Перейти к содержимому
Роман(JLight)

Martin Fingers For Lightjockey

Рекомендуемые сообщения

Недавно наша фирма приобрела отличную консоль для Martin Fingers для LitghtJockey, не поверите, это совсем другое уровень! Отработав тестово на одном концерте был удивлён сколько такой программе даёт внешние фейдеры и кнопки. За всё время концерта я ни разу не прикоснулся к клавиатуре или к мышке, всё с пульта! Ещё мне понравилось минимальное время отклика пульта на dmx пространство, все запуски секвенций были практически мгновенными.

Вообщем подвести итог, что практически любая компьютерная программа управления совместно с консолью поднимает комплекс управления на новый уровень.

4fbd97b7a5678_IMG0076A.jpg

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Надо отметить, что данная консоль снята с производства производителем... а зря!!! У меня таких две... тока одна дохлая.. надо бы как то сделать... балбесы не понимают кайфа работы на данном агрегате.. но те, кто пробовал, вам скажут, что вещь стоящая!!!

Поделиться сообщением

Надо отметить, что данная консоль снята с производства производителем... а зря!!!

Ну, наверное, если бы не сняли, никто бы не покупал у них M-PC...

LJ отличается от всего известного софта именно открытостью интерфейса управления по DMX-IN, например прямой выбор Cue по номеру... т.е. сделать консоль, аналогичную фингерсу, но с подключением по DMX-IN не проблема. Единственное, что недоступно через DMX-IN - это функции программирования, но по воспроизведению - это действительно новый уровень.

Известны варианты подключения MIDI консолей Korg Nano Kontrol и BCF2000 через ПО LJ Faders, которые тоже дают неплохое расширение возможностей.

Поделиться сообщением

Поздравляю Роман

Одним Фингероводом стало больше ;) .

Я смотрю у тебя тоже Аsus ..не F3J ?

посредством чего фингерс "прикручивал" к лэптопу ?

какой адаптер использовал ?

Не сбоит, не сбрасывает подключение ?

Поделиться сообщением

Нет, это Asus X51L старенький но надёжный, за всё время работы с ним, он ни раза ни затупил.

Адаптер для подключения использовал стандартный, USB-COM, купил в компьютерном магазине, всё сразу встало и заработало, глюков и туапников ни разу не было. К моему большому удивлению, время реакции пульта практически мгновенная, в отличии от горячих клавиш на ноуте. Очень удобная штука, даёт большое количество возможностей!

Поделиться сообщением

Ну, наверное, если бы не сняли, никто бы не покупал у них M-PC...

Ну что за ерунду опять говорите ?!

Вы М-РС то устанавливали ?

В "поле" на нём работали ?

М-РС - это совершенно другой продукт.

М-РС - это антипод Hog PC (начиная с декабря могу уже точно с уверенностью сказать B) )..

Это совершенно другой сегмент (ниша) как по функциональности так и по цене.

При чём здесь спрос Lj и M-PC...??

ЧТо ни знаток млин "предмета разговора", так об этом "видел на выставке" или "слышал от других".

LJ отличается от всего известного софта именно открытостью интерфейса управления по DMX-IN, например прямой выбор Cue по номеру... т.е. сделать консоль, аналогичную фингерсу, но с подключением по DMX-IN не проблема. Единственное, что недоступно через DMX-IN - это функции программирования, но по воспроизведению - это действительно новый уровень.

Известны варианты подключения MIDI консолей Korg Nano Kontrol и BCF2000 через ПО LJ Faders, которые тоже дают неплохое расширение возможностей.

Тема про фингерс ....

- неверное следовало бы как то изречение резюмировать..подвести под...что то ? :)

Поделиться сообщением

Так вот, говоря о ФИнгерсе есть свои +

С 1 числа засел с ним на ёлках" (так долго гонялся за ним, купил и .. год-полтора пролежал он у меня в шкафу -_- )

Особого восторга не испытал,

НО

весь "цимус" задумки думаю можно вкусить собрав воедино то, что "прикручивается" к Lj.

В частности в своё время "пользовал" и 2532.

Достаточно удобная штука, но необоснованно дорогая и громоздкая (в то время "не оценил", а вот сейчас бы не отказался).

КОнечно кто-то скажет что "можно и через хоткей настроить и работать" (как я продолжительное время и делал),

но

процесс настройки-конфигурации хоткеев и 2532 - как небо и земля.

Так что есть смысл задуматься.

про 2518 - ничего не скажу..(в плане удобства)

да и в этом варианте скорее всего предпочтительнее будет "расчёска" по DMX in,

Поделиться сообщением

К моему большому удивлению, время реакции пульта практически мгновенная, в отличии от горячих клавиш на ноуте.

СТранно,

долгое время проработал именно на хоткеях", и тормозов свызовом программ не замечал.

Даже стробы реагировали мгновенно.

Думаю в продолжении темы есть смысл обсудить конфигурацию (назначение) опций и программ на ручки и кнопки фингерса (в плане удобства, кто как что пользует)

Поделиться сообщением

Всем привет, расскажу как я программирую крыло под себя...

Первое что я делаю это назначаю функции фейдерам! Что мне нравиться в этом пульте, в нём нет ни какой привязки одних фунций к другим органам управления, т. е. интерфейс абсолютно гибок в настройке. На страницу "А" фейдерам я назначаю функциии Intensity Group, при этом горячие клавиши отвечают за функцию Bump, что интересно эта функция работает как в примом назначении, т.е. при установленном не максимальном уровня интенсивности, клавиша даёт уровень 100%, а при максимальном уровне, клавиша даёт флеш в 0%, чего нету в прочтом интерфейсе программы. Кнопкам над фейдераминазначаю функции Slot On/Off; Slot Trig Fwd; Slot Trig Rev, да и кстати при учтановки первой функции на кнопку пуска, сразу начинает работать индикация, и также она менняеться при активации и деактивации слота в cue листе, думаю что это кнопка изначальна заточена под эту функциию. На страницу "B" на клавиши я назначаю теже функции что и на предыдущей странице, а фейдеры уже функцию Sequence intensity, эта функция очень схожа с работай фейдеров на самостоятельных консолях. На стараницу "С" на фейдеры я назначаю функцию Static1-12 level, а на кнопки всё те же функции что и прежде. И такой конфигурации я всегда имеею доступ к запуску секвенций, и могу быстро переключаться между страницами чтобы сделать то что мне необходимо.

На кнопки Up/Down &R/S назначаю группу функций Select Sequence( Prev Next Select), очень удобно если нужно чтото вызвать в программер, выбрал, активировал и это уже в программере, без всяких окон подтверждений "эта секвенция была изменнена, может вы хотите её сохранить", жесть! Иногда меня эта постоянное сообщение выносит! :)Хотя пару раз спасало!

Тперь энгодеры, здесь всё просто, на два из них я назначаю функции Smoke Control Level &Fan, на два других Cue Macro Control, Ampl. & Speed. Очень удобная функция, позволяет прямо во время шоу вмешиваться в Макросы на движение и менять его параметры, при этом программер чист!

И последнее чем я пользуюсь, это это функциональные кнопки, на них я забиваю флешево секвенции, цвета на светодиодные приборы, стробы, блиндеры, и ещё сложные секвенции для быстрого запуска, шивтами пользуюсь редко, только тогда, когда нужно спрятать что то от случайного нажатия, допустим активациия конфети машин, и других спец эффекот.

Вот в принци и всё, при таком программенге мне удаёться работать только на крыле, к лавиатуре даже не притрагиваюсь, для удобства у меня ещё стоит второй монитор.

И ещё одно наблюдение, пробовал работать на разных системах с крылом, самая безотказаная это XP 32, на семёрке Жокей выдаёт ошибку версии пульта и работать не хочет, я научился обходить эту ошибку, но при этом наблюдаеться большое время отклика! Прям очень большое! Иногда при быстрой работе на хот кеях пропускает команды, и иногла крыло отваливаеться во время работы!

Поделиться сообщением

Privet vsem. S Light Jockey rabotau davno. No sluchayno u sebya na firme raskopal Fingers. Podkluchau cherez USB-RS232. Port nomer 5. Programma ne vidit Fingers. V moment podklucheniya krasnaya lampochka na fingerse prekraschaet migat i gorit postoyanno. No fingers ne dyshit. Est` li u kogo nibud` idei?

Поделиться сообщением

Седьмая и стоит. Очень плохо, это значит вообще не работает? Но странно. Ком порт кабеля система видет. А вот конектить фингер к ЛАйт Джоки не хочет.

Решил не мучатся в поисках работающих кабелей. Пошел купил Wing Commander на MA2 onPC. Все стало и очень хорошо работает.

Поделиться сообщением

Седьмая и стоит. Очень плохо, это значит вообще не работает? Но странно. Ком порт кабеля система видет. А вот конектить фингер к ЛАйт Джоки не хочет.

Решил не мучатся в поисках работающих кабелей. Пошел купил Wing Commander на MA2 onPC. Все стало и очень хорошо работает.

поделитесь пожалуйста впечатлениями. Хватает ли 5 фейдеров?

Поделиться сообщением

По большому иногда не хватает. Особенно если большие проекты с телевидением. Я только начинаю с ним работать. Я Делаю систему на двух мониторах тачскрин 19". Вообще в планах использовать еще и вингфейдер. Когда будет все готово выставлю фотографии.   

Поделиться сообщением

На самом деле мне удаёться запустить Fingers на семёрке, есть одна хитрость, если инетерсно могу рассказать, но вот только стабильности в работе ни какой, может минут сорок отработать нормально, а потом то фейдеры отказывают, то начинают сами по себе прыгать, то вообще, консоль отваливаеться, решил проблему установкой смежной системы на ноут.

Да, и дело, всё же я думаю, не в кабелях...

Поделиться сообщением

По большому иногда не хватает. Особенно если большие проекты с телевидением. Я только начинаю с ним работать. Я Делаю систему на двух мониторах тачскрин 19". Вообще в планах использовать еще и вингфейдер. Когда будет все готово выставлю фотографии.   

Сколько отдал за крыло? И что там по лицензиям? Что ни будь дополнительно прихожилось покупать?

Поделиться сообщением

Крыло у нас стоило $6000 включая все налоги. С лицензиями нет никаких проблем. Дополнительного тоже ничего не пришлось покупать. Кроме компьютера, двух мониторов тачскрин для удобства. Программное обеспечение на сайте MALighting есть все. Самое что класный визуализатор, в отличии от Мартина и бесплатный.  Все очень просто и удобно. Есть с чем сравнивать. Поставил программу, подключил крыло. Никаких танцев с бубнами, все заработало сразу. Предварительно был еще вариант, на ebay купил коробку за $200 открытый DMX , один выход на 512,  работает с пятеркой программ. Так она тоже работала, только нужно тачскрины и какие нибудь фейдеры по миди. Теперь думаю что нужно продавать. Все работает я имею и винг и коробку на 7 64бита.

Поделиться сообщением

Я имею ввиду коробку DMX512 OUT для MA2onPC. Коробка поддерживает программное обеспечения до определенной версии. То что у меня они работать вместе не могут. Поэтому коробку прийдеться продавать.  В самом крыле два выхода по 512. И если еще буду брать фейдервинг там еще 4. я думаю хватит. 

Поделиться сообщением

Тема про фингерс - может спич про МА в отдельную тему перенести ?

Иначе будет такая же свалка как на шоумастере.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Индекс цитирования