Dialighting Martin M-Touch
Петров Валентин Владимирович

Пульт своими руками, проэкт.

100 сообщений в этой теме

Самодельная консоль полностью повторяющая консоль Гранд ма --моя ссать кипятком-

Кто это сделаетинтересно?Удот скажи им скоко ты крылошко мастерил на хог?

Не люблю я его но реально человек понимает что делает

Поделиться сообщением

Пионеры и продавцы пультов выступили? ) Отвечаем:

А результаты такие: теперь не надо париться с MagicQ который не умеет нахаляву миди, а можно юзать "GrandMA on PC" - корый позволяет и миди и  любые кнопки с клавы нажимать. И 5 мониторов. И Ваще это GrandMA ! )))

Да и в рот его, этот МИДИ. Ещё не разу не использовал.

И Ваще это GrandMA ! ))) 

Ломаная. Меня бы угрызения совести замучали.

Поделиться сообщением

И почему это как пишется выше сан лайт и даслайт отстойные если для кого то тут  миди великое достижение а на тот же СЛ и ДЛ вешается абсолютно всё --начиная всеми видами Дмх и Миди и Юсб контролерами и заканчивая электроутюгами

Поделиться сообщением

И почему это как пишется выше сан лайт и даслайт отстойные если для кого то тут  миди великое достижение

Если вы это мне адресовали, то достижений у меня хватает, а в МИДИ просто не было необходимости.

на тот же СЛ и ДЛ вешается абсолютно всё --начиная всеми видами Дмх и Миди и Юсб контролерами и заканчивая электроутюгами

Прям проституция какая-то :)

Поделиться сообщением

Да и в рот его, этот МИДИ. Ещё не разу не использовал.

И Ваще это GrandMA ! ))) 

Ломаная. Меня бы угрызения совести замучали.

Яж не предлагаю с неё деньги зарабатывать. Я придумываю как за копейки сделать себе консоль оч похожую на серьёзный пульт, например чтоб учиться светить с большого пульта. Или в деревенский клуб ).

Поделиться сообщением

Чувствуется, что сам не понимаешь, как работает USB, как программы работают. "Грабит поток DMX!!!!". Хоть представляешь, как этот поток в программе выглядит? А представляешь, что еще до выдачи якобы "потока DMX", программа должна договориться с коробочкой. И каждая со своей по своему договаривается.

Я понимаю что:

1. где-то прога сама себе между модулями передаёт значения DMX потоков, мне всёравно как оно выглядит, важно что плагин эти значения видит и передаёт дрйверу коробочки. 

2. Программе не очем договариваться с коробочкой - DMX протокол не имеет обратной связи - пульт значения в рельном времени выплюнул и ему без разницы кто там что принял а что нет.

3. Прикол в том что реально всё просто. Надо тока искать и думать.

4. По поводу "грабить положение фейдеров с экрана" - есть такой метод - мозговой штурм называется )предлагаем любую чушь на тему и думаем как это реализовать если надо. А чуть-чуть почитать и выясняется что есть вполне себе открытые протоколы двусторонней связи и GrandMA их поддерживает.

Такая б\у консоль стоит $100 

http://www.ebay.com/itm/MINT-BEHRINGER-B-Control-Fader-BCF2000-USB-MIDI-CONTROL-SURFACE-/331176025456?pt=US_Computer_Recording_Interfaces&hash=item4d1ba11d70

Я лет пять был директором небольшого инетернет провайдера, регулярно решал следующие вопросы: "Нам нужна вот такая железяка, она стоит $20.000, денег нет, есть ли софтварный аналог? Нету! Не звизди, иди ищи. Нашёл, но оно не потянет, патаму-шта.... А если вот эту часть софтварно а эту хардварно, такая хардварь есть? Есть но тоже дорогая. А китайская - есть. Но она гавно. Она не тянет вот стока вот этого. А если мы вот эту часть задачи решим вот так, а эту чать тоже утащим на линукс? Но тогда мы теряем вот эту функцию. Да и любись она боком." В итоге железяка за $20000 заменятеся сервером на линуксе за $1000 + китайской железякой за $1000. И оно отлично работает. Правда по ходу подкорректировали поставленную задачу и меня ненавидит админ. (Админ, к стати,теперь уважаемый человек, большой профессионал, спасибо мне регулярно говорит) )) 

Изменено пользователем Петров Валентин Владимирович

Поделиться сообщением

И снова по делу )

Не совсем бюджетный вариант:

SD512DMX + GrandMA on PC + крыло на базе контроллера обычной клавиатуры + midi консоль с моторизированными фейдерами.

Вопрос, как сделать чтоб на крыле на кнопках загорались когда надо лампочки. Контроллер лампочек + сграбить из GrandMA горит лампочка или нет.

Да - я заказывал разработку софта на фрилансе ) это не дорого, а может и кто из наших может, думаю это дело(контороллер лампочек+сграбить инфу о них) совсем не хитрое.

Совсем бюджетный:

MagicQ + крыло на базе контроллера обычной клавиатуры + отдельный тачскрин с  фейдерами плейбека ) такой - планшет а на нём железный трафарет, чтоб невозможно было пальцем с фейдера на фейдер перескочить )))

Поделиться сообщением

Яж не предлагаю с неё деньги зарабатывать. Я придумываю как за копейки сделать себе консоль оч похожую на серьёзный пульт, например чтоб учиться светить с большого пульта. Или в деревенский клуб ).

А для чего делать консоль? Для дома? Или всё-таки для коммерческого использования?

В деревенский клуб? Чем там рулить-то? 

А вообще ваши сообщения весьма фееричны. Буду читать.

Поделиться сообщением

А для чего делать консоль? Для дома? Или всё-таки для коммерческого использования?

В деревенский клуб? Чем там рулить-то? 

А вообще ваши сообщения весьма фееричны. Буду читать.

Ага, я такой.

Я выше уже феерично писал, рекомендую. Пока такая миссия вырисовывается - даём начинающему но даровитому световику настоящую большую консоль и он на ней учится светить. В визуализаторе или своими 10 головами и 10 парами. Так он имеет шанс стать Художником по Свету. А не убогим оператором пульта, который програмить-то умет но из за ограниченности в начале обучения: "Война, разруха, деревянные игрушки, Санлайт, Pilot 2000" просто не понимает что такое "Светить".

Ну и себе хочу GrandMA ) как раз свечу в деревенском клубе ))

Валентин Владимирович. Просьба без матов.

Есть, сори, почистил.

Поделиться сообщением

И почему это как пишется выше сан лайт и даслайт отстойные если для кого то тут  миди великое достижение а на тот же СЛ и ДЛ вешается абсолютно всё --начиная всеми видами Дмх и Миди и Юсб контролерами и заканчивая электроутюгами

Нет, под себя можно настроить всё что угодно, и светить по взрослому. Но, ИМХО, Санлайт  изначально заточен чтоб неторопясь написать некоие картины, к ним кучу эффектов и потом уже готовыми программами светить. Можно конечно и в живую но это тот ещё экстрим. Мне, после работы на нормальных пультах - очень грустно. Прям просто рука не поднимается таким заниматься. Хотя недавно светил вот с чужого Санлайта в чужом зале, после получаса репетиции большой концерт, ничё заказчик доволен, даже я какое-то минимальное удовольствие получил. Но такое - сомнительное ).

Поделиться сообщением

О чего ChamSys  (котрый MagicQ) продаёт:

http://secure.chamsys.co.uk/shop/index.php?route=product/product&path=33&product_id=50

10 Евро ) умет 512 DMX OUT или IN

10 евро потому что работает 5 часов и гаснет, после перезапуска софта и перевтыка - работает дальше ), отличный вариант DMX входа для деревенского клуба ) ну или потестить. Две одновременно не работают ) . 

Такая же без ограничений 60 евро.

Доставка входит в стоимость ).

magicdmx_new_290-228x228.jpg

Поделиться сообщением

Если вы это мне адресовали, то достижений у меня хватает, а в МИДИ просто не было необходимости.

Прям проституция какая-то :)

это не тебе --это про китайские коробочки

Поделиться сообщением

Ага, я такой.

Я выше уже феерично писал, рекомендую. Пока такая миссия вырисовывается - даём начинающему но даровитому световику настоящую большую консоль и он на ней учится светить. В визуализаторе или своими 10 головами и 10 парами. Так он имеет шанс стать Художником по Свету. А не убогим оператором пульта, который програмить-то умет но из за ограниченности в начале обучения: "Война, разруха, деревянные игрушки, Санлайт, Pilot 2000" просто не понимает что такое "Светить".

Ну и себе хочу GrandMA ) как раз свечу в деревенском клубе ))

Есть, сори, почистил.

Гранд ма хочется --вот оно что ,Так нафига такой сложный путь ищем друга у котороко есть гранд ма берём 2 бутылки Хванчкары и хоть обрулись там Нет друзей с гранд ма--опять берём две бутылки Хванчкары инаходим их.У меня увы из пультов только Элемент ETS Поэтому не друзей не хвачкары нету

Когда то тоже имея безумноя желание подёргать за ручки топовых пультов просто приходил в прокатные конторы и ишачил бесплатно на монтажах имея за это возможность поюзать и того же гранд ма и прочие хоги и аво--  потом даже деньги стали давать и говорить оставайся мальчик с нами - можно и таким путём--художником по свету от того не стал --но техником только в путь

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением

Это все разговоры (флуд). Реальные устройства делаются в тишине. А мечты о простоте и дешевизне разработки - только мечты. Мечтайте дальше.

Поделиться сообщением

Это все разговоры (флуд). Реальные устройства делаются в тишине. А мечты о простоте и дешевизне разработки - только мечты. Мечтайте дальше.

Злой вы ) это кнтропродуктивно ).

Поделиться сообщением

toshiba_5.jpg

А давайте вместе сгенерим техзадачу и построим пульт. А потом закажем оптом корпуса и кааак наклепаем их себе и на продажу буржуям ))).Итак, идея:

1. MagicQ PC, GrandMa PC, Hog3 PC

2. uDMX коробочка - 1000р за штуку, если не паять самому ) + Artnet-uDMX плагин

3. Toshiba Portege M200 - патамушта тачскрин, ethernet, мощный, выход на второй монитор, превращается в планшет б\у 12000р

4. Мутим USB мидиконтроллер на на базе готового решения: http://www.pjrc.com/...nsypp_pins.html

на нужное колличество фейдеров, кнопок и джогшатлов.

5. Пилим, загибаем на заказ железные корпус(а) по форме любимых пультов MagicQ PC, GrandMa PC, Hog3 PC ))ИМХО - тысяч 20 должен получится полноценный пульт верхнего уровня, да с встроенным бесперебойником и ваще )А долгими зимними вечерами на нём можно будет резаться в контру! ))

Ваши мысли, господа.???

Мне кажется, что легче купить)))

Поделиться сообщением

Астрологи движение звезд уже больше тысячи лет исследуют, а достоверных результатов нет и не будет.

Поделиться сообщением

Теме 2 года. Хоть какие-то результаты есть?

:D  да еще пару лет будут все читать))) если форум никуда не денется))) 

Поделиться сообщением

Вот оно, воплоти.

http://notapage.net/wordpress/

JF0C5344-22.jpg

IMG_0296-1024x682.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас