Dialighting Martin M-Touch
Vodoley96

Освещение Актового Зала Школы

95 сообщений в этой теме

СВТГ это прожектор с линейной лампой кг-500, кг-1000 Российского производства. Для их подключения нужна или обычная розетка. или диммер.

Поделиться сообщением

А официальное его название тоже СВТГ?

СВетильник Театральный Галогеновый

proton_st-500.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо. А сколько таких надо, чтобы нашу сцену залить, например, для того, чтобы кто-то вышел на сцену? При условии, что основное освещение будет полностью выключено.

Размеры сцены в первом посте.

Поделиться сообщением

Сейчас работаем над тем, чтобы купить 3-4 прибора на звуковой активации для дискотек. И повесить их в зале. Потом уже будем думать над освещением сцены.

Кстати, кто-нибудь работал с Интернет-магазином http://www.lightshow.ru ? Что можете сказать про оборудование/качество?

Поделиться сообщением

Спасибо. А сколько таких надо, чтобы нашу сцену залить, например, для того, чтобы кто-то вышел на сцену? При условии, что основное освещение будет полностью выключено.

Размеры сцены в первом посте.

Ну если белым на 1000W, то двух я думаю хватит за глаза, ну и RGB в принципе тоже. Ну может на синий 3 штуки если тёмный фильтр...

Поделиться сообщением

Сейчас работаем над тем, чтобы купить 3-4 прибора на звуковой активации для дискотек. И повесить их в зале. Потом уже будем думать над освещением сцены.
...Ну, вот собс-нно и конец проекта. ..Знакомо... До нормального оборудования сцены не дойдет ...

Поделиться сообщением

Да дело не в этом. Мы все еще не соберемся письмо деловое на предприятие написать. О наших планах даже не знают, официального отказа не было.

Поделиться сообщением

Для проведения дискотек подобран следующий список оборудования.

Big Dipper M015RG Лазер 1 2375 руб.

PRO SVET PSL-LED Moon Flower Дискотечный эффект 1 2617 руб.

American DJ Mini TRI Ball Вращающийся шар 1 2921 руб.

PRO SVET 1500W DMX Strobe, FL-020DMX Стробоскоп 1 4546 руб.

American DJ mirrorballmotor 1,5 Мотор для зеркального шара 1 409 руб.

PRO SVET PSL-MB20 MC Зеркальный шар многоцветный, диаметр 20 см. 1 689 руб.

Заказ будет проводиться в магазине МузТорг.

Скажите, правильно ли подобрано оборудования или света будет не хватать? Например, если дискотечные эффекты (первые три позиции в списке) не мощное?

И второй вопрос. Нужно ли что-то для управления приборами? Или можно только включить в розетки грубо говоря, подвесить, и поставить на звуковую активацию?

Третий вопрос. Нужен ли контроллер для стробоскопа, или можно обычным выключателем его включать?

Поделиться сообщением

Vodoley96 ! А в ценах ты не ошибся ? Зайди по своим приборам в интернет, там на много дешевле. На стробоскоп желательно маленький пульт, требуется на стробоскоп 2-3 канала. Остальные приборы подводи на силовой малогабаритный щит через автоматы защитные. Щит подбери по количеству автомат. выключателей. Приборы светильники работают в автомате от звука. Я не вижу в списке прожекторы на зеркальные шары. На каждый зеркальный шар минимум по 4 прожектора. На большой зал по списку маловато приборов. Удачи!

Поделиться сообщением

Если бы у меня был такой зал и столько денег, я бы купил следующее:

1 Прожектор PAR56 короткий х 6 х 920 =5520

2 лампа GE PAR56 MFL х 6 х 785 =4710

3 пульт управления 24 канала, 4 банка по 12 х 1 х 8900 =8900

4 диммер 4-х хканальный, 1 кВт на канал, DMX-512 х 1 х 3960 =3960

5 светодиодный прожектор PAR64, 36x1 Вт х 4 х 8900 = 35600

6 LED прожектор 6 сегментов, 156 RGB, DMX х 2 х 4950 = 9900

итого 68590

теперь поясню:

п.п. 1 и 2 и 4 - повесил бы в зале перед сценой для переднего освещения, боюсь за диммер выдержит ли 2 прожектора на канал при 100% яркости, вроде должен :)

п.п. 3 Этот или его собрат на 48 цена не сильно отличается выбран по причинам:

1- я не надеюсь на супер финансы в будущем и стараюсь максимально экономить на пульте, что бы на лишние деньги купить побольше чегонить чем можно будет управлять.

2- пульт элементарен

3- я не надеюсь что на этой сцене будут супер мероприятия и худ. задумки со светом с которыми бы не справился этот пульт

п.п. 5- я бы их повесил по бокам сцены таким образом сердито залив всю сцену цветным светом и тут я мог бы экономить выбрав их собратьев на 10мм диодах, но они мне кажется уж слишком слабы и при 6 горящих ламповых парах56 леды на 10мм диодах будет не особо заметно. Второй вариант их развеса я бы 2 повесил так же по бокам сцены, а еще 2 повесил в зал направив на танцпол, от них тут мне и строб и "динамика". Ну и 3 вариант оставляю два парика на танцполе, а вместо еще двух покупаю диммер такой же и что то типа свт4-500 (1 или 2 шт как позволят финансы) вешаю все рядом над сценой в центре, вставляю фильтры 4 шт, сцена вроде залита цветом. Не 3 вариант ни куда не годится уж лучше тогда ледпанели взять метровой длинны на 1 вт диодах, но с ними я не влазию в бюджет :( (они по 10900)

п.п. 6 ну это чисто для танцев дешево и сердито

разумеется все дмх приборыя подключаю к пульту

лед парики 64 висящие друг напротив ставлю на один адрес

лед эффекты то же на один адрес

что имею:

лица на сцене светятся, сцена вся (почти) разноцветная, дискотека то же как надо :)

монтаж... ну проводов думаю где то грубо тыщ на 5 рублей (диммер вешаем рядом с пар56, дмх кабель и разъемы берем дешевенькие :) ), а вешать все придется электрика заставить, ну или самому :) незнаю что у вас там за перекрытия, но провода и все такое отлично спрячется за амстронгом :)

цены брал инваска

Поделиться сообщением

Сейчас вопрос освещения сцены приостановлен. Пишутся письма на выделение средств на дискотечные приборы. Сам зал у нас среднего размера (для школы вполне хороший и просторный). А для дискотеки будет использоваться 1/2 часть зала.

Сейчас проблема в том, что я не знаю какой Интернет-Магазин для этого использоваться. В ЗонеЗвука нет необходимого оборудования, в МузТорге вот более менее что-то подобрали - доставка бесплатная будет.

Какие еще варианты магазинов нужно рассмотреть? Желательно, чтобы при заказе более 10 тысяч была бесплатная доставка.

А то одно и то же получится.

Поделиться сообщением

Для проведения дискотек подобран следующий список оборудования.

Big Dipper M015RG Лазер 1 2375 руб.

PRO SVET PSL-LED Moon Flower Дискотечный эффект 1 2617 руб.

American DJ Mini TRI Ball Вращающийся шар 1 2921 руб.

PRO SVET 1500W DMX Strobe, FL-020DMX Стробоскоп 1 4546 руб.

American DJ mirrorballmotor 1,5 Мотор для зеркального шара 1 409 руб.

PRO SVET PSL-MB20 MC Зеркальный шар многоцветный, диаметр 20 см. 1 689 руб.

Заказ будет проводиться в магазине МузТорг.

Скажите, правильно ли подобрано оборудования или света будет не хватать? Например, если дискотечные эффекты (первые три позиции в списке) не мощное?

И второй вопрос. Нужно ли что-то для управления приборами? Или можно только включить в розетки грубо говоря, подвесить, и поставить на звуковую активацию?

Третий вопрос. Нужен ли контроллер для стробоскопа, или можно обычным выключателем его включать?

Если всего этого по 1 штуке, то не хватит. Лазер такой без хейзера вообще можно не брать.

Для более-менее нормальной работы таких приборчиков рассчитывайте 1 шт, на 4 кв.м.

Чем будем светить на зеркальный шар?

Строб в вашем случае можно использовать без пульта.

Добавьте в список пару приличных УФ фонариков. Ну и хотя бы пару париков ледовских с микрофоном.

Поделиться сообщением

Строб в вашем случае можно использовать без пульта.

Стробоскоп - это психотропное светило , его нельзя ставить в автоматический режим или от звука на длительное время, за его работой нужен человеческий фактор и он должен оберегать глаза и психику молодых людей, у лампы строба есть ресурс работоспособности, его надо экономить, лампа не дешовая. Стробоскоп будет использоваться на сцене,тем более нужно управление для него. Покупай световую аппаратуру какую тебе надо, а не ту какую предлагают в магазине. Предварительно изучив её внимательно все характеристики ,параметры освещёности прочее. С прашивай на форуме. Удачи!

Поделиться сообщением

Хочется сказать большое спасибо всем кто участвует в обсуждении и помогает.

Такой коллектив пользователей форума не часто встретишь.

:-)

Поделиться сообщением

У самого сейчас задача оснастить занавесом и свет придумать, на все около 300к руб., высота потолка 6 м, задача.....

брать думаю в invask.ru

post-2842-0-98180200-1358509118_thumb.jp

Поделиться сообщением

Над сценой подвешены лампы дневного света, заменить по размеру на ДМХ прожектора-панели светодиодные ??? На втором ряду , дневные лампы заменить на четыре (хромированные или белые ) ДМХ прожектора направленного света (светодиодные) и направить на сцену ( на дискотеку разворачивать). Подобрать по световой мощности и дизайну, Повесить над сценой шар зеркальный и два прожектора для зеркального шара. И пульт ДМХ. Добавить короткофокусный следящий прожектор стоящей на треноге. Сеть 220v на месте.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Собираюсь в школе предложить проект освещения сцены в актовом зале. Размеры и план сцены прилагаю.

Пока планирую установить стробоскоп, прожектора типа Par-64 ну и сопутствующее оборудование. Есть несколько вопросов:

Цель - разнообразить мероприятия.

1) Мощности Par-64 для такой сцены достаточно же будет?

2) Какое оборудование еще можно установить?

3) Как лучше цвета распределять, какие лучше красный, желтый и зеленый или голубой (какой эффектнее)?

4) Как светофильтры распределять, не принципиально? Цвета сверху вниз как распределить?

5) Как выводить на пульт прожектора, как удобно мне будет или есть какие-то правила?

6) К какой организации обратиться для монтажа оборудования? Или можно силами электрика сделать?

attachicon.gifСхема актового зала.jpg

1.Если расстояние от прибора до сцны меньше 10 метров, то пар 64 это много, лучше 56.

2.Чем городить кучу паров - дл цветной заливки- возьмите 2 лед пара и передняя заливка обеспечена.

3. Сзади вверху на сцене ещу 4 лед пар (направленные вперед и вниз) и цветная заливки на сцене, экономия на приборах, лампах, светофильтрах, на потребляемой мощности.

4. Теми же лед пар можно стробитовать и вместе и по-отдельности.

5. Есть лед пар головы - движение, маски. Но  для заливка спереди  они не подходят, лучше обыкновенные пары.

6. Пульт располагай там же, где и звукооператор - в конце зала ( обзор).

7. Приборы развешиваются на специальных фермах на боковых стенах зрительного зала, примерно под углом 45* к человекую стоящему на сцене, тогда не слепят глаза.

8. Есть книга" Справочная книга по светотехнике" Москва энергоатомиздат 1983г. стр.348 -зрелищные сооружения. Всего 3 страници и тебе все станет понятно.

Поделиться сообщением

Над сценой подвешены лампы дневного света, заменить по размеру на ДМХ прожектора-панели светодиодные ??? На втором ряду , дневные лампы заменить на четыре (хромированные или белые ) ДМХ прожектора направленного света (светодиодные) и направить на сцену ( на дискотеку разворачивать). Подобрать по световой мощности и дизайну, Повесить над сценой шар зеркальный и два прожектора для зеркального шара. И пульт ДМХ. Добавить короткофокусный следящий прожектор стоящей на треноге. Сеть 220v на месте.

Виктор Гаврилович... Я дико извиняюсь, но ....эээ.. мягко выражаясь, стоящим ваш совет назвать не могу. ))

Поделиться сообщением

Самый дешёвый вариант!?. Сцена очень маленькая, куда что лепить???  Очень ценный вариант Оли Пискуновой , ни в коем случае не ставить ламповые PAR, по глазам сильно слепит, или вешать под самый потолок ближе к сцене,  надо прожектора с линзой Френеля.

Поделиться сообщением

Самый дешёвый вариант!?. Сцена очень маленькая, куда что лепить???  Очень ценный вариант Оли Пискуновой , ни в коем случае не ставить ламповые PAR, по глазам сильно слепит, или вешать под самый потолок ближе к сцене,  надо прожектора с линзой Френеля.

Слепят но не так как светодиодные и лампы для них есть аля линза Френеля. А если вешать приборы под потолок ближе к сцене то они будут освещать не лица, а лысину :) Сцена маленькая, но высота приличная и на 300 т.р. можно нагородить как надо и с фермами :)

Поделиться сообщением

Слепят но не так как светодиодные и лампы для них есть аля линза Френеля. А если вешать приборы под потолок ближе к сцене то они будут освещать не лица, а лысину :) Сцена маленькая, но высота приличная и на 300 т.р. можно нагородить как надо и с фермами :)

Прекрасно! Линза Френеля к PARу , я не знал, а лысину тоже надо освещать, ближе к реальности.

Поделиться сообщением

Так о птичках.... LEDы слепят человеческий глаз больше из-за длин волнового спектра совпадающих с цветовосприятием колбочек в глазу человека. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас