Перейти к содержимому
Riger1

Проблема с Martin MAC 2000prof =>Гаснет лампа !

Рекомендуемые сообщения

Riger1    12

Всем привет други!!!!!!!! Есть проблемка с Martin MAC 2000prof =>Гаснет лампа через 6-10 минут!!! Думал ресурс вышел а нет, всё норм!!! Енти головы серьёзно заливало, так что фильтра разлетались!!!:) Я все касеты перебрал,полное ТО кароче как полагается. После запуска и (RST)встаёт в (HOME),но индикация Сервиса горит зараза!!!!!:( Как трансформатор, так и балласт точно соответствуют параметрам напряжения и частоты переменного тока местной электросети. Други - Братья по оружию!!!! Выручайте своими мудрыми советами и наработками,может кто уже сталкивался с такой проблемой,укажите только направление а я уж добью енту гадину!!! Просто мозг уже кипит,у меня их десять штук стоит,бегаю между ними как дурак б@я,шаманю их сволочей чтоб наши "Слепни" нормально на них рулили тусы !!! Да ещё комплектующие с задержкой су@а приходят из Москвы!!!:evil: Заранее благодарен всем тем кто откликнулся на енту тему!!!!!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток вам! Первое что вам бы хотел сказать, пожалуйста, будьте избирательнее в выборе резких словечек, всё таки культурный сайт :) Ну а теперь по вашему вопросу, скажите лампа сама гаснем, при этом напряжения на клеммах остаётся? Когда лампа отключается, замерьте напряжение на входе у системы запуска(игнитор и дроссель), тогда будет более ясно где искать причину. Может уже под устал термостат? Тоже проверьте его после отключения лампы. Да и через какой промежуток времени лампа снова запускается?

Поделиться сообщением

От простого к сложному - не забывайте сбрасывать счетчик ламп при их замене, а потом уже щупайте игнитор и дроссель.

Поделиться сообщением

Riger1    12
Доброго времени суток вам! Первое что вам бы хотел сказать, пожалуйста, будьте избирательнее в выборе резких словечек, всё таки культурный сайт :) Привет всем!!!!!!!!! Сори за резкие словечки,просто завалили битым старьём!!!:) По теме: Лампа гаснет сама,после поджига через 4-5 мин. Напругу не мерял, термодатчик не проверял. Лампа поджигается после того как остынет. Просто у нас в канторе уволился штатный паяльник,а лично для меня, ремонт всего динамического света енто вроде как хобби, за него и денег платят!!!:) Увлёкся не на шутку знаете ли,даже в Питер собрался на стажировку по ремонту линейки Martin. Поэтому и зарегался тут и ещё в http://forum.show-master.ru :) Ученье Свет!!!!Други!!!!:) Спасибо всем за советы и подсказки!!! Буду пробовать!!! P.S Отпишу скоро.

Поделиться сообщением

От простого к сложному - не забывайте сбрасывать счетчик ламп при их замене' date=' а потом уже щупайте игнитор и дроссель.[/quote'] И как же они на этих головах сбрасываются? Разве в Martin такое можно делать? Расскажите поподробнее... И разве это может быть причиной отключения?

Поделиться сообщением

Riger1    12
От простого к сложному - не забывайте сбрасывать счетчик ламп при их замене' date=' а потом уже щупайте игнитор и дроссель.[/quote'] Это что шутка такая блин!!!!!:evil: На игниторе 5 киловольт при поджиге блин!!!!

Поделиться сообщением

Riger1    12

Завтра с прозвона датчиков начну а дальше по цепочке!!!

Поделиться сообщением

Riger1    12
От простого к сложному - не забывайте сбрасывать счетчик ламп при их замене' date=' а потом уже щупайте игнитор и дроссель.[/quote'] И причём тут обнуление!!!!!?????:)

Поделиться сообщением

:lol: ну конечно же туда лучше не лезть, замеряйте напряжение на входе в систему поджига, а игнитор проверить можно наверное только путём замены. Или может кто то другой способ проверки знает? И ещё я подумал, может вам ещё стоит поэкспериментировать с другой лампой?

Поделиться сообщением

...да и ещё можно замерить напряжение после дросселя, там напряжение не высокое, так вы узнаете где всё же теряется напряжение...

Поделиться сообщением

И как же они на этих головах сбрасываются? Разве в Martin такое можно делать? Расскажите поподробнее...
Menu > Time > RLAH > зажать на несколько секунд кнопки "Вверх" и "Вниз", Ок. Была подобная проблема на старых SGM Galileo, висящих в говноклубе - гасла лампа. Лечилось заменой оочень старых ламп на новые и продувкой компрессором кулеров и решеток от вековой пыли. Счетчик ламп позволяет контролировать ресурс и сужать круг поиска неисправности при диагностике.

Поделиться сообщением

SergLight    58

to Belomir В Мартин значение счётчика времени выработки лампы на её поджиг (запрет" поджига при переваливании предполагаемого ресурса) не влияет. Можешь спросить у Олега (у вас), он подтвердит, (а уж мануал тем более ;)). то JLight по данной проблеме здесь мной был написан достаточно исчерпывающий пост (бери и проверяй), с описанием возможных вариантов (т.к. датчиков в двухсисчечном" хватает) но в угоду (или "порыве" угоды) одному товарищу на форуме (изобретающего велосипед) были снесены мои посты не только в его теме (хрен бы с ними) но и везде, где либо (в других ветках и темах) более профильные, (вопрос -ответ) написанные за прошлую неделю. Причём потёрли и кучу постов других пользователей. Я терь и не знаю, писать или нет. Напишешь, а потом опять.. зохочУт и снесут (кому нибудь опять не понравится "отсутствие эякуляции" на его идеи, давно уже внедрённые и работающие, а модерам будет лень разбираться, и по уже отработанной схеме хекнут написанное за последний месяцок). Есть конечно вариант помогать людям (писать ответ, совет) в РМ, но тожь не дело.. На отправленное в РМ(JLight) письмо вы так и не ответили. Может не нужны тогда и посты написанные и более ранее ? Жду ответа.

Поделиться сообщением

SergLight    58
Это что шутка такая блин!!!!!:evil: На игниторе 5 киловольт при поджиге блин!!!!
Если внимательно мерить (посмотреть что и как) то на игниторе есть общий контакт, входной и выходной. Так вот конечно на "выходном" мерить лучше не стоит. А вот на входе самое оно. На игниторе на самом должны быть нанесены обозначения типов контактов (клемм) и блок схема. Про датчики я уже писал (потёрли) вот мануал http://www.martinpro.ru/pdf/MAC_2000_Profile.pdf

Поделиться сообщением

to Belomir В Мартин значение счётчика времени выработки лампы на её поджиг (запрет" поджига при переваливании предполагаемого ресурса) не влияет. Можешь спросить у Олега (у вас), он подтвердит, (а уж мануал тем более ).
Счетчик ламп позволяет КОНТРОЛИРОВАТЬ ресурс и сужать круг поиска неисправности при диагностике. Про блокировку поджига ни слова)

Поделиться сообщением

Riger1    12
Если внимательно мерить (посмотреть что и как) то на игниторе есть общий контакт, входной и выходной. Так вот конечно на "выходном" мерить лучше не стоит. А вот на входе самое оно. На игниторе на самом должны быть нанесены обозначения типов контактов (клемм) и блок схема. Про датчики я уже писал (потёрли) вот мануал http://www.martinpro.ru/pdf/MAC_2000_Profile.pdf
Привет!!! Спасибо за отклик!!!!!!!! Игнитор работает нормально,лампа стоит сейчас с выработкой ресурса на 30%. Мануалы у меня все есть. Вопрос один, куда дальше двигаться по цепочке????? И как вычислить: битый датчик или нет??? Я снимал с них клеммы и прозванивал, они пищят!!!???? Что делать дальше???? Я уже говорил, что у меня нет вышки по электронике!!! Но мне очень интересно и по кайфу поднимать подраненные приборы линейки Martin!!! Поэтому и спрашиваю здесь совета более мудрых людей в этом вопросе чем я. Ученье свет!!!:)

Поделиться сообщением

Игнитор работает это очень хорошо, а дроссель? И вообще напряжение в пусковой цепочке остаётся? А для теста термостата, нужно его отключить, а клеммы соединить между собой, и запустить прибор, возможно он срабатывает на более низких температурах чем рассчитан.

Поделиться сообщением

Riger1    12
Игнитор работает это очень хорошо, а дроссель? И вообще напряжение в пусковой цепочке остаётся? А для теста термостата, нужно его отключить, а клеммы соединить между собой, и запустить прибор, возможно он срабатывает на более низких температурах чем рассчитан.
Привет!!!! Спасибо за совет,буду пробовать!!!!

Поделиться сообщением

wowa69    1

Если гаснит лампа проверь охлаждение или поменяй термодатчик. Возможно стаит защита от перегрева лампыю

Поделиться сообщением

Riger1    12

Тема закрыта!!!!!!!

Барахлил игнитор=>(Замена на новый )!!!!!!!!!!

Выявилась неисправность не сразу, т.к. прибор уже работал не 30минут!!!! А целый час!!! После чего гасла лампа !!!О как!

На игниторе были едва заметны две маленькие трещины.

Причём обе трещины находятся в месте крепежа игнитора к касете-(блок) с линзами.

Всем огромное спасибо за отклик на данную тему!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Индекс цитирования