Петров Валентин Владимирович

Пульт своими руками, проэкт.

100 сообщений в этой теме

У меня все в порядке. Я работаю и создаю новые устройства. Но не хвастаюсь в темах "своими руками" чужими достижениями.

Поделиться сообщением

Бида, разочарование...

Нипонял? Там ваще-то по сцылке, немец практически полноценный GrandMA построил на базе бюджетного миди контроллера.

http://notapage.net/wordpress/

Изменено пользователем Петров Валентин Владимирович

Поделиться сообщением

Нипонял? Там ваще-то по сцылке, немец практически полноценный GrandMA построил на базе бюджетного миди контроллера.

http://notapage.net/wordpress/

Да немец-то молодец. И Udod молодец. А топикстартер - трепло.

Поделиться сообщением

О, ещё один. Топикстартер собирает по инету полезную инфу и никуда не торопится. Топикстартер светом занимается раз в полгода. А вот Тимпани с Удодом... как бы помягче... эх. Парни, ну держите вы свои проблемы при себе. 

Пульт немец собрал красивый? Красивый, к теме это отношение имет прямое? Имеет. Кому-то эта инфа пригодится? Пригодится. 

Фуле гундеть-то? 

Поделиться сообщением

Немец с Удодом уже свои пульты собрали, пока топикстартер инфу собирает. Любой заинтересованный за день всю эту инфу разыщет, что ты раз в полгода выкидываешь.

Такой призыв изначальный и в итоге - тупой перепост новостей. Фу.

На кой тебе пульт, если светом раз в полгода занимаешься?

Изменено пользователем Timpani2

Поделиться сообщением

Как же вам парни хреново. Соболезную. Я вот исхожу из того что вы парни хорошие. Хотя я вас не знаю. А вот вы меня не знаете, и считаете что я мудак. Почему так? Вот вопрос.

Пульт мне не нужен, но иногда, долгими зимними вечерами я о нём вспоминаю. Я ваще-то чуть не в первом посту написал что свет это хобби. Давайте обсудим мою режиссёрскую карьеру? )) Реально пацаны, там сильно шире простор чтоб меня почморить, вот только нахуа оно вам? О, нате видео гляньте, я тут посветил немного левой ногой. 6 древних паров светодиодных, 3 СВТГ ) и пара десятков древних театральных киловатников.

Темнотищща такая - так хотел режиссёр.

https://vk.com/video_ext.php?oid=34787355&id=168814430&hash=079c0a1ae2644605&hd=3

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Не чморил и не собираюсь никого чморить в жизни.

Про режиссерскую карьеру - на профильные форумы, плиз. Думаю, там тоже не в восторге будут, если начнешь годами собирать инфу, как кто-то где-то Гамлета поставил.

Поделиться сообщением

Не чморил и не собираюсь никого чморить в жизни.

Про режиссерскую карьеру - на профильные форумы, плиз. Думаю, там тоже не в восторге будут, если начнешь годами собирать инфу, как кто-то где-то Гамлета поставил.

Вот-вот, и не замечаешь как на ровном месте ядом исходишь. Позитивнее надо быть, нервы ои они одни, вот так гундишь-гуднишь и хрясь - инсульт. Видео-то посмотрел? Чего не написал: "Какое говнище"?

Поделиться сообщением

Идея проэкта - за деньги стремящиеся к нулю, получить аналог большого настоящего пульта. Почему у нас так дерьмово светят в большинстве случаев? Потому что основная масса работает на "Pilot 2000" и, соответсвенно, ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ о тех возможностях которые нам дают даже САМЫЕ ПРОСТЫЕ приборы, у людей нет возможности ощутить себя настоящим художником. Вот вы талантливый парень, слышите музыку, видите картинку, имеете художественный вкус.  Светите на 2000 Пилоте. Ну как светите, типа да. Потом вам в руки попадает куча приборов и 3000 HOG, даже если с пультом вам дали адекватного оператора который молниеносно програмирует то что вы ему командуете(что мало вероятно ;) ) что вы ему накомандуете и как потом будуте этим рулить? Чтоб Светить (именно с большой буквы) нужно понимать возможности приборов и пультов, а чтоб их понимать - нужно много в них тыкать, именно в кнопки и фейдеры, никакая чисто PC версия не даст того ощущения свободы творчества, того понимания - на сколько быстро и просто можно рисовать бешеные по красоте и динамике картины, как точно и вкусно можно выводить программы строго в нужном месте и в нужном темпе. Просто не поймёшь и не узнаешь - какие они бывают - картины )

А тут у вас в руках настоящая большая консоль, пишете в неё ваши 10 сканеров, 4 головы и все 20 паров и РАСТЁТЕ. 

Развешиваете в визуализаторе полный Олимпийский приборов, включаете Металлику и фигачите!

А потом когда выпадает светить большую площадку, спокойно заказываете HOG, или Авалайт или GrandMA и или сами "порхаете над клавишами" или весело командуете оператору какие конкретно сцены он должен програмить, как назначать фейдера и кнопки и т.п. а потом уже сами фигачите по кнопкам на программе.

Если деньги стремятся к нулю, то и результат туда же. Pilot 2000, как и любой другой пульт, полностью выполняет задачи, которые в него заложены, нужно менять "прокладку между пультом и сиденьем", то есть, изучить все плюсы и минусы пульта и грамотно их использовать. Соберите уже себе из каких-либо девайсов и проводов то, что хотите. Но, главное, изучите все плюсы и минусы и будет Вам счастье. Если сей проект Вас интересует как хобби "поконструировать-попаять" долгими зимними вечерами, то опять же ждем от Вас весточку весной о проделанной работе. На мой взгляд, уже есть решения на все случаи и на любой бюджет. Бери, изучай, твори. Это будет проще и быстрее, чем "изобретать .........".

Поделиться сообщением

Думаете к весне будет результат? Если его два года не было. Не один девайс не рождается в таких дискуссионных проектах. Потому что здесь "лебедь, рак и щука", и те только болтают, а саму работу делать никто не хочет. Делается все не так. Сел по тихому, не крича и делаешь, а когда есть результат, тогда можно и на суд общественности вынести. Я вот сел в субботу, попаял, попрограммировал, хоть какой-то результат есть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Если деньги стремятся к нулю, то и результат туда же. Pilot 2000, как и любой другой пульт, полностью выполняет задачи, которые в него заложены, нужно менять "прокладку между пультом и сиденьем", то есть, изучить все плюсы и минусы пульта и грамотно их использовать. Соберите уже себе из каких-либо девайсов и проводов то, что хотите. Но, главное, изучите все плюсы и минусы и будет Вам счастье. Если сей проект Вас интересует как хобби "поконструировать-попаять" долгими зимними вечерами, то опять же ждем от Вас весточку весной о проделанной работе. На мой взгляд, уже есть решения на все случаи и на любой бюджет. Бери, изучай, твори. Это будет проще и быстрее, чем "изобретать .........".

Я правильно понял, моя задача порадовать вас весточкой? ) Ничерта вы не поняли, хотя пишу я вроде бы более чем внятно. Ну при чём тут прокладка? Эх, никак не поверю что люди в массе так плохо думают о другихи так хорошо о себе.

Поделиться сообщением

Я правильно понял, моя задача порадовать вас весточкой? ) Ничерта вы не поняли, хотя пишу я вроде бы более чем внятно. Ну при чём тут прокладка? Эх, никак не поверю что люди в массе так плохо думают о другихи так хорошо о себе.

Люди здесь нормальные, адекватные, просто, не любят "воду в ступе толочь".

Поделиться сообщением

Люди здесь нормальные, адекватные, просто, не любят "воду в ступе толочь".

Я про нормальных и говорю )

Поделиться сообщением

из софта можно использовать FreeStyler))) Юзаю его уже год, на мероприятиях разной сложности. Отличный софт, главное подддержиает все существующие контроллеры)))

Поделиться сообщением

из софта можно использовать FreeStyler))) Юзаю его уже год, на мероприятиях разной сложности. Отличный софт, главное подддержиает все существующие контроллеры)))

Отличный выбор!

Поделиться сообщением

Хм...Если это будет особо бюджетная версия с крылом ценой в 20-30 килорублей, то возможно и прокатит.

Поделиться сообщением

В природе его ест-нно нет, но тема - своими руками). Имхо - разовое изделие, только для себя любимого побаловаться. На поток ставить - некую техн. произв. базу надо, Для меня , как для бюджетника с одной стороны интересно заиметь за смешные деньги некую связку а-ля Титан мобайл, но если она будет стОить к примеру 40-50 тыр, на свои деньги не возьмешь, За гос. счет тем более. Ибо единичное изделие без гарантии и обслуживания. Да и приобретение у физ. лица гемморойнее, чем у юридического. У Вас, допустим, (если бы плотно занимался концертами-корпоративами-прокатами), взял бы крыло и за некое время отбил бы. Но у Вас уже какое то Имя и отзывы имеются. Да и программа поинтереснее фристайлера. 

Поделиться сообщением

desk2.JPG

А там какое крыло можно цеплять?

К фристайлеру можно цеплять usb midi любые, Enntek крылья и тачскрины. И оболочки для тачскринов самому можно мастерить и готовые есть, а если использовать субмастера ваще становится похож на Pilot 3000, чем-то. )programmingwing.jpgfront.jpg

ui2_touchscreen_ui2.png

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Продолжаем разговор о решениях для Hog4PC

В результате изысканий получилась вот такая интересная связка, а разработанное для этого устройство, помогающее ее реализовать получило название Hunter Touch+. В общем, сезон охоты на "кабана" вновь открыт )).

Устройство подключается по USB и опознается, как Playback Wing, связь с планшетом осуществляется с помощью роутера через порт Ethernet. DMX "расческа" подключается к порту DMX IN. Также на борту имеются два выхода DMX OUT, для дальнейшего расширения - ждем "Бабушку"... а пока ее нет, устройство может работать еще как артгейт, причем параллельно с основной функцией. Если в артгейте двух выходов недостаточно - можно поставить четыре. Платформа позволяет. 

https://vk.com/video-113687497_456239017?list=391ec5b4facbf1fc39

Изменено пользователем Евгений Монастырев

Поделиться сообщением

Взял бы себе самопальное крыло для хогпс за адекватные деньги, а то 300 штук кровных отдавать за оригинал пока не готов.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Karapus сказал:

Взял бы себе самопальное крыло для хогпс за адекватные деньги, а то 300 штук кровных отдавать за оригинал пока не готов.

В планах поднять на Хантере USB-MIDI, далее цепляем к нему Elation Midicon (цена ~65 тр) и получаем желаемое.

А если это дорого, тогда подключайте к нему Korg NanoKontrol2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас