Глючит Color Gobo Clay Paky Alpha Spot 575

Приветствую! Вот значит дела какие: Clay Paky alpha spot 575 в последнее время частенько морозит гобо колесо цветное. Например после положения “желтого” цвета возвращаюсь обратно на белый, но колесо проходит полный круг и становится на следующее “синее” положение, иногда помогает ресет гобо колес, но если чесно напрягает сильно постоянно ресетить и не всегда помогает, Прибор чистый, нагнит на колесе магнитит. Был в положении “висит” и “стоит”, разницы нету, все равно одно и тоже, может кто пнет в нужную сторону куда копать.

post-7002-0-26120600-1435052418.jpg

Возможно порваны провода, идущие на датчик или мотор.

Вся коммутация в целосности

Тогда надо осциллографом смотреть на датчик. Но я думаю, что это провода.

После этого глюка, гобо колсо вращается в штатном режиме четко соблюдая шаг но уже сдвинуто на одну позицию, значит остается только датчик.

Если провода перестают контачить в одном из положений, а в остольных положениях все нормально, то такое может быть. Или если провод мотора надорван.

Или, если клинит двигатель.

По поводу клина двигателей кстати вариант, а по поводу положения, в роди не зависит, поковыряю двигатель. А как часто датчики из строя выходят? прибор с 2007 года, по остальным проблем нет, вот только один начал морозить причем уже несколько лет, а недавно допеклло и решил разобраться.

При прозвонке проводов нужно проворачивать голову на все возможные углы поворота, ибо при “удачно” поломанном проводе контакт может теряться в одном из крайних, или близко к тому положений. Как вариант, если на этой голове есть колесо с таким же кол-вом чего либо(гобо, цвет) перекиньте контакты и проверьте. Если заведомо рабочее колесо начнет глюкать, скорее всего именно провода.

Я выплетаю провода и тупо их растягиваю. Рваные тут же рвутся. У них жилы сломаны, а держатся на изоляции. Датчики выходят из строя, если по ним шоркает колесо.

Для проверки можно перекинуть провода моторов и датчиков. Как написали выше.

А прокрутка колеса идёт плавно, без дрожания? У меня на сканере была подобная проблема, когда отходил провод на одну из катушек шагового двигателя, внутри самого двигателя. И он во время вращения, пропуская один шаг двигателя дрожал, как вибро в телефоне и постоянно смещался на шаг, терял нулевую точку. Перебрали двигатель, нашли непропай и всё заработало.

Сам двигатель работает как часы, шаги верные и четкие и смещается все ровно на один цвет четко, не половину и не на одну треть а четко на один.

Возможен вариант с ослаблением крепления половинок корпуса самого движка. На глаз и при вращении рукой незаметно, но при работе клин вылазит.

была похожая ситуация только у меня  колесо цвета дергалося, в цвет не ставало ,  проблема была в плохой пропайке контакта на самом моторе пропаял и все стало на свои места