Нужна помощь с Martin Maxxyz

Здравствуйте всем! Помогите как правильно (восстановить) обновить программное обеспечение на этой консоли, не могу разобраться. Обе винды загружаются через раз, то вообще левый экран не грузиться, то виснет. Может быть есть кто-то кто знает тонкости восстановления или обновления или абгрейда этой консоли? Прошу помощи спецов!

Был на этом форуме такой чел под ником “мукосеев”, но это было в 2012 году - судя по последним сообщениям, пишу ему в личку - но вылезает ошибка - не отправляется. Он писал что безумно любит эту консоль и работает на ней 5 лет. Но судя по всему не посещает этот форум больше.

Меня интересует как правильно сделать бэкап существующих патчей и сцен, а затем поставить последнее прог. обеспечение, и все что с этим связано…

С уважением.

Здравствуйте!

 

Для начала скопируйте ваши файлы на USB-флешку. Для этого можете воспользоваться File Manager:

Load/Save > File management

Далее скачать и установить сам софт:

https://martinprofessional.app.box.com/v/control/1/1721417504

 Уточните, пожалуйста, на случай дополнительных вопросов, какая именно  у вас версия Maxxyz?

Большое спасибо, что откликнулись! Левая панель не загрузилась сегодня, может быть завтра загрузится… Правая грузится и автоматом стартует визуализер. Справа есть где посмотреть версию? Я так понимаю, каждая материнка имеет свой жесткий диск?  Завтра еще раз посмотрю. И еще вопрос: если грешить на жесткий(е) диск(и), то есть смысл поменять их на заведомо более рабочие? (новых тких ide 80 g не найду уже наверное) И вот еще: не требуют эти последние iso файлы каких-либо ключей хасп или лицензий? И какой образ выбрать? На форуме мартин прочитал, что самая стабильная из последних 373, но сначала советуют ставить 364, а потом уже 373. С уважением

Забыл еще уточнить - с какими расширениями нужно файлы сохранить слева и справа? Нет ли каких-то дополнительных файлов настроек самой консоли, которые нужно тоже сохранить? Короче говоря - что нужно забекапить? С уважением .

Здравствуйте Елена, сегодня смог загрузиться. На экране с большим логотипом МАХХУЗ во время загрузки, в правом нижнем углу написано Release 1.04. С уважением

Как еще можно посмотреть версию?

Здравствуйте, я прошу прощения за задержку с ответом: Maxxyz давно снят с производства, и не всегда можно оперативно получить информацию, так как к этому пульту некоторые уже много лет не прикасались.  - Когда у вас идет загрузка левой панели, выскакивают ли сообщения об ошибке, издаются ли какие-либо сигналы и мерцает ли экран? - Жесткие диски (если понадобится замена) действительно уже не производятся, и в стоке Martin их нет, наши специалисты находили их либо через ebay, либо если повезет у локальных поставщиков. 

  • Какую версию софта ставить? Ответ один - самая последняя - 2.92.411.

  • Ключи, хаспы, лицензии нужны только для софта M-серии, если необходимы дополнительные DMX-потоки (сверх бесплатных)

  • Backup - сохраните все шоу-файлы, и если консоль работает с сетевыми подключениями, запишите IP адрес.