Лампа в голове Giotto Spot 400(SGM) сама собой гаснет

У меня возможно простая и глупая проблема,- лампа сама собой берет и гаснет отработав пару часов. А если прибор выключить и снова включить,работает так же и снова сама собой гаснет. Можно бы было подумать что лампа просто уже свое отжила,но это продолжается уже пару месяцев,мне кажется если бы дело было в лампе,то уже давно умерла бы. Может дело в электронике самой головы?

Скрытый текст

прежде всего проверте состояние проводов от патрона до игниттора.далее покопайтесь на форуме- подобная  тема уже поднималась.

 

ну вот собственно недавно похожая ситуация --Robe Colorspot 575 - зажигаются тухнут --как  то криво всё–проблеммка оказалась в не работающих вентиляторах --в моём случае их там стояло три --две шестидесятки и сороковка на цоколь --сороковки собственно и сдохли

Народ а охлаждение норм пашет на аппаратуре? Бывает что кулера не робят как положенно и смотрите термо пасту на приборах (Если есть).

Спасибо,посмотрим.

есть так называемая таблетка то есть термодатчик, вполне он мог не правильно работает и отключает лампу при той температуре при каторой захочется, у меня недавно был такой прибор в ремонте заменил таблетку и все гонял прибор все нормально, конечно это был китайский прибор 

А что ты хочешь от китая? Попробуй отключить таблетку от прибора посмотри что будет! Но лудше подготовить аппаратуру для себя тоесть разбери все смаж промаж термопасту поменяй и собери с улыбкой на лице! Проработает гораздо больше! И не забывайте что пыль тоже влияет на работу аппаратуры еще как…

Термопаста тут ни при чем. У Вас же не проц останавливается от перегрева. Про игнитор уже написали. Смотрите все силовые и сигнальные провода(те, что отвечают за управление лампой и идут через “шею” и “плечи” головы), проверяйте вентиляторы, проверяйте термодатчик(замените на заведомо рабочий). Проверяйте патрон лампы, насколько он живой. Если обгоревшие контакты - либо в чистку, либо в топку. И самое первое, давно ли чистили прибор, может там уже ваты столько, что как он еще живой. 

Есть еще вариант, может быть у Вас в программах где прописано Lamp Off. 

Врятли но хотя возможно…

 

Сколько лампа реально отработала часов? Данные на приборе реальные? В скольких “руках” был прибор, сколько лет? Так работает два месяца - это не показатель, так может и год работать. Визуально лампа чистая, не мутная?

Если после остывания лампа вновь разжигается, а через какое-то время гаснет, 99.9% термозащита срабатывает. Причин всего 2 не работает какой либо куллер (или засраны сильно) либо глючит сама термозащита. Ну и на проводку можно 0.1% накинуть. ))

Прибор просмотри вплоть и до!

Спасибо,сейчас поеду как раз смотреть. И еще,забыл что пару раз была такая вещь с этим же прибором,что фейдером гасишь все приборы,а он продолжает гореть,ставишь на всех красный цвет,а он горит розовым,или все зеленым,а он CYANом горит. Мозги дурят,или что другое с сигналом может быть?

Лампа отработала 1300 с небольшим часов,прибор новый,это первая его лампа. Правда аппаратуру купили давненько,а клуб открылся недавно, только год отпраздновали пару месяцев назад. Так что аппарат пролежал в упаковке на складе года четыре без дела. Визуально на лампу пока не смотрел,сейчас через пару часиков разберу его,посмотрю…

Посмотрим,Lamp Off в проге не прописано,лампы на приборах включаю этой командой с пульта.

А балласт на голове электронный или дроссельный?

Вообще-то 1300 часов запредельный срок. Время жизни этой лампы 750 часов. 

Понимаю, что уже не актуально, но всё-таки вдруг кому полезно будет. Сам с аналогичной проблемой два месяца голову ломал!

Была такая же проблема на китайском споте. Лампа гасла либо без видимых причин, либо при повороте по TILT. Грешил и на провода в плечах прибора и на термодатчик, а в результате оказалось - блок питания гнал. Правильный диагноз “подсказал” дисплейчик на котором адрес выставляется. Подсветка на нём мерцала постоянно, периодически вообще отключалась.