Lj XimerA

Коллективное Написание Fixture Для Lightjockey

84 сообщения в этой теме

Да не за что вообщем то =) А если не секрет что случилось с профилями? :) Вроде как корректно все работало :)

Поделиться сообщением

Когда создавалась эта тема,как раз я не мог перейти с твоих адресов что ты прописывал на другие,при любой смене адреса происходил сбой и приборы работали как им хотелось. попытки удаления приборов из программы и создания заново ни к чему не приводили- так как профилей не было:) кто то их любезно удалил перед уездом,не будем тыкать пальцем:)))) вот я и создал тему,но в процессе общения я вспомнил как выдергивать профиля из программы и сохранять их отдельно(спасибо Wolframy) сохранил твои рабочие профиля,снес все поставил заного приборы и все заработало,но сюда отписаться забыл:( вот и вся проблема,и как ты видел все работает.. :)

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто участвует в проблеме. Благодаря SergLight и magiclight я наконец то разобрался в написании фикстур для приборов. теперь другой трабл- есть лазер Spark SPL-G-234. опытным путем разобрал с помощью димера что из себя представляют 10 каналов. вопрос таков-какую галочку поставить или активировать функцию в гобо,эффекте или цвете чтобы можно было уместить 136 картинок и 16 анимаций? причем запара такая-картинки хрен с ними их можно набирать ползунком,а вот анимация занимает несколько сигналов от 5 до 9 пунктов.. ,простите за не профессионализм,не знаю как правильно назвать это:), нужно что бы при нажатии кнопки с иконкой анимации,она воспроизводилась. проблема решаема записью программы,но очень хочется чтоб это была функией по умолчанию. тоесть ткнул кнопку в окошке с гобо,а у тебя анимация задвигалась...

Поделиться сообщением

Предлагаю модераторам переименновать тему в написания фикстуры для Lj и перенести тему в техническую поддержку. будем совместно разбирать как опредленные фикстуры создавать:)

Поделиться сообщением

нужно что бы при нажатии кнопки с иконкой анимации' date='она воспроизводилась.[/quote'] В принципе это программируется довольно просто, нажимаем на приборе правой кнопкой, выбираем пункт Define Fuxturу Profile, открывается окно редактирования функций прибора, заходим в пункт Gobo Control, ставим галочку на против первого Гобо палетта, прописываем контролируемый адрес(в редакторе адрес прибора начинается с 0 а не 1), ниже в таблице Гобо палетта, нажимаем на первую позицию с права в самом первом окне Def указываем величину канала (от 0 до 255), соответствующую необходимому рисунку, при желании с помощью Bitmaps можно задать изображение гобо, и в конце нажимает Set Palett Values, всё первое гобо есть, и так далее в таблицу можно забить все необходимые рисунки.

Поделиться сообщением

не,Ром ты не понял.. проблема в том что там можно ставить только статичные величину.. например1 или 5.. а мне нужно чтобы при нажатии на картинку гобо у меня автоматически воспроизводилось несколько величин друг за другом- как ползунком вести,но только чтоб это делала сама програма,а не я прописывал каждый шаг в секвенции...

Поделиться сообщением

:) вот так всегда-когда не можешь сформулировать вопрос- получаешь не тот ответ:)))

Поделиться сообщением

да я уже все облазил..не на эфектах,не в гобо не в палитре цвета такого нет.. только статика... а так хотелось легкости:)))) придется лазер в ручную писать:)))))))

Поделиться сообщением

...не хочу пока так категорично заявлять' date=' но на кнопку Gobo такое задать нельзя...[/quote'] да, действительно такое в гобо атрибутах Lj нельзя
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

столкнулся с проблемой прописать Два сканера Acme Leader MH-660 в LightJockey .... нашёл что и как, но на примере мувихэда RGB .... прошу помощи... спасибо за ранее ....

PS. фото сканера и техничку прилагаю

post-2399-0-22647300-1351722753_thumb.jp

post-2399-0-77688100-1351722758.jpg

Поделиться сообщением

Спасайте ...сроки жмут ... аааа .... у меня не получается :( :( :(

Как правило, в таких ситуациях и начинает получаться. Предчувствие большой вздрочки творит чудеса с людьми.

Дело на 10 минут.

Поделиться сообщением

Как правило, в таких ситуациях и начинает получаться. Предчувствие большой вздрочки творит чудеса с людьми.

Дело на 10 минут.

да но с учётом того что я просто не раскуриваю что и как ... вот и прошу помощи ... ведь первый раз я столкнулся с этим .... да и просто посмотрев сделаную работу я немного пойму что и как ... ;)

Поделиться сообщением

Юрий.. я не очень конечно сильно разбираюст в LJ.. думал Вам сбросят шаблончик.. вот сам написал.. попробуйте.. если что поправим-исправим, если получится =)))

http://svetovik.info/files/file/95-/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Юрий.. я не очень конечно сильно разбираюст в LJ.. думал Вам сбросят шаблончик.. вот сам написал.. попробуйте.. если что поправим-исправим, если получится =)))

спасибо ... шаблончик тоже ждал ... сегодня сели покавыряли может после завтра будем корректировать .... спасибо если что скину свой шаблон....

Поделиться сообщением

сегодня протестировали сканер с нашим диянием .... скажу одно что мы Рады тому что получилось без запинки и пинка под зад ))) ... Александр_Литовченко спасибо что откликнулись .. ваш шаблон помог и мне немного ... ) )

Поделиться сообщением

здесь подробно и визуально описано как это делается, все равно разберитесь сами, пригодиться...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас