Дым Машина Antari Z-800-Ii

ANTARI Z-800-II. Обычная дым машина, бюджетная, ничего крутого в ней нет. Начну сначала: все мы световики рано или поздно сталкиваемся с проблемой засора дым машин - у одних насос ломается, у других нагреватель засоряется. Меня подобные проблемы не обошли стороной. Вот уже 3 дым машину запорол. Не берусь говорить за кривость своих рук, но странно как то происходит засор, каждая из машин работает на протяжении всего уикенда без остановки, например: пришел я в 9 вечера и до 6 утра она работает практически постоянно. Но  засор происходит за вечер, замечу ЗА ВЕЧЕР. То есть в пятницу она работает в штатном режиме, а в субботу уже не работает, насос только качает, но дыма нет, так только маломальские испарения в верх поднимаются. Мне даже уже смешно, чищу раз в две недели, слабым раствором уксуса и воды. Парадокс. В чем суть? Нагреватель неразборный, прямоугольной формы забит напрочь, что с ним делать? Знаю что внутри все в накипи, как ее оттуда достать? желательно бы подробно расписать, или если ему не помочь, то может новый заказать? а где? Жду помощи коллеги световики.

Какую жидкость заливаете в машину?

начальство на жидкости экономит, самая дешевая, называется “Fogger” пахнет каким то вкусным мылом, думаю что это вода с глицерином, мешаная с каким нить ароматизатором. 

Bony234, прочитайте ветку с самого начала. Ваша проблема в большинстве случаев решаема. Поднимал и полностью забитые нагреватели неразборные. Это долго, нудно. Однако родной нагреватель дольше искать будете.