работать и с чего начать если можно попроще как для чайника. Пока пользуюсь dmx   

контроллером. В планах купить 4 головы заливных светодиодных. Видеоинструкции на русском языке не нашёл. Инструкция пока не помогает. Заранее благодарю всем кто отзовётся. 

здесь куча тем по этому пульту, поиск поможет...

Поделиться сообщением

у меня 2 простых вопроса:

1. (задавался здесь ранее, ответ не нашел)  банки это хранилище для сцен, а сцены - фиксированые позиции приборов в определенном выбраном режиме. А вот чейзы... Это большие банки? Объясните всю фишку чейзов. Понимаю, что штука нужная, но въехать не могу зачем она мне нужна если вроде итак справляюсь с банками.

2. Как и куда лучше направлять стробоскопы? (имеются 2 штуки) Варианты: Прострел с задней нижней части сцены в центр, с задней верхней части сцены, с боку (сверху/снизу) в центр, с задней части (сверху/снизу) в зал, с передней части сцены (видимо только сверху) в зал, ваш вариант.

Поделиться сообщением

у меня 2 простых вопроса:

1. (задавался здесь ранее, ответ не нашел)  банки это хранилище для сцен, а сцены - фиксированые позиции приборов в определенном выбраном режиме. А вот чейзы... Это большие банки? Объясните всю фишку чейзов. Понимаю, что штука нужная, но въехать не могу зачем она мне нужна если вроде итак справляюсь с банками.

2. Как и куда лучше направлять стробоскопы? (имеются 2 штуки) Варианты: Прострел с задней нижней части сцены в центр, с задней верхней части сцены, с боку (сверху/снизу) в центр, с задней части (сверху/снизу) в зал, с передней части сцены (видимо только сверху) в зал, ваш вариант.

1. Чейзы - последовательность смены сцен с заданным интервалом времени между сценами, плавности перехода, скорости... время перехода между сценами... Например: сцена 1 - красный, сцена 2 - синий, сцена 3 - зеленый. Чейз: смена цвета красный, синий, зеленый - переход меджу сценами либо резкий либо с каким либо промежутком времени, скорость перехода

2. Размещение строба - на мой взгляд это уже вкус художника по свету. В зависимости от задачи.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! У меня такой вопрос, я начинающий и работаю с ROBOSHOP DIGITAL нужна помощь по этой программе, если кто знает отзовитесь...!

Поделиться сообщением

Помогите!подскажите как настроить  Chauvet 6 Spot ,чтоб все 6 каналов управлялись одним фейдером?пульт behringer_LC2412 !

Поделиться сообщением

Помогите!подскажите как настроить  Chauvet 6 Spot ,чтоб все 6 каналов управлялись одним фейдером?пульт behringer_LC2412 !

ну типа прописываешь на фейдер memory сцену где у тебя 1-6 каналы на 100% и затем этим фейдером рулишь ими всеми

Поделиться сообщением

Если в опциях фонарика нет переключения на управление DMX 1-им каналом - никак.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас