Dialighting Martin M-Touch
Lj XimerA

Коллективное Написание Fixture Для Lightjockey

82 сообщения в этой теме

Ребята выручайте... есть прибор TerBlu Spot 7001-E flash. в Jockey есть его фикстура но не правльная ,нет цвета и смещение каналов. хочу сам написать фикстуру,но не имею понимания как раскладку сигнала каналов DMX перенести в программу.. может кто дельное что подскажет... P.S. есть пульт... P.S.S еще есть Wash 7002-E,Apollo AP-V2140 ,AP-V2160 и RGB Par64 Stage Lighting WH020....

Поделиться сообщением

Если в Москве, то можно было бы организоваться" (проще было бы в живую объяснить и показать). А "через клавиатуру" .. попозжее". для начала посмотри тут (скачай)

Поделиться сообщением

Сергей приветствую:) Хоттабыч у меня есть:) проблема немного в другом.. как перенести раскладку с бумажки в программу.. так как там написанна градация-это понятно. а где в шаблоне вставлять номер канала. например пан-тилт. если он у меня 5,6 канал, то во вкладке, в программе где я должен указать эту цифру?

Поделиться сообщением

честно, пока не смотрел мануалы твоих приборов (да ещё надо их найти-скачать) но надо "плясать" от того, какое разрешение движения у приборов 16 бит или 8 ... если 8, то всё просто (хоттабыч в помощь) ежели 16 (и при этом каналы точной подстройки PanFine/TiltFine находятся рядышком с основными) - тоже не особо сложно. А вот если каналы точной подстройки (PanFine/TiltFine) находятся не рядом с основными (через каналы других атрибутов) перемешаны среди других, то тут надо будет "собраться с мыслями" (надо см. Help) короче см.PM

Поделиться сообщением

Мануалы могу отсканировать и сбросить на почту, приборы 16 бит и 5,6 канал пан титлт а 16,17 подстройка:(

Поделиться сообщением

В LightJockey писать конфиги не сложно, нужно просто попрактиковаться, и понять саму суть управления функциями прибора. Посоветовал бы вам почитать статейку про сигнал DMX(Что такое DMX 512). Тогда сами сможете без труда в этом разбираться. Ну а если вам срочно нужно, можете скинуть мне мануал на почту, напишу конфиг.

Поделиться сообщением

я имею предстовление что такое сигнал DMX. возможно не полное,но все же. проблема в чтении раскладки по каналам. сделаю скрины и опишу более подробно,так как сейчас нет возможности выехать из Владивостока в большие города для обцчения на месте вот и прошу помочь...

Поделиться сообщением

Владивосток, это совсем рядышком со мной :) ...будем ждать скрины :)(только не нужно делать скрины всего мануала, достаточно, только тех страниц где написана раскладка DMX каналов)

Поделиться сообщением

)только не нужно делать скрины всего мануала' date=' достаточно, только тех страниц где написана раскладка DMX каналов[/quote'] я конечно дурак но не до такой же степени:) и по поводу большого города я имел в виду предложение Сергея... а к вам возможно загляну оень скоро:)

Поделиться сообщением

у меня там много друзей. да и за одно с вами встретится,коль рядом живет такой редкий специалист:) у нас такого в городе нет

Поделиться сообщением

Конкретно бренды и модели укажи (где с Пан-Тилт затыки в прописи файла) качну, гляну.

Поделиться сообщением

Хоть картинка и не в разрешении, но этого мало, надо в соотношении уровня на каждый атрибут (на каком канале, каком уровне, какой эффект-гобо-колор вызывается. Это "китай" ? Если это "китай" и никакого мануала нет, то для начала придётся "прощупать" каналы (что, накаком канале, на каком уровне вызывается (записав всё это на бумагу...так сказать "сделать "разбля_овочку" :) ) Т.е. в патче (fixture configuration) выбрать диммер с кол-вом каналов, чуть больше чем предполагается на прибор, назначит в патче и приборе одинаковые адреса... и далее "щупать" - "что", "где" есть. А уже потом имея на руках "правдивый мануал" приступать к созданию профиля в LightJockey'e

Поделиться сообщением

... а вообще, какие функции прибора работают не правильно?? ..посмотрите внимательнее в инструкции, может там что то подобное есть? i-69.jpg

Поделиться сообщением

Ну...эээ это я так понимаю скрин инструкции не к прибору о котором пишет топикстартер ?

Поделиться сообщением

:) К сожалению в нете мануал на этот прибор не удалось найти, а это пример, что должно быть в инструкции для написания конфига...

Поделиться сообщением

Ваш прибор TerBlu Spot 7001-E flas ну очень похож на фонарик от TerBu VIVA 575 V1.0 Не совсем в тему конечно, но раскладка каналов имеется на этот прибор в SL. Со всеми необходимыми параметрами. Санлайт можно с оффсайта скачать и в библиотеке просмотреть полностью. Скринов делать не смогу, получается их там надо 30 штук делать, поскольку не все параметры каналов видно сразу(. [attachment=122]Terblu.jpg[/attachment]

Поделиться сообщением

"похожесть" надо опять же проверять на профиле "generic dimmer" (выписывая атрибуты на листок). Как ни крути - всё равно "щупать". Тут недавно прокатчики приборы LED (головы) на стационар оставляли. Спросил мануал, спрашиваю - "мануал достоверный реалу ?"... - "да, они в Pilot2000 вбиты, управление ок". На вариант "чужих" приборов имелся "киберконтрол", но т.к. (не смотря на то, что Санлайт я знаю) Жокей более удобен мне, стал я "вбивать" профиль в Жокее. Так вот у вошей (разные модели одного класса..DiaLight LedWash IW36-10Quatro и DiaLight LED Wash IW108 RGBW), канал шаттера был как у соседа, а у соседа какнал цвет эффектов как у первого прибора .. ПО МАНУАЛУ !!! И это не говоря о том, что на споте шаг гобо и цвет эффектов другой был, ну и по мелочи. Так что мануал у "Китая" - это ещё не панацея. Тут "доверяй - но проверяй".

Поделиться сообщением

Кстати, есть тема, (для пользователей Санлайта и Жокея) тот "китай" под который приходится профили "ваять" с нуля - выкладывать (файлы-профили) здесь, на случай "кому понадобится" ... или для "заготовки", ближайшей по параметрам. Надо только для этого сделать профильную-папку раздел в разделе "файлы". Например отдельную "для Санлайта" и отдельную для "Жокея". Туда кстати можно будет и сцены выкладывать (тожь может кому пригодится) У меня накопилось, только вот хард (на котором) надо "из руин поднять".

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кстати, есть тема, (для пользователей Санлайта и Жокея) тот "китай" под который приходится профили "ваять" с нуля - выкладывать (файлы-профили) здесь, на случай "кому понадобится" ... или для "заготовки", ближайшей по параметрам..
Поддерживаю!!! Очень хорошая идея! У меня есть несколько конфигов для LJ с исправленными глюками. Ждём пока администратор создаст папки :)

Поделиться сообщением

Эх Александр =) и не совестно Вам =) Вот вам профили на все нужные приборы =) http://www.magicl.ru/media/files/category/9-ljprofils.html

Поделиться сообщением

Эх Александр =) и не совестно Вам =) Вот вам профили на все нужные приборы =) http://www.magicl.ru/media/files/category/9-ljprofils.html
Анатолий это вам должно быть совестно что на даты вы не смотрите:))) это уже не актуально после вашего визита ко мне:))))) и еще раз Огромное вам спасибо что разъяснили как писать профиль не только в Lj но и в LC:)) Но за поддержку все равно спасибо:) ссылка полезная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас