Подарите Жизнь Приборам

Надо залить п.о. в MAC Aura. и МАС-101

Прошу подробно описать что нужно, где взять, и как сделать!!!

Если не трудно в личку. 

за умные и дельные советы спасибо!

Выписка из инструкции   Загрузка программного обеспечения На прибор MAC Aura загружено как программное обеспечение (которое может устанавливаться и обновляться по желанию пользователя), так и встроенное программное обеспечение (которое является внутренним и доступно только службе компании Martin и ее авторизованным партнерам). Обновления программного обеспечения доступны на сайте компании Martin и могут устанавливаться с помощью специального устройства загрузки Martin USB Duo DMX, которое может загружать программное обеспечение на один прибор за один раз. Чтобы установить программное обеспечение, необходимы: • последняя версия программного обеспечения MAC Aura, доступная для бесплатного скачивания в разделе технической поддержки на сайте компании Martin http://www.martin-rus.com • ПК под управлением Windows 7 и Vista 32/64 бит, а также Windows XP SP3 32 бита • Приложение-загрузчик компании Martin для Windows, которое можно бесплатно скачать из раздела загрузок сайта компании Martin http://www.martin-rus.comБлок интерфейса Martin USB Duo DMX вместе с кабелями. Установка программного обеспечения: обычный метод 1. Подключите оборудование загрузчика к входному разъему данных прибора MAC Aura. 2. Загрузите программное обеспечение прибора, как описано в файле справки загрузчика или в руководстве пользователя. 3. Отключите оборудование загрузчика и подключите прибор к каналу связи DMX. 4. Включите и выключите прибор несколько раз. Убедитесь, что сброс прибора происходит правильно. Если на дисплее появляется сообщение об ошибке, включите и выключите прибор несколько раз вновь, и убедитесь, что сброс прибора осуществляется корректно.  Извините, все, что нашел по Вашему вопросу.

Вообще история такова; Аура и Мак 101 по какой то причине перестали видеть ДМХ. После включения стоят и моргают таблом ожидая сигнал. Тестятся  как положено. я пологаю что слетело п.о. Я прав?

Не факт. Тестятся они и без подачи сигнала. Причина может быть как в сигнальной проводке, так и во входных микросхемах. А возможно и далее. 

Вот люди, вместо обращения к профессионалам, занимаются самолечением. Ставят сами диагноз и лечат триппер марганцовкой.

Сервис? хозяева денег не дают, отсюда и потуги  :huh:

Учтобы научиться ремонтировать электронные приборы, я только практически учился 15 лет. Это, не считая школы и института. И то, я не могу поставить точный диагноз только по описанию дефекта. Только вскрытие покажет, что там реально случилось. И вскрытие это должен делать специалист, иначе возможно, а часто неизбежно усугубление дефекта.

goaltender

Зачем постить клоны тем с прошивкой Ауры ?

Написал подробный ответ (в одной из 2х)

  • тратил время, разжевывал

(и про Universal USB и про USB Dmx DUO и про MP2 Uploader и про софт-Uploader )

… смотрю -теперь нету уже и самой темы

(не то сам топикстартер  снес не то админы из - за того что топикстартер клоны наплодил).

 

а теперь в обсуждении сего и помощи  - желания участвовать нету.

  • В ремонт (тем более учитывая что не один а группа “больных”)

перезалив софта тут не при чем

Посмотрите здесь. Вопрос был по прошивке Мартиновских приборов. http://svetovik.info/topic/418-kak-pereproshit-mat-mac-600-nt-v-mac-500-e/