Перейти к содержимому
Shwaah

SGM Studio 24 проблема с яркостью

Рекомендуемые сообщения

Shwaah    0

Здравствуйте! Вообщем,такая картина - все приборы с полностью выведенными фэйдерами светят где то в треть накала. При нажатии кнопки Flash выдают полную мощность. Началось все постепенно,сначала одна группа приборов,потом остальные.Плюс каким то образом в яркости начала учавствовать ручка времени перехода между сценами(registers cross time),c 0 до 1 подымает яркость до 50%,но не полностью. В чем засада,может кто в курсе?

Поделиться сообщением

Shwaah    0

Да.Короче,пульт состоит из 2х плат с каналами и регистрами плюс плата с мозгами и управлением. Вот одна из 2х совсем плоха,вторая еще дышит,но яркость все равно завязана с ручкой кросс тайм на плате управления.

Поделиться сообщением

Shwaah    0

Перемычки нет. Есть дип-переключатель с общим названием Security Lock ,дальше поделен 1-4-midi 5-prg 6-mem 7-10-rs232, что и как там должно стоять,я понятия не имею,осветитель я еще тот ) Пробовал перепрошить пульт через ком-порт, не помогло.

Поделиться сообщением

Поже, где-то проблема с контактом. И фейдера и кнопки аналоговые. На фейдера приходит недостаточное напряжение, на кнопки флеш видимо напруга приходит по другой дорожке. Кроссфейдер как-то электрически связан с фейдерами и при его поднятии напруга приходящаая на фейдера растёт. Можно тупо померять напругу на кнопках флэш и сравнить с тем что приходит на фейдера.

Поделиться сообщением

Shwaah    0

Новый нюанс-на этой плате подъем одного фэйдера (23) зажигает все приборы,завязанные на эту плату.

Поделиться сообщением

Shwaah    0

Херь какая то. Начало подъема этого фейдера делает свет других приборов ярче,т.е. кроссфэйд подымает до 40%,фейдер где то до 70,ну и флэш на 100. Плюс все фейдеры этой платы начинают брать только в конце,резко.С этого,кстати,чудеса и начались.

Поделиться сообщением

Shwaah    0

Господа,зашла речь о ремонте-замене. Скажите мне,пожалуйста,существует ли официальный сервис SGM,или так,шараги типа "отдал - забыл",и во сколько так,на вскидку,вылезет ремонт,и стоит ли он того. P.S. Пульт находится в Якутии,в 80ти км от Полярного круга,но самолеты летают:)

Поделиться сообщением

Осмотрите монтаж очень внимательно, под лупой, выявились радужные колечки, со стороны пайки, значит микротрещины,особенно фейдеры, где механическая нагрузка, пропаять, проверить работу фейдеров тестером на контактность с ползунком, запыление, промыть, износ,заменить.Проверить диодные матрицы,если таковые есть. Кто дружит с паяльником и тестером и знает элементную базу на уровни радиолюбителя с задачей справится. Удачи!

Поделиться сообщением

В Москве где-то в Останкино сидят люди которые чинят по свету всё. Мой сканкоммандер починили за 3 дня. Заменили микросхему которая генерит сам DMX и джог-шатлы поломаные. Вот они вроде: ЗАО "ЛАЙТМАСТЕР-ПРО" 117330, Г Москва, Ул Мосфильмовская, Д 17 "б" Телефон +7 (495) 7559192 Факc +7 (495) 7559194 Киселев Алескей Алексеевич (президент) О, а вот напарник мой по работе. Реально разбирается - его место работы основное: http://www.x-light.ru/servise.html

Поделиться сообщением

MVladimir    12

Подниму тему.

Нужны схемы на Studio24 (не Scan Control). На некоторых каналах при нижнем положении ручек есть некоторый уровень управления (2-4-8 процентов). Поэтому есть накал на приборах. Сначала грешили на диммеры, но оказалось виноват пульт. Да, он старенький, но в у заказчика в ДК другого нет и попросили подремонтировать. Схема на Studio24SC есть, но одна из плат в Studio24 (не SC) - другая. Кто богат схемами на это "чудо" итальянского светопрома - поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

WolfRAM    2

Если проблема не решилась, я попробую поискать у себя.

Напомните мне, пожалуйста, вКонтакте - https://vk.com/id1316868

Сейчас я на Ямале, а архивы - дома, в Питере.

Поделиться сообщением

MVladimir    12

Если проблема не решилась, я попробую поискать у себя.

Напомните мне, пожалуйста, вКонтакте - https://vk.com/id1316868

Сейчас я на Ямале, а архивы - дома, в Питере.

Напомню, Дима. Вернёшся в Питер, можешь и сам позвонить........

Поделиться сообщением

WolfRAM    2

http://www.wolfram.ru/light/SGM/SGM_OLD_MANUALS_SCHEMATICS.ZIP

Здесь то, что было на пульты управления SGM:

Pilot 1600

Pilot 16 и 168

Pilot 2000

Regia 12 и 24

Studio 12

Studio 12 Scan Control

Studio 24

Studio 24 Scan Control

Поделиться сообщением

MVladimir    12

Спасибо за схемы, коллега! Завтра у вас "случайно" на Полюстровском буду........

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: focus
      Куплю пульт SGM REGIA 2048 OPERA, только новый.  Тел. 8-964-853-41-10
    • Автор: designman
      Настоящий Итальянец, в полном комплекте.

Цена 30тыс. руб. без торга!

+7-968-556-0880 Павел, только Москва.

• Автор: Карпов Сергей Сергеевич
      Продам Pilot 3000 в чемоданчике, в хорошем рабочем состоянии 80 000р
      89039772897
    • Автор: singing_cat
      Добрый день господа. Завалялся ли у кого-нибудь профайл Robe Pointe для Pilot 3000? Был бы очень благодарен за ссылку. Сайт Robe футболит на SGM, а там пусто. Спасибо.
    • Автор: Svetun
      Доброго времени суток. Месяц работаю световиком в ночном клубе. Уровень владения пультом: умею включать пульт, переключать программы, выключать пульт. Недавно возникла необходимость написать несколько новых программ для выступления танцовщиц. 
      Такой вопрос: Единоразово я могу задействовать 4 программы из 40-а в разделе "program". И есть 40 объектов памяти "Memory", правильно ли я понимаю, что в каждый из 40-а объектов "Memory", я могу записать 40 программ, не зависящих от программ из других объектов "Memory"? Если нет, то каково назначение этих объектов памяти? 
Индекс цитирования