Перейти к содержимому
Александр Р.

USB DMX 512 controller недорого

Рекомендуемые сообщения

Для управления 6-8 световыми приборами с ноутбука, нужен надёжный USB-переходник (контроллер). Посмотрю недорогие варианты, в т.ч. немного б/у. Покупатель находится в Свердловской области. Потолок 2.000 рублей, если Ваше предложение дороже, то пожалуйста - без комментариев, просто пройдите мимо... zvuk.nt@mail.ru С уважением, Александр.

Поделиться сообщением

http://3byk.com/sale.htm Человек по 1000р продаёт, правда считай без корпуса.

Поделиться сообщением

В теме про самодельный пульт посмотри, там тоже кто-то их делает.

Поделиться сообщением

В теме про самодельный пульт посмотри' date=' там тоже кто-то их делает.[/quote'] Я тут человек новый, сразу не соображу, где искать... Не сочтитете за труд... ссылочку плиз :)

Поделиться сообщением

SergLight    58

Видимо "Да".."Борода". ПОтому как 2000р... эт если только сделать самому (при наличии многих необходимых слагаемых). А купить готовое за столько .. это цена, бывшая на "заре" появления самопальных коробочек (у нас)..года 2-3 назад, а сейчас, если только кто заморочится за 500-700 руб.(учитывая доп стоимость расходников.) сваять такую... ну чисто скажем найдется альтруист. Коробочка то по сути не для "подогревания кофе" от USB, а для зарабатывания денег..так что многое формирует цену (в т.ч. и время..периоды). Вариант заказать подобие за бугром OpenDMX или что нить от Walleman (конструкторы) и то, думаю что с пересылом опять же выйдет" за 3т.р.

Поделиться сообщением

А чё по моей ссылке по 1000 кончились? Он говорил что у него платы есть.

Поделиться сообщением

SergLight    58
Вот ещё чувак паяет недорого http://forum.show-master.ru/topic17037.html?st=0#entry100529
"Недорого" (как и фраза "чувака" - "Я спаял себе Open-DMX, как самый малокапризный. Кому нужно, могу собрать за недорого и переслать. Его то и выбираем.") понятие относительное.. ибо он так и не обмолвися что же значит "недорого" :). Бо надо понимать что приблуда не для подогрева кофе от USB, а с её помощью деньги зарабатывают. ХЗ, может вправду какой недорогой вариант.

Поделиться сообщением

SergLight    58
А чё по моей ссылке по 1000 кончились? Он говорил что у него платы есть.
"КОмпьютерный интерфейс (контроллер) управления световыми приборами (эффектами) по протоколу DMX512 900р. 256 каналов, подключение стандартный LPT порт." Ну что тут скажешь.. В принципе наверное и "дёшево и сердито" (если 256 каналов "за галаза"). Но! Это особые условия. Это либо настольный комп (опять же с наличием в нём LPT порта..)..к которому ВОЗМОЖНО придётся покупать контроллер-переходник (для LPT порта, т.к. в современных настольных уего уже давно нет), либо наличие старой модели ноута (с LPT портом) либо покупка доп приблуды (если у ноута нет LPT порта)...что уже + "ещё деньги". ДА и ещё один важный момент. Многие контроллеры-адаптеры (для "воскрешения" старых забытых портов), а это как правило либо USB вариант либо PCMCI (PCMCI Express) зачастую "недостоверно" повторяют (эмулируют) этого порта, где получается неполный обмен данными (пришлось рыть в своё время, т.к. надо было "прикрутить" Fingers по СОМ-порту на ноут у которого его нет. Так что возможно придётся "потанцевать с бубнами", это рулетка (если вслепую), надо "узнавать" на каком контроллере собран адаптера, т.к. вслепую возможно что придётся купить не один такой "переходничёк-конвертер" (если конечно не заморочится с тестингом прям у продавца...если на это пойдут). Ну а для позитивчика по данному предложению - очень проностальгировала програмка виртуального пульта Pulsar Masterpiese (предполагаемого как один из вариантов управления этим самопальным интерфейсом). Причём среди остальных вариантов (работы с тим интерфейсом) на мой взгляд это самое быстрое, интуитивное и "обкатанное" в реальном изделии решение. В своё время на заре своей деятельности (по свету) мне пришлось поработать на этом пульте (реальном). Один позитив.

Поделиться сообщением

Вумный як вутка) (с) Дальше читай, первый чувак продаёт допиленный openDmx с оптопарой почти по себестоимости, а второй uDmx по 1000р

Поделиться сообщением

Господа-товарищи! В любом случае всем! спасибо, за советы и внимание к теме, но у меня, на данный момент, только укрепляется ощущение, что я сел не на свой поезд :( . К сожалению, я не просто новичок, а новичок "в квадрате". Поэтому, если не пропадёт желание помочь, убедительная просьба - поменьше "незнакомых" слов и прочих спецтерминов (если есть возможность этого избежать), а я в свою очередь, ещё раз озвучу свои интересы: 1. На свадьбе/юбилее нужно, мало-мальски организованно, "помелькать" четырьмя головами (+ иногда ещё пару приборов с протоколом DMX) 2. Работа - разъезд, поэтому софт нужен с возможностью быстрой корректировки по индивидуальным особенностям помещений (мне советуют USB-контроллер, например под Санлайт, там дескать это возможно в отличие от Фристайлера...) 3. Бюджет "трещит", но чуть приподниму - 3.000р. за контроллер, вдруг поможет :blush: С Уважением, Александр!

Поделиться сообщением

Ну так и берите udmx за тысячу. Осваивайте фристайлер, там тоже всё можно. Потом разберётесь в MagikQ и станете настоящим световиком.

Поделиться сообщением

Ну так и берите udmx за тысячу. Осваивайте фристайлер' date=' там тоже всё можно. Потом разберётесь в MagikQ и станете настоящим световиком.[/quote'] Деньги приготовил. Продавца не вижу :(

Поделиться сообщением

Timpani2    49
Ну так и берите udmx за тысячу. Осваивайте фристайлер' date=' там тоже всё можно. Потом разберётесь в MagikQ и станете настоящим световиком.[/quote'] Вся соль в деталях - разумеется, только "световиком", а не художником по свету!

Поделиться сообщением

Вся соль в деталях - разумеется' date=' только "световиком", а не художником по свету![/quote'] Эвона как :blink: , дак не претендовал и не планирую... Задачи свои, считаю очень скромными, отсюда и запросы, на моё имхо, такие же - нужно максимально простое и недорогое оборудование - управиться с 4-мя головами.

Поделиться сообщением

Художник ты или техник не от аппарата зависит. ) Так что как в том анедкдоте: Вы на скрипке играть у меете? Не знаю. Я ещё не пробовала. )

Поделиться сообщением

Ну так и берите udmx за тысячу. Осваивайте фристайлер, там тоже всё можно. Потом разберётесь в MagikQ и станете настоящим световиком.

Не претендую на лавры Утюга, но свой вариант USB-интерфейса предложить могу.

Сейчас поддерживается

- Light Jockey DMX IN/OUT (авторский вариант на базе VCORE)

- Freestyler только DMX OUT (USBDMX.COM)

Для работы с LJ используется оригинальная технология SafeCore - программа не замечает выдергивания интерфейса, после повторного подключения работа интерфейса восстанавливается автоматически.

В ближайших планах:

- поддержка MagicQ - просто вопрос времени, прикрутить протокол Enttec Pro, в качестве бонуса появится поддержка DMX IN для Resolume / Arkaos, также, по этому протоколу работает программа PC-Dimmer

- DMX THRU - было сделано в предыдущей версии для Freestyler с фиксированным числом каналов HTP 24/48, планируется сделать патч субмастеров по типу LJ на несколько сцен.

- Измерение временных характеристик входного сигнала DMX (Break, MaB...) и клонирование их на выход.

- DMX IN to MIDI драйвер (для управления фристайлером).

Обновление прошивки - бесплатно

Комплектация и цены:

USB DMX OUT - 5000р

USB DMX IN/OUT - 6000р

USB DMX 2xOUT - 6000р (встроенный сплиттер)

USB DMX IN/2xOUT - 7000р. (встроенный сплиттер)

(конечно, это превышает желаемые 2000р, но может кого-нибудь заинтересует... это не OpenDMX и не uDMX, разработка полностью авторская, так что принимаются пожелания по функционалу)

- питание от USB (возможен вариант с подключением внешнего адаптера)

- полная гальваническая развязка всех интерфейсов DMX

- индикация работы интерфейсов

- разЪемы XLR Neutrik

- энергонезависимая память 8 Кб

дополнительные возможности железа (поддержка в планах):

- воспроизведение сцен с MicroSD карты

- 2xOUT 1024 канала

Поделиться сообщением

Не претендую на лавры Утюга, но свой вариант USB-интерфейса предложить могу.

Спасибо Евгений!

Контроллер уже куплен, как раз сегодня, я его и получил.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Индекс цитирования