Нужна марка и название клея для линз в Martin MAC

Всем привет други!!! Нужна марка и название клея для линз в Martin MAC 500,2000!!! В MAC500 отлетела двойная линза =>(Фокус)!!! В MAC2000 Отлетела призма!!! Если кто знает, выручайте!!!

Тоже было бы очень полезно узнать марку такого клея. Обычно используется силиконовый высокотемпературный клей, при отсутствии оригинальных клеев, приходиться подбирать аналоги в строительных магазинах.

Всем привет!!!Сам нарыл несколько ссылочек:

http://atf.ru/press/252.html => Специальный термостойкий силиконовый клей-герметик Dow Corning Q3-1566

http://www.penta-91…ealant-1130.htm => Термостойкий герметик (жаропрочный) Пентэласт®-1130

http://www.elox-prom.ru/item_4_2.php => «Силотерм ЭП-71»

http://www.aesi.ru/2783 => Клей-герметик силиконовый термостойкий RTV 118 .

Сам спросил,сам ответил!!!))))))Но если у кого есть конкретно марка - название клея для линз в Martin MAC,огромная просьба поделится информацией!!!

Я приклеивал на автомобильный красный герметик ABRO, он до 340 градусов, пока ничего не отваливалось, только долго застывает…

PERMAFLEX–красный тюбик чёрная крышка ещё номер на нём 81850 я на нём сирену под капотом приклеил дабы дырок лишних не сверлить ах да забыл форум световиков а не автоэлектриков Приклеил зеркала на сканере и ещё на какой то хрени под названием стар денс

data-cite=“">
Я приклеивал на автомобильный красный герметик ABRO’ ] Смотря какие светофильтры… На колёса с светофильтрами - самое оно. Ежели это CMY типа NT (шторки) то тут только УФ клей. Как вариант (на бедность…мол МАС600 есть а денег на спец клей нет ;)) может быт супер клей. УФ клей при затвердевании не эластичен, в то время как красный автомобильныы герметик наоборот. Надо понимать (при определении в типе клея), что будет клеится и где (на что…материал), и какого веса. На колесе цвета, которое выполнено из другого материала, и за счёт своей площади-поверхности достаточно сильно подвержено нагреву (соотв. деформации) в этом случае для крепления световых палет и применяют элстичный герметик. А в модулях CMY NT наоборот, необходима жёсткая фиксация флажков-шторок на каретках (чтобы не было перекосов), При том что нет объёмной основы (как колесо) из “металла” (каретки из термостойкого пластика) соотв. деформация при нагреве минимальна. А Призма и Фокус линзы - тут основа достаточно устойчивая к “температурным деформациям”, и сами “прикрепляемые” достаточно тяжелы…потому УФ клей (вместо силикона). PS/ Речь была про Мартин (в китае” попадалось что и фокус и призма на “красном” герметике были закреплены)

Это такой способ писать статьи на форуме ? :slight_smile:

Всем привет!!!

Тема закрыта!!!))))))))))))))))))))))