Освещение Зала Для Дискотек

Вобщем слазить не смогли сегодня, зал занят был. Но так я посмотрел там обычные лампы “груши”, не линейные, на светильниках есть сетка под пленочный светофильтр, правда вот в нескольких камерах нет отражателей вовсе, сейчас из 32 лам работают лишь 8.

Прострелы театральные линзовые сами по себе но линзы есть в трех: в двух обычные плосковыпуклые линзы, в одном стоит линза френеля.

А в четвертом ничего нет. В интернете я линзы найти не смог.

Думаю все светильники над сценой реанимировать можно

Мощность лампы в камерах думаю ватт 100. Надо ближе добраться до них.

Так как нужно всё на этой-след. Неделе сделать то подскажите сразу какого цвета лучше брать светофильтры (желтый зеленый синий мб) и нужны ли фильтры в прострелы(если да то какие) и где можно поискать линзы в прожектора и какие линзы лучше.

Так как всё таки вешать пары? Нужно как можно быстрее повесить. Завтра туру соберем но её максимум до пятницы держать можно собранной в зале. Тк ругаются и мешает она всем.

Вся инфа выше. Фото сцены приложить не могу т.к. щас с тел. Но я всё объяснил уже по максимуму.

И в дополнение к вышеизложенной информации.

Поговорил с директором. Камерные светильники однозначно восстанавливаем, невосстановимые заменим, всего 8 камерных по 4 камеры в каждом. Итого сделаем разводку по 1 лампе с каждого на канал(по 8 ламп на канал) итого это займет четыре канала в диммере, оставшиеся два будут правые и левые прострелы.

Нужно вот что: подскажите где найти линзы в линзовые прожектора, и какого цвета светофильтры ставить в камеры лучше.

Ну и остается главный вопрос как вешать пары и как вешать шар если к нему только один колорченджер.

Или подскажите поактивней форум по данной тематике

До ламп добраться всё же нужно, хотя бы для образца с которым бежать в магазин. Фильтровать основными цветами красный, синий, жёлтый и одну группу чистыми. Два рабочих фонаря с одинаковыми линзами в 1й прострел. Если есть возможность дотянуть линию, то оставшийся фринель на потолок перед сценой по центру с направкой пятна по центру в первом плане. С права и слева от него по ПАРу. По одному на правую и левую стену в зале с направкой на сцену. Оставшиеся 2 на последний подвес в крайние левое и правое места. (желательно иметь возможность их снимать, для установки контровыми на сцену под те места где они висели.

Шар. Если “звёздочки” нужны в зале, то вешаем перед занавесом с любым смещением, вплоть хоть до самой стены, прибор вешаем до кучи к фринелю с парами и направляем на шар.

Если звёздочки нужны на сцене, то естественно утаскиваем всё это за занавес.  

 

Линзу лучше поискать по ДК и театрам, возможно даже разживётесь, на халяву, ещё кой какими старенькими приборчиками :wink:

Я так понял:

На стенах: по одному пару и по одному театральному линзовому с плоско-выпуклой

Перед сценой в зале делать подвес с одним театральным с линзой френеля по центру и по бокам от него(как далеко? В край сцены или рядышком?)

Камерные остаются на своём месте(то есть близко к занавесу)

А оставшиеся два пара вешать ближе к заднику как контровые?

Единственное думается что театральный не разрешат повесить на потолок, так как он большой и страшный, если вдруг не дадут то просто его снимем тогда? Или куда еще его можно примостырить?

И вообще ничего что некоторые прямо к потолку будкт закреплены?

Нет. Не совсем правильно понял.

2 пара на стенку в ЗАЛЕ (примерно там где у тебя сканеры только ещё больше в зал) Так чтоб луч проходил через центр сцены и уходил в кулисы. Высота крепления выше человека стоящего на сцене.

Не дадут повесить фринель, оставь для мобильного подвеса внутри сцены.

Расстояние на которое выносить пары на потолок в зале рассчитывай на месте с учётом достаточной интенсивности освещённости при максимальном размере заливки сцены пятном. Не имея паспортных данных на прибор и размеров площадки , не видя сказать очень тяжело.

Крепление к потолку… если больше не планируется менять их направленности, то можно и к потолку (с учётом норм противопожарки)  

Задние - да именно контровыми по диагонале

akt_zal.jpg

 

 

index.php?app=core&module=attach&section

Угол раскрытия у паров примерно 30 градусов основной пучок. И светят они не оч ярко… метров на 10 еще нормально светят а если дальше то уже не очень

Вот где у тебя сейчас висит 4 старых прибора это и есть те самые места на стенах о которых я писал. 

Прострелы же - это на этих же стенах но за занавесом, фонари светят друг в друга через сцену.

Угол раскрытия 30 градусов - это собственно не о чём учитывая, что я не понимаю насколько ярко они светят. Пока, если сильно жмёт время, можно 4 ПАРа на места старых и 2 на контровые, а к центральному подвесу вернуться когда будет время.

ойй извиняйте тогда… прострелами не то называл

вот как раз в этих старых приборчиках и есть в двух плоско-выпуклые а в одном френель

если вместо старых воткнуть пары то куда старые деть. И может застану директора поговорю, какие приборы для центрального подвеса нужны

Эти пары они вообще оч странные, они вот основным пучком под 30 бьют примерно а остальное на все 180. они не линзованные, там тупо диоды торчат из платы 

А старыми и сделать те самые прострелы, только придётся провода дотягивать за занавес.

Если диоды полукруглые, то это и есть линза, Чиповые светодиоды ставят в бары заливочные, в ПАРах ни разу не встречал.

Да провода не проблема, там всё равно проводку переделывать а то там люминь везде захерачили при строительстве и он поломался весь.

 

И я вот щас так подумал, сколько надо финансов чтобы в зале хороший свет сделать в плане для концертов+дискотеки, может смогу убедить обновить наш так сказать “световой парк”, при имеющихся приборах чем-то дополнить может

225px-RBG-LED.jpg

вот такие там торчат

Сколько нужно? Ну это зависит от того насколько “кучерявая” у вас школа ))) Хороший свет он реально не дешёвый.  :frowning:

ну 100 200 300 тыс., может потихоньку закупаться будет(если согласится) школа то обычная государственная, но что то там выделяют на модернизацию.

нужен так чтоб мероприятия были хорошо освещены (типа концертов день учителя последние звонки и тп), чтобы театральные постановочки можно было освещать (профессиональных нет, а вот когда концертные номера, танцы, песни, спектакли небольшие) и дискотеки школьные оформить(они не так часто).

А пары эти походу заливного света… написано то  на них LED Par Light, но вот я похожие нашел, почти один в один

http://www.show-light.ru/svetovoe-oborudovanie/svetodiodnye-pribory-i-prozhektory/svetovye-effekty-led/involight-led-par-64-svetodiodnyy-svetilnik-led

я бы все лед пары повесил над сценой, а все что есть из галогенных прожекторов на вынос по бокам, высота и расстояние подвеса берется из расчета, чтобы оси прожекторов направляемых на сцену составляли 50 градусов с горизонтом

 

а вообще на будущее с вашими высотами надо ставить приборы заливки с 1Вт,3Вт светодиодами.

 

По развесу на будущее по сцене, я бы сделал так:

  1. Задник штук 6 линейных лед приборов сверху + 4 лед пара по бокам rgba

  2. два плана контровой заливки сверху штук по 6 лед паров итого 12 rgba или rgbw по вкусу

  3. вынос 8 шт либо галогенных пар56 белым, или лед пары белые или на 4в1 диодах rgbw

  4. Головы 4-8 спотов или 4 спота 4 воша по вкусу

 

 

 

 

по сканерам и прочим делам, не обязательно раскидывать приборы по всему залу, неужели у вас танцпол все 200 квадратов,  приборов кот наплакал, лучше думаю посильнее осветить половину зала

Вот сегодня закончили с софитами, завели на диммер, вроде так ничего, правда чего то синий светофильтр отдает фиолетовым и блеклый что то, думаю может два слоя воткнуть чтоб понасыщенней был, лампы поставили 100ватт спот р-80.

А вот подскажите должен ли диммер немного трещать на промежуточных положениях типа 30-40-50% на 90-100 уже нет трещания

Обязан просто. Правда не все модели.

Ну тогда всё супер) на след неделе будем вешать пары и тянуть проводку всю