Dialighting Martin M-Touch
LORD RAJ

самообучение, вопросы

91 сообщение в этой теме

Всем привет , начал заниматься светом , вообще в этом деле новичек , по образованию ИТшник, попросили на работе сесть за свет, так как светляк уволился.
Помогите , вообще в принципе все понимаю , пульт стоит Zero frog 88. 4 головы , 2 строба , и статика на сцене , в принципе все подключено , осталось разобраться с записью сцен , вот для себя хочу научиться . Кто может помочь , действительно очень заинтересовало это дело

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Kokos9 сказал:

Всем привет , начал заниматься светом , вообще в этом деле новичек , по образованию ИТшник, попросили на работе сесть за свет, так как светляк уволился.
Помогите , вообще в принципе все понимаю , пульт стоит Zero frog 88. 4 головы , 2 строба , и статика на сцене , в принципе все подключено , осталось разобраться с записью сцен , вот для себя хочу научиться . Кто может помочь , действительно очень заинтересовало это дело

Беги глупец, пока не поздно!!! ;)

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Dok_777 сказал:

Беги глупец, пока не поздно!!! ;)

Поздно))
вообще реально разобраться ?))

Поделиться сообщением

15 часов назад, Gastur сказал:

Бэкап - резервная копия. Когда санлайт запускаете - сначала выскакивает окошко где выбираете шоу для загрузки. Там есть возможность выбранное шоу сохранить. Сохраняете на диск, флэшку, еще куда-нибудь. Потом в этом же окошке есть возможность импорта шоу. Выбираете сохраненное шоу и импортируете.

Спасибо Gastur ! Буду пробовать!

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Kokos9 сказал:

Поздно))
вообще реально разобраться ?))

конечно реально. мое мнение - лучше посмотреть один раз как это делается. если есть возможность попроси умеющего человека показать разок и под его руководством сделать самому то, что показали. либо посмотреть видео-обзоры, на ютубе думаю можно найти (я так на Martin учился работать)

Поделиться сообщением

это британец , я ели нашел на него инструкцию на русском , ну вообще в принципе нечего трудного я там не вижу , самому можно посидеть поковыряться )А на ютубе есть несколько видео , но не на нашем )

Изменено пользователем Kokos9

Поделиться сообщением

Только что, Kokos9 сказал:

это британец , я ели нашел на него инструкцию на русском , ну вообще в принципе нечего трудного я там не вижу , самому можно посидеть поковыряться )

Ютуб тебе в помощь 

Поделиться сообщением

Люди такая вот ситуация , на пульте Frog zero 88 хочу сохранить/загрузить сцену , мне выдает
***LOCK DESK***
Enter code using s/n

flash button

до этого не я пользовался им
что делать ?

Поделиться сообщением

Ну таки "Доска заблокирована, введите код доступа используя флеш кнопки(те, которые под субмастерами)".  Код ищите в инструкции.

Поделиться сообщением

To lock the desk, simply press SPECIAL, then LOCK, then LOCK ALL - the desk will ask for a PIN (the default is 0000) and then it will lock. You won't be able to perform any functions until you unlock the desk - press UNLOCK (on the MFKs) or press ENTER and then enter the unlock PIN.

http://zero88.com/forum/topic/375-locking-and-unlocking-the-desk/

Поделиться сообщением

Спасибо , разобрался , ещё вопрос , может быть проблема с хардом , если после выключения из сети все записанное пропадает , и просивыпаются сцены которые , насколько я понял , стандартные для пульта?

Изменено пользователем Kokos9

Поделиться сообщением

Скорее всего проблема с питанием памяти. Стандартных сцен у этого пульта нет. По умолчанию при патче приборов создаются только автопалитры. Посмотрите на форуме Zero. http://zero88.com/forum/topic/7341-lep-frogg-lost-memory/ например.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Vadim сказал:

Скорее всего проблема с питанием памяти. Стандартных сцен у этого пульта нет. По умолчанию при патче приборов создаются только автопалитры. Посмотрите на форуме Zero. http://zero88.com/forum/topic/7341-lep-frogg-lost-memory/ например.

Спасибо , я так и предполагал что с памятью проблемки

Поделиться сообщением

В 15.11.2016 в 22:23, Gastur сказал:

В каком смысле "не можете сконектить"? Что у вас не получается?

В таких случаях обычно переустановка помогает.

В смысле пробовал несколько компов и ноутбуков с 7кой, везде оборудование определяется как неизвестное. На ХР все нормально устанавливается. Пришлось установить на свой ноут ХР. Lenovo G585. Половина драйверов не подходит. Звука нет и т.д. Очень хочу 7ку и чтоб санлайт работал

Поделиться сообщением

Прошу прощения за возможно наивный вопрос-в свойства.совместимость заглядывали.там ХР стоит насколько помню по умолчанию

Изменено пользователем malagamba68

Поделиться сообщением

Приветствую, не заглядывал. Спасибо за совет. Проблему решил, установив 32-х разрядную 7-ку, и скачав sunlite suite beta c официального сайта, если кому интересно)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас