Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Victar    0

Работаю на GrandMa micro не хватает ручек физических) кто-нибудь знает как осуществить подключение расчески?? И возможно ли такое же действие с PC версиейчерез 2port nod? заранее спасібо.

Поделиться сообщением

bazis    1

Вопрос не совсем понял. Ситуацию хотелось бы по подробнее описать. А так Расчёску,конечно,удобно использовать для диммерых приборов. А "микру" оставить под интеллект.

Поделиться сообщением

Victar    0

Вопрос в том как фэйдеры гранда запускать с расчески на ютубе есть видео в котором показывается этот момент, но не рассказывается как совершается данное подключение. Видео http://www.youtube.com/results?search_query=grandma+faderwing&oq=grandma+faderwing&gs_l=youtube.3...11027.20617.0.21136.20.19.0.1.1.0.359.3094.0j4j4j4.12.0...0.0...1ac.1.HXpggXMHsBU

Поделиться сообщением

Poltergeyst    8

Возможно ответ поздноват, у нас grand MA ultra-light, подключил расчёску на 48 фейдеров через DMX input, очень удобно. Правда пришлось помучаться, в гранде есть несколько протоколов обмена, а какой подходит я не знал, потому "методом тыка" перебрал их - пока надпись не загорелась красным (сигнал есть). Всё настраивается в меню кнопки "Tools", там включается DMX вход и выбирается протокол связи (у нас ещё проблема была - небыло 5-и штырьковых кенонов так мы на скрутках подключали :) 1,2,3 трёхпинового подключаются на 1,2,3 пятипинового, позже сами запаяли новое гнездо).

П.С. Там же в "Tools" назначаются соответствия фейдеров пульта и DMX входа, чтобы назначить фейдер - нужно создать фейдер в пульте, а назначение немного туповато - Store, клацнуть на квадратик DMX входа, два раза нажать Executor, затем ввести вручную номер страницы и фейдера или номер фейдера, если с текущей страницы. Если такое не проделывать, то при входе выше 50% будет просто запускаться программа на фейдере на 100%, управления не будет.

Поделиться сообщением

Возможно ответ поздноват, у нас grand MA ultra-light, подключил расчёску на 48 фейдеров через DMX input, очень удобно. Правда пришлось помучаться, в гранде есть несколько протоколов обмена, а какой подходит я не знал, потому "методом тыка" перебрал их - пока надпись не загорелась красным (сигнал есть). Всё настраивается в меню кнопки "Tools", там включается DMX вход и выбирается протокол связи (у нас ещё проблема была - небыло 5-и штырьковых кенонов так мы на скрутках подключали :) 1,2,3 трёхпинового подключаются на 1,2,3 пятипинового, позже сами запаяли новое гнездо).   П.С. Там же в "Tools" назначаются соответствия фейдеров пульта и DMX входа, чтобы назначить фейдер - нужно создать фейдер в пульте, а назначение немного туповато - Store, клацнуть на квадратик DMX входа, два раза нажать Executor, затем ввести вручную номер страницы и фейдера или номер фейдера, если с текущей страницы. Если такое не проделывать, то при входе выше 50% будет просто запускаться программа на фейдере на 100%, управления не будет.
Спасибо за ответ) А можно немного подробней) получается в меню tools dmx configuration я выбираю dmx input и какие там настройки univerce1 source intern? При таких на стройках я когда на расческе двигал фейдер у меня начинает моргать желтый батн local. Так или нет)?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ)

А можно немного подробней) получается в меню tools dmx configuration я выбираю dmx input и какие там настройки univerce1 source intern? При таких на стройках я когда на расческе двигал фейдер у меня начинает моргать желтый батн local. Так или нет)?

Спасибо получилось) возникла только новая проблема) у меня пульт микра и я нажимаюstore, потом квадратик, два раза нажимаю клавишу под фейдером, а как вручную все назначит?)

Поделиться сообщением

Poltergeyst    8

Спасибо получилось) возникла только новая проблема) у меня пульт микра и я нажимаю store, потом квадратик, два раза нажимаю клавишу под фейдером, а как вручную все назначит?)

У нас Grand MA ultra-light, при назначении DMX входов внизу экрана выскакивает подсказка. Клавиши под фейдером и над фейдером имеют функции "шаг вперёд", "шаг назад", "флэш" - тоесть они типа "вкл/выкл". Два раза нужно нажимать клавишу "Ехеcutor" ! (она рядом с клавишами "Cue", "Secuence"...), после чего на цыфровой клавиатуре номер фейдера на текущей странице (например 5) и клавишу "Enter".

[store] <клик по квадратику> [Executor] [Executor] [5] [Enter] - вот такая последовательность кнопок.

Поделиться сообщением

prospekt198    0

Уважаемый Poltergeyst! Вы работаете на пульту Grand MA ultra-light, имеются ли у вас какие либо файлы как с ним работать или хотя бы начальная информация. Проблема в том что я патчу прибор, назначаю линию и dmx адресс, но сигнал из пульта в прибор не уходит. Провода  все исправно. При нажатии кнопки tools выходит меню с запросом логина users. а работа самого пульта идет от admin. Помогите кто чем сможет. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

ketzz    2

Имеется крыло командвинг ГрандМА2 и расческа с джойстиком. Вопрос: как можно привязать джойстик к управлению пан\тилт?

Поделиться сообщением

Poltergeyst    8

...Вы работаете на пульту Grand MA ultra-light, имеются ли у вас какие либо файлы как с ним работать или хотя бы начальная информация. Проблема в том что я патчу прибор, назначаю линию и dmx адресс, но сигнал из пульта в прибор не уходит....

Я изучал всё "методом тыка", ну и мануал на английском помогал (со словариком по вечерам сидел).

По поводу пользователей - никогда не пользовался, работаем под одним, тут ничего не скажу.

Могу подкинуть мануал на русском, недавно накопали http://www.ex.ua/440927694151 (ссылка действительна 30 дней).

Изменено пользователем Poltergeyst

Поделиться сообщением

Oleg People    0

Амиги, извините, что не в тему, но ни где не могу найти инфу.
Кто-то работает с китайскими крыльями МА?
Рабочие они?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Павел1334890164
      Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой кому не трудно. Я работаю в сельском клубе, подключил к силовым блокам DMX консоль, но могу только управлять светом передвигая фейдеры, хотя подозреваю у пульта есть много других возможностей.мануал не помог, нашел только аналог, там всё как то так написано что не разобрать. Кто знает расскажите: 1. как управлять дыммашиной с консоли? 2. как запрограммировать сцены куда что нажать пошагово . 3. возможно ли подключить онсоль к компу? Сама консоль представляет простейшую 48 канальную систему.
    • Автор: andrey1334890168
      нужно добавить новый прибор в библиотеку пульта, а как - не знаю!помогите кто знает.есть прога Fixture Tools 2.5.3,но она на английском,а я в нём....!пульт FROG 96
    • Автор: Дамер Виктор Андреевич
      Вобщем не сохранят программу спектакля на внутреннюю память. Пришёл загрузил дискету на следующий день пришёл а в пульте нет программы. Грешу на аккумулятор, но что странно есть более старый пульт этой же фирмы но с ним проблем нет.
    • Автор: Левицкий Никита Сергеевич
      к пульту eurodj programmer 24/48 не получается подключить дым-машины invoLight fm900 и fm1200. при обычном подключении через адрес пульт отказался воспринимать дым-машину, а через пару минут из него недвусмысленно запахло паленым. на самом пульте есть выход под штекер С13 (стандартный сетевой разьем с тремя штырями) подписанный fog machine. как подключаться через него даже не могу представить. может кто-нибудь подскажет? очень надеюсь на вашу помощь.
    • Автор: Помогаев Эдуард Иванович
      Прошу помощи по этому прибору. Год назад после покупки запрограммировали его на одну прграмму, она работает, до сих пор, но мы докупили ещё несколько приборов american dj и появилась необходимость добавить их в программу, но войти в режим программирования я никак не могу, т.к. сразу после включения пульт переходит к исполняемой программе и мои действия согласно инструкции по порядку программирования он игнорирует. Подскажите пожалуйста с чего начать, кроме обнуления памяти. Не пинайте больно, я начинающий в этом деле :)
Индекс цитирования