Нужна помощь PR Lighting SOLO 250

Четыре года светили отлично, но в в последнее время не центруется гобо и светит на пол картинки. Возможно ли исправить это не разбирая голову или это проблема в пульте EURO DJ Drive 512?

“не светит на пол картинки” это как? Не центрируется гобо - если активно работали, то скорее всего проблема в шлейфе, который идет от плат управления через “плечо” головы на двигатель(если конструктивно так сделано). Возможно помер датчик положения колеса гобо. Разбирать придется в обоих вариантках. Глюк пульта, если остальные приборы работают нормально, маловероятен.

Возможность не исправности шлейфа или двигателя не исключаю. Но скорее всего проблемы с позиционированием гобо связанно с датчиком. А если его там нет (за частую в малобюджетных моделях он отсутствует), то в место датчика колесо позиционирует само себя, с помощью стоп шпиля, при загрузке прибора колесо проворачивается в крайнее положение до тех пор, пока не упрётся, как раз в этот шпиль, если он раскрутился, или погнулся то дело в нём. Как уже было раньше сказано в любом случае необходимо разбирать прибор.

у 5ти голов из 8ми это произошло

Как ведут себя колёса при работе? Единственная проблемы это не правильное позиционирование? Если колесо сменяет гобо, хоть и на половину, но при этом соблюдается направление движения колеса и равномерность хода, то тогда можно исключить неисправность двигателя или электроники. Дайте больше информации по характеру не исправности? При перезагрузке прибора и при дальнейшей работе гобо сдвигается на чётко определённый промежуток? Меняется ли этот промежуток сдвига колеса во время работы?

Сколько ВРЕМЕНИ головы работали в сумме? Пример - 1,5 лет работы 7 дней в неделю 9 часов в день - Robe 250 - начали сыпаться шлейфы. Если Ваши головы работали 4 года и наработали 50-300 … часов - шлейфы можно исключить. И да, больше информации по приборам. С МОМЕНТА ВКЛЮЧЕНИЯ ПРИБОРА ПРИ РАБОТЕ С ПУЛЬТА. ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ 1-ГО ПРИБОРА, РАБОТА В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ(если есть). Пишите максимум.

В итоге я на считал 3000 + - 100 часов. Вся работа была только через пульт. В тестовом режиме не пользовал. За это время каждая из восьми голов были в ремонте, заменяли ремни. Старые программы на пульте работают хорошо, гобо стоит ровно. А например настраиваю новую программу, начинается такая проблема. при смени гобо картинка переходит не плавно, перескакивает и ровно на половину. Мне все таки кажется что проблема с пультом. Может как нибудь сбросить настройки на пульте?

По пульту, надо коран-мануал читать…