Подключение 100 Метровой Светодиодной Ленты Rgb

Здравствуйте. Помогите советом, как можно грамотно подключить светодиодную ленту, к примеру Dreamled chameleon 30 (http://www.centrsvet…-lenta-smd-5050), длинною 100 метров (по периметру потолка)?

Если учесть что длинна каждого отрезка ленты не должна превышать 5 метров.

Я так же планирую подключить контроллер besten RGB delux.

Если учесть что длинна каждого отрезка ленты не должна превышать 5 метров.

Задача не простая, исходя по инструкции на 1 метр светодиодной ленты мощность 6.1 ватт , на 100 метров 610 ватт, источник питания 24 вольт. мощностью не менее 610 ватт , блок питания можно найти. А с монтажом проблематично, действительно длину светодиодной ленты не более 5 метров во избежании недостаточной яркости светодиодов. Из выше изложенного получается 20 отрезков светодиодной ленты по 5 метров и надо все 20 отрезков соединить параллельно кабелем: 4 жилы сечением 0,35мм. для удобства жилы цветные. Общий подвод от контроллера до места соединения провести кабелем 4 жилы сечением 1,5мм, соединение сделать на середине соединённых параллельно светодиодных лент. Если есть возможность спрятать монтаж, задачу можно выполнять. Возможно есть специальные светодиодные ленты для таких инсталляций ? Удачи Вам. С уважением Виктор.

Спасибо за столь подробное объяснение. Но мне непонятно ещё одно явление. Как можно подключить ко всей этой паутине контроллер? Возможно понадобятся приёмники.

Моя задача состоит в подключении около одного километра ленты на 3 этажа, хочу понять сам принцип подключения большого метража лент

(Извини за ошибку) Блок питания соединяется с левой стороны контроллера ( + - 24 вольт) с другой стороны подключается кабель 4 жилы 1.5мм от места соединения светодиодных лент. Открой в первом письме ссылку, жми “Технические характеристики”, открыл, жми “Инструкция подключения”, увидишь схему подключения, эту схему можешь распечатать, на этой схеме с правой стороны увидишь значок принтера жми на этот значок , что я и сделал. Может, есть другой способ подключения светодиодных лент свяжись в ссылке с кем нибудь.А может кто то откликнется на данном форуме, жди.Удачи.

Виктор, вот ссыль на контроллер который я планирую установить http://www.centrsvet…sten-rgb-deluxe

Возможно я слепой, или невнимательный… Я не нашел инструкции по подключаемой мощности ленты. Возможно вы подскажете мне, этому контроллеру есть разница, десять метров ленты я подключать буду, или километр?

Тот же вопрос касается приёмника http://www.centrsvet.ru/produkcija/upravlenie_svetom/dmx-receiver/dmx-kontroller-besten-dmx-master

Что означает “выходной сигнал 2хDMX512”?

Простите меня, если задаю слишком много вопросов

Здравствуй Nekto Fil ! Я посмотрел ссылку, мне лично очень понравилась данная техника для управлению светодиодной лентой, есть возможность купить, покупаем. Удобный Пульт- контроллер- передатчик в эфир посылает DMX сигнал поступает на DMX контроллер- приёмник, приёмник коммутируется на DMX усилитель BESTEN DMX DEKODER 5А (12V-240W, 24V-480W) . На мощность 480w и рассчитывай метраж светодиодной ленты, метража не хватает,то добавляй усилители. Выход 2х512 DMX 512, это протокол управления DMX, самый популярный. ( На данном форуме зайди в раздел “Обучение” >> “Полезные статьи” >> Что такое DMX) , а цифра 2х - есть два выходных канала DMX. Открой свою ссылку и найди инструкцию подключения комплекта. На компьютере должна установлена программа Adobe. Мне что понравилось, на не большом DMX пульте-контроллера можно управлять световыми проборами, прожекторами у которых есть DMX входы и даже управление окнами.