Мини Led головы сканеры

Здравствуйте!!!  Думаю заказать с Китая вот такие приборы по 2 - 4 шт., бюджет ограничен в 50-60 000 руб., на эти приборы хватит. Кто знает или имел имеет дело с такими приборами, посоветуйте, как по качеству, подойдут ли они для небольших помещений, сцен, свадеб банкетов и т.д.??? На какую квадратуру помещений их хватит при использовании вместе с ними ещё 8 - 16  LedPar54 3w.???  Обстановка работы такая: высокая быстрая вместительная в легковой транспорт мобильность, быстрая установка этого оборудования, 8 - 16 LedPar на двух 3-х. метровых стойках, и эти приборы тоже на двух стойках, полу и в зависимости от помещений. Может есть ещё какая альтернатива этим мини головам при данном раскладе работы???   Какие из них лучше купить по 4 шт. а какие по 2 шт.???

Параметры голов по порядку как идут фото:  / 7Led каждый диод полноцвет 10w. /    / 1Led полноцвет 15w. /     / 1Led полноцвет 10w. в описании эффект яркости как 50w. /  

Мини голова RGBW 7led 10w.jpg

Мини голова RGBW 1led 15w..jpg

Мини голова RGBW 1led 10w..jpg

Сканер Led.jpg

Все это Китай нонейм. Соотв. гарантии качества никакого. Могут и 5 лет отходить, могут сдохнуть по дороге. На сканеры вообще тратиться не стоит. Слабовато и скучновато уже. Головы берите SPOT, те, у которых более мощный диод. WASH Вам скорее всего не надо, если уже имеются LED PAR. Заливка с них уже как бы есть, добавите веселой дискотечной “динамики”. По помещениям - если темные залы, то до до 200 м.кв. хватит. Не более того. В светлых залах можно картинками(гобо) по стенам и потолку порисовать. Если дымкУ добавите, то и вообще хорошо. Повторюсь, по качеству таких приборов никто внятного и точного ответа не даст. 

Подскажите как правильно называется эффект, когда сама картинка от головы SPOT вращается вокруг своей оси? Кто знает есть ли такой эффект у мини головы SPOT которая здесь на фото? Вот описание параметров этой головы с китайского магазина переведённая онлайн переводчиком.

Использование импортных высокой яркости светодиодный источник света 10 Вт Лампа бисера, эквивалентна 30W светодиодные света изображения яркость

Электричество: 90-245В 50/60.

Источник света: 10Вт импортные американец Кори Лампа бисер

Свет срок службы лампы: 50.000 часов

Канал: 9/11channel управление DMX-512

Встряхните головой: уровень 540 градусов, по вертикали: на 270,

Вращая шаблон пластины, рис. 7+открытый эффект движения радуги, рисунок джиттера, цвет 7 цвет+Радуга потока, влияние частоты строб переменный электронный частота Сима, диммер выключатель, переменный электронный диммер (0 процентов-на уровне 100 процентов)

Контроль:/, голосового управления, так иди, DMX512

Углы луча: 12 градусов

Общий вес: 3 кг

Размеры упаковки: 24x24x26cm

Особенности

Напряжение:AC90-240В,50/60

Потребляемая мощность:30aw

Источник света:1шт*10W высокой мощности СИД

Вращающиеся Гобо:7Metal Гобо+Белый

Цвет:7шт Цвет+белый и эффект движения радуги

Модель управления:авто,звук,dmx512,оригинал-Невольник

Канал:9/11CH

Вес:3.2 кг

 

Размер:29,5 см*20см*23см

P.S.  этот перевод - описание от головы которая на третьем фото

Предупреждение: Используйте стандартный шрифт. 

Эффект вращения картинки(гобо) достигается методом вращения гобо. Для этого колесо гобо имеет спец. ячейки с подшипниками, в которые сами гобо и ставятся. + дополнительный двигатель, который их вращает. Либо эффект “псевдо вращения” гобо с помощью вращающейся призмы.  Перевод настолько корявый, что сложно сказать, есть ли у этой головы вращение гобо. Можно понимать и как “вращающееся колесо гобо” и как “колесо вращения гобо” . Поищите видео с этими головешками.

Один друг купил себе два таких воша, а другой два таких спота. По вошам нареканий не было, даже удивило немного (от китая не ожидали такой яркости, и угол хороший). А вот споты не понравились (я про те которые на второй фотке) - гобо есть и оно даже с вращением, но сами трафареты очень фуфловые, вставлены коряво и в виду этого вращаются со смещенным центром. фокус ручной (это очень не удобно, придётся для каждого помещения на каждой голове настраивать фоку, а если захочется посветить на дальнюю стену!!!), и косяк с датчиком гобо - в качестве датчика используется геркон, на колесе гобо магнит, и этот магнит очень большой и соответственно когда голова при запуске находит точку отсчета она хорошо перелистывает гобо в одну сторону, но вот если будите вращать в другую то тут уже будет косяк - треть гобо будет перекрыта.  Собственно к чему я про магнит: в идеале должно быть так - точка срабатывания датчика гобо при вращении в одну сторону и в другую сторону должна находится в одном и том же месте на колесе гобо. А в этих спотах за счет большого магнита когда колесо гобо делает полный оборот датчик срабатывает раньше, за счет этого и происходит сдвиг трафарета относительно луча. надеюсь понятно написал. Короче воши нормальные а споты херня. По сроку службы не подскажу, им всего месяц.

споты с 10-15Вт белым диодом совсем слабые, толку от них мало, пойдут только на небольшую комнатку с потолком не выше 3-х метров, и светить только в полной темноте, без гобо, просто цветным лучом.

я брал эти вошки для савсем маленьких барчиков,угол раскрытия луча у китайца никогда не угодаете,пишут одно приходит другое, если есть пары 36,эти воши уже не увидете, по поводу спотов те что первые воще не подходите туфта караул,типо ваших на втором фото я брал бимы 10 ватт, но был сильно удевлён яркостью, но правда в таком исполнении кроме цветного луча ничего больше небыло,если для свадебного варианта споты не меньше 50ватт, никогда не знаеш в какой зал заедиш

Насичёт миниспотов со второй картинки - гобо там не вращается. Только колесо всех гобо вертится. Менять гобо можно, можно трясти, а крутить вокруг своей оси - не-а. И китайцы хитрят: в описании лота мощность 15 W, а в мануале мощность диода - 1,14 W

Точно геркон? Обычно используется датчик Холла, он небольшого размера(как транзистор) и кривой ввод гобо или цвета можно исправить отгибая датчик в какую-либо сторону.

Действительно помогло, спасибо. Хитрый китаец возместил 35$ за эту кривость в сборке.

Ещё один косяк в китайских мини-спотах, ребят: на 2-х одинаковых головах автоматические режимы понапутаны