Как "подружить" DVC3 с Novation ReMOTE ZeRO SL

Уважаемые коллеги! Прошу помощи. У меня есть DVC3 512 и миди контроллер ReMOTE ZeRO SL, куплено официально (оригиналы), соответственно софт. Задача состоит в том, что бы назначить физически фейдера по программе DVC, установил для ReMOTE ZeRO SL софт AUTOMAP, контроллер компом видится, НО как теперь назначить каналы контроллера в DVC ? Может кто то сталкивался с такой проблемой!

я такого миди контроллера не видел но попробую рассказать на примере другого --первое открываем в меню опции активацию миди входа Второе правой клавишой тыкаем по каналу который треба запускать по мидиpost-830-0-92851100-1366854084_thumb.png

Третье --после открытия окна настроек  двигаем   фейдер миди контролера и в окошке меню миди  получаем цифры  похрен какие post-830-0-62524700-1366854351_thumb.png

после этого находясь на странице двс 2- 3 в Живую проверяем работу

Самое главное --если на миди контролере нет фейдеров а только кнопки то виртуальными фейдерами он управлять не может–а только переключениями сцен

вот ниже рисунок меню настройки сцены от мидиpost-830-0-98644300-1366854618_thumb.png

Да вот ещё в довесок --какую я только хрень к дас лайту не подключал даже блок управления стеклоподьёмниками цз и зеркалами не через 10 пиновый вход прямого управления а через комп с запущеной програмой диагностики неисправности тазовских автомобилей   от лада калина --так вот некоторые миди контролеры программа даслайт видит только при запуске программы самого миди контролера

Например миди контроллер от диджейской прграммы  Трактор

Сначала пускаем сам Трактор потом запускаем Дас лайт и дальше как я писал выше

Да предвосхищаю вопрос зачем  ладу калину подключать к дас лайту --отвечаю --сижу --курю --по телевизору показывают Путина на ладе калине --вот  идея и родилась

Спасибо за подробный ответ! 

При открытии вот этого окна , на миди порту - отсутствие, и фейдер выбранного канала нет возможности подёргать, т.к диалоговое окно матерится))

post-2200-0-87359200-1366874002_thumb.pn

Отсутствие значить не видит миди–сначала втыкаем миди  в комп потом только запустить программу дас лайт а не наоборот --на уже запущеной программе миди не определится и подёргать не виртуальный фейдер на программе а реальный на контроллере если они там у тебя есть а если только кнопки то про фейдера забудь --оперировать будешь только сценами

да и во избежании багов вяжи фейдера лучше   когда находишся на странице --Вживую или  Live

И ещё раз уж пользуешся двс 3 то обрати внимание на то чтоб это была не бета версия

И никаких загрузок с диска  --только из сети --там самые последнии версии

С диска обычно конфликт с Вин 7 а с Вин 8 вобще не дружит

Да вот ещё если не получается работать в программе двс3  то на твоём карабасе также прекрасно живёт двс 2

Они отличаются только разным интерфейсом для любителей работы на тач скрине и в двс 3 добавлено приложение работы через интернет которое на двс2 прекрасно заменяется удалённым рабочим столом

Огромное спасибо за консультацию! Всё получилось))) С уважением, Андрей.

Ещё один вопрос - как запустить одновременно две сцены для разного типа приборов (спот и вош), при активации второй сцены, первая отключается и соответственно наоборот

post-2200-0-57510200-1366885473_thumb.pn

Один из вариантов создаём две сцены в одной групе сцен–сначала первую для группы спотов например потом вторую для вошей но самое главное при создании сцены два обрати внимание на настройки первой группы приборов во второй сцене --они могут скопироваться полностью или встать в среднее положение особено каналы пан тилт --их надо будет подкоректировать убрав всё в ноль на первой группе приборов что бы вторая сцена не активировала настройки первой и в меню точнее в колонке relase вибираем позицию группа --тогда все сцены в этой группе будут  при включении отключать другие сцены этой группыpost-830-0-21722400-1366905624_thumb.png

Также можно создавать сцены в разных группах и если нужно отключение между ними то ставим в колонке relas  Общее но тут есть неудобство с такой настройкой активируемая сцена будет выключать вобще всё что не связанно сней  и работает такая настройка на мой взгляд хорошо только при подсветке зданий я бы даже показал где но заказчик назаказывал туда кучу китайского хлама и за эту зиму  почти всё успешно сдохло поэтому позорится не буду

Но я таким  путём не иду --обычно делю группы на палитры  причём туда идут и гобы , потом направки тудаже сую и многошаговые сцены с движением  отдельной группой иногда делаю приборы точнее сцены с ними в неконтролируемых зонах например когда кроме основного зала есть ещё какой нить велком или коридор или раскрашеные пол сотней париков дворы

Отдельгной группой идут генераторы сцен по причине что просто лень перенести их в группы палитр или направок

Но вобще с даслайте правил построения шоу можно сказать не существует по сравнению например с консольными пультами дро пардон твори  как нравится

Дохрена что то буков --но насамом деле всё это делается на автомате

Да если кто из Москвы и парится с даслайтом то заходите в гости  когда делать нехрена покажу всё в живую