Перейти к содержимому
Lj XimerA

Коллективное Написание Fixture Для Lightjockey

Рекомендуемые сообщения

MagicLight    6

Да не за что вообщем то =) А если не секрет что случилось с профилями? :) Вроде как корректно все работало :)

Поделиться сообщением

Lj XimerA    9

Когда создавалась эта тема,как раз я не мог перейти с твоих адресов что ты прописывал на другие,при любой смене адреса происходил сбой и приборы работали как им хотелось. попытки удаления приборов из программы и создания заново ни к чему не приводили- так как профилей не было:) кто то их любезно удалил перед уездом,не будем тыкать пальцем:)))) вот я и создал тему,но в процессе общения я вспомнил как выдергивать профиля из программы и сохранять их отдельно(спасибо Wolframy) сохранил твои рабочие профиля,снес все поставил заного приборы и все заработало,но сюда отписаться забыл:( вот и вся проблема,и как ты видел все работает.. :)

Поделиться сообщением

Lj XimerA    9

Спасибо всем кто участвует в проблеме. Благодаря SergLight и magiclight я наконец то разобрался в написании фикстур для приборов. теперь другой трабл- есть лазер Spark SPL-G-234. опытным путем разобрал с помощью димера что из себя представляют 10 каналов. вопрос таков-какую галочку поставить или активировать функцию в гобо,эффекте или цвете чтобы можно было уместить 136 картинок и 16 анимаций? причем запара такая-картинки хрен с ними их можно набирать ползунком,а вот анимация занимает несколько сигналов от 5 до 9 пунктов.. ,простите за не профессионализм,не знаю как правильно назвать это:), нужно что бы при нажатии кнопки с иконкой анимации,она воспроизводилась. проблема решаема записью программы,но очень хочется чтоб это была функией по умолчанию. тоесть ткнул кнопку в окошке с гобо,а у тебя анимация задвигалась...

Поделиться сообщением

Lj XimerA    9

Предлагаю модераторам переименновать тему в написания фикстуры для Lj и перенести тему в техническую поддержку. будем совместно разбирать как опредленные фикстуры создавать:)

Поделиться сообщением

нужно что бы при нажатии кнопки с иконкой анимации' date='она воспроизводилась.[/quote'] В принципе это программируется довольно просто, нажимаем на приборе правой кнопкой, выбираем пункт Define Fuxturу Profile, открывается окно редактирования функций прибора, заходим в пункт Gobo Control, ставим галочку на против первого Гобо палетта, прописываем контролируемый адрес(в редакторе адрес прибора начинается с 0 а не 1), ниже в таблице Гобо палетта, нажимаем на первую позицию с права в самом первом окне Def указываем величину канала (от 0 до 255), соответствующую необходимому рисунку, при желании с помощью Bitmaps можно задать изображение гобо, и в конце нажимает Set Palett Values, всё первое гобо есть, и так далее в таблицу можно забить все необходимые рисунки.

Поделиться сообщением

Lj XimerA    9
не,Ром ты не понял.. проблема в том что там можно ставить только статичные величину.. например1 или 5.. а мне нужно чтобы при нажатии на картинку гобо у меня автоматически воспроизводилось несколько величин друг за другом- как ползунком вести,но только чтоб это делала сама програма,а не я прописывал каждый шаг в секвенции...

Поделиться сообщением

Lj XimerA    9

:) вот так всегда-когда не можешь сформулировать вопрос- получаешь не тот ответ:)))

Поделиться сообщением

Lj XimerA    9

да я уже все облазил..не на эфектах,не в гобо не в палитре цвета такого нет.. только статика... а так хотелось легкости:)))) придется лазер в ручную писать:)))))))

Поделиться сообщением

SergLight    58
...не хочу пока так категорично заявлять' date=' но на кнопку Gobo такое задать нельзя...[/quote'] да, действительно такое в гобо атрибутах Lj нельзя

Поделиться сообщением

столкнулся с проблемой прописать Два сканера Acme Leader MH-660 в LightJockey .... нашёл что и как, но на примере мувихэда RGB .... прошу помощи... спасибо за ранее ....

PS. фото сканера и техничку прилагаю

post-2399-0-22647300-1351722753_thumb.jp

post-2399-0-77688100-1351722758.jpg

Поделиться сообщением

Lj XimerA    9

Завтра скину профиль, проверишь- подкорректируем если что не так.

Поделиться сообщением

Timpani2    48

Спасайте ...сроки жмут ... аааа .... у меня не получается :( :( :(

Как правило, в таких ситуациях и начинает получаться. Предчувствие большой вздрочки творит чудеса с людьми.

Дело на 10 минут.

Поделиться сообщением

Как правило, в таких ситуациях и начинает получаться. Предчувствие большой вздрочки творит чудеса с людьми.

Дело на 10 минут.

да но с учётом того что я просто не раскуриваю что и как ... вот и прошу помощи ... ведь первый раз я столкнулся с этим .... да и просто посмотрев сделаную работу я немного пойму что и как ... ;)

Поделиться сообщением

Юрий.. я не очень конечно сильно разбираюст в LJ.. думал Вам сбросят шаблончик.. вот сам написал.. попробуйте.. если что поправим-исправим, если получится =)))

http://svetovik.info/files/file/95-/

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Юрий.. я не очень конечно сильно разбираюст в LJ.. думал Вам сбросят шаблончик.. вот сам написал.. попробуйте.. если что поправим-исправим, если получится =)))

спасибо ... шаблончик тоже ждал ... сегодня сели покавыряли может после завтра будем корректировать .... спасибо если что скину свой шаблон....

Поделиться сообщением

сегодня протестировали сканер с нашим диянием .... скажу одно что мы Рады тому что получилось без запинки и пинка под зад ))) ... Александр_Литовченко спасибо что откликнулись .. ваш шаблон помог и мне немного ... ) )

Поделиться сообщением

Mukoseev    2
здесь подробно и визуально описано как это делается, все равно разберитесь сами, пригодиться...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Индекс цитирования