Белая фильтровочная пленка для колоров!

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня есть колоры, они светят теплым желтым светом, а мне для заливки нужен холодный белый. Недавно подсказали что на колоры(или пары) можно повесить пленку, но я нигде не могу ее найти… Подскажите пожалуйста по этому поводу, но очень нужно! Заранее спасибо!

Если колоры на галлогене, попробуй фильтры (я их называю коррекционными) ROSCO: №№ 53, 353, 54, 55; LEE: №№ 702, 003, 169, 136, 708, 281, 202, 203, 218… Конкретный фильтр зависит от цветовой температуры лампы и требуемого цветового оттенка. Например, для PAR-64 необходимы более “темные” чем для линзовых прожекторов той же мощности, чтобы получить примерно такой же цветовой оттенок. Еще нужно учитывать, что при установке коррекции световой поток уменьшается.

Да, прошу прощения, где достать? Такие фильтры используют в театрах, домах культуры и некоторые прокатные компании, которые работают на концертах и т.д. “Живучесть” таких фильтров недолгая, а выгорают они, как правило, в центре. По всей видимости, твои колоры имеют малый диаметр линзы, такие “негодные” фильтры тебе подойдут, можно даже сделать из двух частей, если установить фильтр с внешней стороны прибора. Так что, всё в твоих руках, а точнее в ногах. Ну, а если есть время ждать, тогда заказать в фирмах, торгующих световым оборудованием.

Спасибо уже нашел и купил!!!))) В одном из магазинов торгующим фото техникой!!!)))