Роман(JLight)

HIGH END SYSTEMS

45 сообщений в этой теме

За свою практику работой со светом, через мои руки прошли множество оборудования, и услышал множество мнений о разных световых приборов. И за это время у меня сложилось собственное мнение и впечатление. В тройке лидеров у меня находиться Martin, DTS, Robe. Но как, то раз на одном концерте мне пришлось совместно работать с украинским светорежиссёром. Разговорившись с ним, он мне сообщил, что для него нет качественнее приборов Американской марки HIGH END SYSTEMS, я тогда очень удивился, я раньше никогда не слышал про такую марку. Погуглив нашёл немного информации о нём, и благополучно забыл про эту марку. Пока не наткнулся снова на HIGH END SYSTEMS в новостях этого сайта, внимательно всё прочитав, я был приятно удивлён, довольно не плохие параметры. Но самому, ни приходилось с такой маркой работать. Уважаемые коллеги, каково ваше мнение по поводу этой фирмы? И какие марки приборов входят в вашу лидирующую тройку?

Поделиться сообщением

В тройку - Vari*Lite, Clay Paky, Robe. HES - приборы, вероятно, очень хорошие, но шибко уж нишевые.

Поделиться сообщением

ни совсем понял последнее слово, вы хотели написать "Ни дешевые"? И почему Martin и DTS ни попали в тройку, всё таки италия... Вам в них что то не нравиться?

Поделиться сообщением

Нишевые - значит, повсеместного применения для них нет. Мартин - Дания. DTS - хорошая фирма, но Clay Paky и Coemar из итальянцев посолиднее. За последнее место могли бы побороться Robe и Martin, но лично мне импонируте Robe - фирма сильно шагнула вперед за последние годы и новинками радует гораздо больше. В свою очередь, почему DTS? С остальными двумя понятно.

Поделиться сообщением

У приборов DTS очень хорошая оптика, и в этом я убедился не однократно, головы мощностью в 575 ватт, имеют световой поток эквивалентно приборам мощностью в 700 ват. Как мне объяснили весь секрет в особом рефлекторе, и в собирающей линзе. В гастролях такие приборы очень удобны, при малом весе, и размере получать хорошее количество света!

Поделиться сообщением

Я слышал, что DTS заказывают оптику у того же производителя, что и Clay Paky, так что в этом аспекте обе фирмы должны быть хороши.

Поделиться сообщением

А кто производитель ClayPaky? И какие приборы вы бы посоветовали бы этой фирмы, для концертной практики или для ночных клубов? Чуть позже я зайду в интернет посмотрю про них инфу, но хотелось бы знать ваше мнение.

Поделиться сообщением

Италия. Приборы все хороши. Тут уже от конкретных задач и бюджетов исходить надо. Недешевая продукция. P.S. В разделе Promo/Multimedia можно подпитать вдохновение (с пометками "lightshow", "effects")! :)

Поделиться сообщением

HIGH END SYSTEMS - тоже ни разу не сталкивался .... Даже любопытно стало чего там у них есть. По мне так тройка Clay Paky, Robe, Martin У Martin обожаю Mac600 хотя щас и по круче есть... но у нас в прокате только они пока. Сколько они всего пережили но до сихпор работают.

Поделиться сообщением

Странно слышать такие ответы. Может у Вас в России HI-END и малоизвестный бренд, но у нас в Украине он стоит в одном ряду с Martin и пр. Лично сам пользовался ими не один раз. Солидный набор функций, мощная сменная оптика. Моя оценка - пять баллов из пяти. Моя тройка лидеров: HI-END, DTS, SGM.

Поделиться сообщением

HES у над довольно известный бренд. Почему он не в тройке лидеров - я обосную более содержательней. Какие приборы HES распространены у нас? Showgun, Showbeam, Cyberlight - в первую очередь, Showpix - уже не так. По-моему, все эти приборы предназначены для создания "эффектных вкраплений" (пожалуй, кроме Cyberlight, но это - сканер со всей своей спецификой). У HES же и другое оборудование: споты, воши, но их и ни разу не видел в списках применяемого оборудования для того или иного мероприятия, хотя Showgun вообще очень много где фигурируют. Так что, по-моему, доля HES - разработка интересных необычных приборов - тут они доки. >у нас в Украине он стоит в одном ряду с Martin Тогда почему Martin не в списке лидеров? ;) Прошу в свою очередь объяснить присутствие DTS и SGM!

Поделиться сообщением

Как интересно SGM, приходилось с ними работать... Александр, что в этой марке такого, что вас привлекло? Какие особенности вы можете выделить? И почему в вашу тройку не вошёл Martin? По какой причине?

Поделиться сообщением

Интересные оценки. Оговорюсь сразу – обидеть не хочу ни кого Давайте начнем с того, что бы давать оценки нужно я думаю имеют весь спектр оборудования у себя на складе. Я давно занимаюсь продажей бу оборудования, по моим наблюдения Американцы очень прихотливы к турам. Итальянцы уделяют больше внимания к прокатному оборудованию к надежности. Мартин и Робэ не люблю. Я поклонник CP и Coemar, сейчас перевел весь свой парк на новые приборы CP т.е. 40-Sharpy, 20-Alpha Wash-700, 30-Alpha Spot-700

Поделиться сообщением

Martin не все надёжные у нас туре 918 Pro Mac600 Mac300 к Mac притензий нету,а 918 ломаются каждую тусовку Clay Paky более надёжней и легче по весу световой поток лучше чем Martin

Поделиться сообщением

Мартин и Робэ не люблю...
Почему? Разве эти фирмы не уделяют особого внимания качеству приборов?

Поделиться сообщением

уделяют но Martin Mac600-300 уже стары но до сих пор работают,а Mac 2000 после 6ти месяцев проката здулся не ко всей серии должное внимание что касается HIGH END SYSTEMS я не работал с ними сказать не могу

Поделиться сообщением

Mac 2000 после 6ти месяцев проката здулся
ого! Новая серия и так сразу... А можно по конкретнее, что вышло из строя?
Я поклонник CP и Coemar
А как на счёт DTS ?

Поделиться сообщением

сильно почернели контакты на эгниторе Coemar I spot 1200 CMY смешения и заслонка Постоянно крехтят как старый дед

Поделиться сообщением

ого! Новая серия и так сразу... А можно по конкретнее, что вышло из строя?
Я бы попросил даже больше Вопрос к InAut -можно серийный номер(фото лэйбака)MAC2000, и когда и куда головы были приобретены.. ? Т.к. есть "варианты" (ПОМИМО "китайских" контрофактников) идущие и через Белоруссию, так и вариант "заезженных" приборов, быстро подшаманеных" и проданных как новые.. такого "секондхенда" с зарубежа сейчас хватает (вопрос, в том, по честному ли идёт продажа или с обманом) и вроде как даже (не знаю правда ли) чуть ли не КИТы бывают...(могу предположить, что даже если это и правда, то только в варианте "китая") т.к. чтобы MAC2000 "сдох" за пол года надо либо "постараться" ("в _овно") либо это .... не MAC2000 Насчёт "новой серии"..это уже давно не "новая серия". Если не ошибаюсь то ей уже лет 10 как минимум. "Новая серия" это MACIII ;) "Новую серию" из MAC2000 я как раз застал, работая в СЦ Martin (Ru) (в начале 2000гг). Тогда да, были баги, (этакая бета-обкатка), как и всего нового только что оказывающегося" на рынке. Не всё, что новое и только вышло в наше время нужно кидаться сразу покупать (будь то хоть телефон, хоть автомобиль)

Поделиться сообщением

работая в СЦ Martin (Ru) (в начале 2000гг).
Вы уж точно, наверное знаете MACи изнутри, да и я сколько работал с не китайским Martin, про них могу сказать только хорошее...
Насчёт "новой серии"..это уже давно не "новая серия". Если не ошибаюсь то ей уже лет 10 как минимум. "Новая серия" это MACIII
:lol: Это верно, это я что-то сам уже запихнул MACIII в 2000-ую серию...

Поделиться сообщением

C HES УЖЕ год наверно пятый работаю и все отлично! и DL и SHOWGUN и SHOWPIX даже медиасерверы всё устраивает ,единственное обслуживание дороговато!

Поделиться сообщением

...ну чем качественнее прибор, соответственнее тем дороже отдельные элементы и запчасти, так всегда было.

Поделиться сообщением

Всем, кому имя High End Systems ни о чем не говорит, добро пожаловать на их официальный сайт: www.highend.com В конце 90-х, начале 2000 самым известным их прибором был сканер Ciberlight, который выпускался в различных модификациях. Отличительная особенность - необыкновенная яркость светопотока и большой ассортимент "начинки". Использовался и в театрах, и на телесъёмках. Помимо этого сканера были также головы Studio Color и Studio Beam. В настоящее время права на брэнд выкупила компания Barco, а из продукции наибольшую известность в России получили видеопроекционные головы DL2 и DL3 с медиасервером Axon на борту. Они используются во многих российских цирковых шоу. В РФ их официальный дистрибьютор группа компаний SiM (www.sim.ru)

Поделиться сообщением

а как самый маленьки и не опытный световик-мало чего видел,но все же есть предпочтения:)) клай паки -за надежность,но дорогие, сцуко:) мартин -за разнообразие и опять же -надежность. но больше всего люблю качественных китайцев-так как во Владике до китая ближе:) TerBly -очень не плохая марка.. проста в обслуживании и достаточно надежная..за три года из 30 голов(эксплуатация три раза в неделю по 6 часов примерно) только три заболели- у одной колесо цвета слетело,у второй пан сдох третья перезагружается.. еще пока не ковырял их .. минус и он же плюс- работают на MSD 700... дорогая лампа и оперативно в нашем городе не достанешь... но по сравнению с 1200- поток равноценный а цена у 1200 гораздо выше:)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас