Shwaah

SGM Studio 24 проблема с яркостью

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Вообщем,такая картина - все приборы с полностью выведенными фэйдерами светят где то в треть накала. При нажатии кнопки Flash выдают полную мощность. Началось все постепенно,сначала одна группа приборов,потом остальные.Плюс каким то образом в яркости начала учавствовать ручка времени перехода между сценами(registers cross time),c 0 до 1 подымает яркость до 50%,но не полностью. В чем засада,может кто в курсе?

Поделиться сообщением

Да.Короче,пульт состоит из 2х плат с каналами и регистрами плюс плата с мозгами и управлением. Вот одна из 2х совсем плоха,вторая еще дышит,но яркость все равно завязана с ручкой кросс тайм на плате управления.

Поделиться сообщением

Его ничем не заливали? Попробуй обнулить его, там где то сзади была перемычка вроде. Вдруг поможет.

Поделиться сообщением

Перемычки нет. Есть дип-переключатель с общим названием Security Lock ,дальше поделен 1-4-midi 5-prg 6-mem 7-10-rs232, что и как там должно стоять,я понятия не имею,осветитель я еще тот ) Пробовал перепрошить пульт через ком-порт, не помогло.

Поделиться сообщением

Поже, где-то проблема с контактом. И фейдера и кнопки аналоговые. На фейдера приходит недостаточное напряжение, на кнопки флеш видимо напруга приходит по другой дорожке. Кроссфейдер как-то электрически связан с фейдерами и при его поднятии напруга приходящаая на фейдера растёт. Можно тупо померять напругу на кнопках флэш и сравнить с тем что приходит на фейдера.

Поделиться сообщением

Новый нюанс-на этой плате подъем одного фэйдера (23) зажигает все приборы,завязанные на эту плату.

Поделиться сообщением

Херь какая то. Начало подъема этого фейдера делает свет других приборов ярче,т.е. кроссфэйд подымает до 40%,фейдер где то до 70,ну и флэш на 100. Плюс все фейдеры этой платы начинают брать только в конце,резко.С этого,кстати,чудеса и начались.

Поделиться сообщением

Господа,зашла речь о ремонте-замене. Скажите мне,пожалуйста,существует ли официальный сервис SGM,или так,шараги типа "отдал - забыл",и во сколько так,на вскидку,вылезет ремонт,и стоит ли он того. P.S. Пульт находится в Якутии,в 80ти км от Полярного круга,но самолеты летают:)

Поделиться сообщением

Осмотрите монтаж очень внимательно, под лупой, выявились радужные колечки, со стороны пайки, значит микротрещины,особенно фейдеры, где механическая нагрузка, пропаять, проверить работу фейдеров тестером на контактность с ползунком, запыление, промыть, износ,заменить.Проверить диодные матрицы,если таковые есть. Кто дружит с паяльником и тестером и знает элементную базу на уровни радиолюбителя с задачей справится. Удачи!

Поделиться сообщением

В Москве где-то в Останкино сидят люди которые чинят по свету всё. Мой сканкоммандер починили за 3 дня. Заменили микросхему которая генерит сам DMX и джог-шатлы поломаные. Вот они вроде: ЗАО "ЛАЙТМАСТЕР-ПРО" 117330, Г Москва, Ул Мосфильмовская, Д 17 "б" Телефон +7 (495) 7559192 Факc +7 (495) 7559194 Киселев Алескей Алексеевич (президент) О, а вот напарник мой по работе. Реально разбирается - его место работы основное: http://www.x-light.ru/servise.html

Поделиться сообщением

Подниму тему.

Нужны схемы на Studio24 (не Scan Control). На некоторых каналах при нижнем положении ручек есть некоторый уровень управления (2-4-8 процентов). Поэтому есть накал на приборах. Сначала грешили на диммеры, но оказалось виноват пульт. Да, он старенький, но в у заказчика в ДК другого нет и попросили подремонтировать. Схема на Studio24SC есть, но одна из плат в Studio24 (не SC) - другая. Кто богат схемами на это "чудо" итальянского светопрома - поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

Если проблема не решилась, я попробую поискать у себя.

Напомните мне, пожалуйста, вКонтакте - https://vk.com/id1316868

Сейчас я на Ямале, а архивы - дома, в Питере.

Поделиться сообщением

Если проблема не решилась, я попробую поискать у себя.

Напомните мне, пожалуйста, вКонтакте - https://vk.com/id1316868

Сейчас я на Ямале, а архивы - дома, в Питере.

Напомню, Дима. Вернёшся в Питер, можешь и сам позвонить........

Поделиться сообщением

http://www.wolfram.ru/light/SGM/SGM_OLD_MANUALS_SCHEMATICS.ZIP

Здесь то, что было на пульты управления SGM:

Pilot 1600

Pilot 16 и 168

Pilot 2000

Regia 12 и 24

Studio 12

Studio 12 Scan Control

Studio 24

Studio 24 Scan Control

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: focus
      Куплю пульт SGM REGIA 2048 OPERA, только новый.  Тел. 8-964-853-41-10
    • Автор: designman
      Настоящий Итальянец, в полном комплекте.

Цена 30тыс. руб. без торга!

+7-968-556-0880 Павел, только Москва.

• Автор: Карпов Сергей Сергеевич
      Продам Pilot 3000 в чемоданчике, в хорошем рабочем состоянии 80 000р
      89039772897
    • Автор: singing_cat
      Добрый день господа. Завалялся ли у кого-нибудь профайл Robe Pointe для Pilot 3000? Был бы очень благодарен за ссылку. Сайт Robe футболит на SGM, а там пусто. Спасибо.
    • Автор: Svetun
      Доброго времени суток. Месяц работаю световиком в ночном клубе. Уровень владения пультом: умею включать пульт, переключать программы, выключать пульт. Недавно возникла необходимость написать несколько новых программ для выступления танцовщиц. 
      Такой вопрос: Единоразово я могу задействовать 4 программы из 40-а в разделе "program". И есть 40 объектов памяти "Memory", правильно ли я понимаю, что в каждый из 40-а объектов "Memory", я могу записать 40 программ, не зависящих от программ из других объектов "Memory"? Если нет, то каково назначение этих объектов памяти?