Перейти к содержимому
Vodoley96

Концерт С Хорошим Светом

Рекомендуемые сообщения

Timpani2    48

Проекцией занимался мой компаньон, поэтому рассказать смогу только в общих чертах:
-проекция прямая, так как размеры и конфигурация площадки не позволяют сделать обратную - сразу же за задником балкон (это спорткомплекс).

-в качестве задника - банер с печатью,
- три проектора светили каждый в свой проем, расположены на передне ферме сценического комплекса. По яркости проекторов не подскажу,
-видеосигнал кромсался по форме проемов + основное пересечение оконных рам. Так как эти места запечатывались "в рубероид", то картинка, попавшая на них, была заметна только с близкого расстояния.

Поделиться сообщением

Проекцией занимался мой компаньон, поэтому рассказать смогу только в общих чертах:

-проекция прямая, так как размеры и конфигурация площадки не позволяют сделать обратную - сразу же за задником балкон (это спорткомплекс).

-в качестве задника - банер с печатью,

- три проектора светили каждый в свой проем, расположены на передне ферме сценического комплекса. По яркости проекторов не подскажу,

-видеосигнал кромсался по форме проемов + основное пересечение оконных рам. Так как эти места запечатывались "в рубероид", то картинка, попавшая на них, была заметна только с близкого расстояния.

Спасибо за быстрый ответ. Поясни в  "рубероид" ?

Поделиться сообщением

Timpani2    48

Спасибо за быстрый ответ. Поясни в  "рубероид" ?

Максимально черный :)

Концерт в Крокус-сити, фотографии с которого показывал организатор:

http://www.radiogrom.com/foto/17112012_Pelageya_crocus/index.html

Поделиться сообщением

По первому не понравился ужасно не красивый серебристый задник, в добавок ещё эти буквы, не камельфо. Если не углубляться в художественную работу световика(про это уже было сказано), скажу что не понравилось в расстановке света. Во первых пушка! Я конечно подозреваю, что скорее всего технически это было не возможно, но онна установлена не верно!!! Это белое пятно, которое постоянно светилось на задники, просто Fail! Пушка должна светить на людей а не на декорации! Плюс мне ещё не понравился заливной свет на авансцене(или где он там стоял), он давал много теней всё на тот же задник! Здесь наверное не хватало более концентрированного фронтального света , чтоб можно было и людей засветить и задник не испортить.

Поделиться сообщением

По поводу "Волнения" хочу сказать что постоянно борюсь с задниками в виде LED экранов! Что б использовать такую комбинацию, нужно иметь много очень мощного света! Тем более фронтового!!! Иначе конторой LED экран затемнит всё на сцене!!!

По Пелагее нареканий практически нет! Хороший декорации, проекция(этим мне особенно нравились её концерты!! Всегда что нибудь новенькое ! :)) и конечно же хороший свет! Ни чего лишнего, нет китайской дискотеки, бессмысленных 'телодвижений' , отличное, театрально-художественное освещение!! :)

Поделиться сообщением

EvenTS    38

попробую на днях фото скинуть с репы группы где работаю - там солянка века по приборам

Поделиться сообщением

Vodoley96    13

7 февраля у нас в театре прошел концерт театра танца Next. Свет был замечательный.

14 февраля попробую снять концерт и выложить сюда.

Поделиться сообщением

По видео с концерта Пелагеи хочу сказать следующее: в целом получилось неплохо, но всё же есть вот какие замечания:

1. Общий дизайн сцены. Очевидно, концерт планировался на театральной сцене, а здесь явно какой-то дворец спорта с уличной сценой. Она-то всё и портит, а точнее фермовые конструкции с нависающими световыми приборами на фоне живописного задника разрушают театральную атмосферу действа. 

2. Проекция гобо на задник по-моему здесь не уместна вообще, т.к. действо более театральное, нежели концертное. Я бы вообще не использовал споты для создания эффектов в этом концерте, ограничив их чисто функцией локализации рабочих точек музыкантов.

3. Можно было бы и вовсе отказаться от дыма чтобы окончательно не разрушать иллюзию театра.  

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Timpani2    48

Lightkingdom Knights, 
1. Вы же в курсе, как обстоят дела с концертами в турах :). Вопрос этот надо бы организатору адресовать. Не знаю уж, чего у него не сложилось с театрами (как вариант - количество посадочных), но спорткомплекс ещё и в плане проекции немало головной боли доставил. Для обратной проекции просто не было возможности. Сценический комплекс, увы - единственный вариант для зала, в котором проектировщики забабахали отражатели для общего освещения во весь потолок. 
2. Не согласен! Огромная тёмная дыра под коньком и ванудила меня забрать пару спотов с исполнителей и заполнить пустоту (мне их потом пару раз дико не хватало). Эффектов и так минимум.
3. Всё же, это - концерт! :) Были и "боевики" со стробами и блиндерами.

Спасибо за комментарий!

Поделиться сообщением

1. Я даже бы сказал не к организатору, а напрямую к руководству Артиста этот вопрос. В частности и то, почему такая концептуальная постановка отправляется в тур без соответствующей комплектации штата инженеров. Хотя ответ и так всем нам хорошо известен. На Западе такое и в голову никому не прийдёт, за державу обидно.  :(

2. Я имел в виду всё же проекцию гобо, а не использование спотов. То что споты использовались для компенсации нехватки заливки задника это нормально, просто на мой взгляд хватило бы и одного цвета, тем более что в ColorSpot 575 AT есть фрост, позволяющий размыть "яйца" от спотов  :D

3. Дым можно было использовать по минимуму, например на "боевиках", а в более лирических песнях обходиться только цветной заливкой.

Коллега, вы только не обижайтесь на меня пожалуйста, я не критикую вашу работу. Наоборот, вы сделали всё очень достойно, а всё сказанное мною выше - просто мысли вслух :)   

Поделиться сообщением

Timpani2    48

Коллега, вы только не обижайтесь на меня пожалуйста, я не критикую вашу работу. Наоборот, вы сделали всё очень достойно, а всё сказанное мною выше - просто мысли вслух :)   

Абсолютно нисколько. :) 

Критика очень важна.

Поделиться сообщением

KVADRAT    46

Абсолютно нисколько. :)

Критика очень важна.

Да тут и критиковать то нечего. Всё очень пристойно. Мы все прекрасно знаем как это стоять раком "втискиваясь" в непрофильное помещение.  

Что касается буржуев, то за частую они снимают шляпу перед нашими братом способным извернуться в сложной ситуации и достичь требуемого.  ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Индекс цитирования