Как используя дым-машину получить эффект тумана (чтобы не было видно клубов) ?

Мы электро-рок группа. У нас свой световик и свой аппарат - возим на концерты и устанавливаем сами. Есть дым-машина на 900w - но очень не нравятся клубы которые по сцене распространяются - хочется получить эффект тумана - мелкую дисперсию. Чтобы не было видно клубов! Что можно придумать? Подскажите.

Специальную жидкость для нее купить надо

или пиротехнический дым

Если машина имеет регулировку выхлопа, ставите опытным путем возможный минимум, ставите вентилятор, один или два, опять же опытным путем, чтобы “клубочек” дыма сразу развеивался в менее плотное “облачко” и расползался по сцене. Учитывайте “розу ветров” помещения, вентиляцию  и прочие прелести в виде наполняемости зала, откр-закр. дверей. 

Специальной жидкости “тумана” для ДЫМ машин скорее всего нет. Есть большей-меньшей плотности(скорости рассеивания). Либо покупайте Хазер. 

какую именно специальную жидкость?

Через вентилятор. Машину подальше от сцены (в зависимости от мощности вентилятора). Если сцена маленькая, можно попробовать отраженкой от стены ( чтоб не сразу на сцену)

ели будете использовать бытовой вентилятор ставьте его так, чтобы дым струей не проходил сквозь него, а то он сдохнет быстро