Китайские Аналоги, Копии, Реплики - Пультов

Консоли и пульты Grand MA2

Консоли представлены копиями моделей MA2 Ultralite, Full и т.п.

Здесь по части сборки наблюдается картина схожая с titan. Те же usb удлинители и термоклей.

Интересно, что китайцы выпускают уникальные аппараты которых нет в парке оригинального производителя.

К ним относится интерфейс usb dmx expander, который подключается к компьютеру по USB и позволяет использовать 4096 DMX параметров.

Несколько раз запросы на тестирование с последней версией оригинального софта подтверждались успешно. Так же от хоть пока и небольшого количества покупателей жалоб не поступало.

Ещё одна интересная штука это консоль Boss.

Существуют различные модели, отличающиеся функционалом внешним видом и характеристиками железа.

Несмотря на недостатки, этот аппарат имеет потрясающие соотношение мобильности и функционала, чем не могут похвастаться оригинальные консоли. Например возможен вывод 3072+512 параметров в т.ч. через физические выходы.

Про сборку уже было упомянуто ранее. С одним конкретно взятым экземпляром были такие проблемы, как отваливание сенсорного экрана и т.д. В общем стабильность оставляет желать лучшего.

Также на рынке присутствуют поддельные пульты Command Wing, Fader Wing, и различные Net Node. В плане сборки и стабильности, как и у пультов titan дела обстоят лучше. Есть опыт успешного использования крыла Command Wing.

Криптографическая защита устройств и ПО Grand MA всё ещё намного ниже конкурентов, это позволяет китайцам выпускать копии устройств которые полноценно работают с официальным ПО.

Взято тут - Краткий обзор устройств управления сценическим светом, копирующих системы известных брендов / Хабр