Помогите новичку в этом деле! Пожалуйста!

Спасибо! Буду разбираться. Попутно возникли ещё вопросы: 1. Если я на 4 приборах устанавливаю один и тот же адрес (например 1), то эти приборы будут работать совместно?

Да. При условии, что настройки самих приборов одинаковые.

И если сами приборы одинаковые.

И если включены в одну DMX-линию и к линии подключен пульт и он работает. :slight_smile:

))… И если 220 подведено… )…

Всем привет. Реанимирую тему в связи с проблемой как у ТС. Имеется пульт Chauvet OBEY 70 и 7 приборов Chauvet Led Slim Par 64. Задача минимум - подключить все приборы в цепь для их синхронной работы. Как уже выше упоминалось, русских мануалов на эти приборы нет. Что собственно пробовали сделать: Взяли для начала 2 прибора. Включили режимы 7сн DMX на каждом приборе и присвоили одинаковое значение 1. Подключили эти приборы к пульту, но реакции никакой. Диоды не горят (где то прочитал, что это подтверждение того, что DMX активен). Но на нажатия кнопок и передвижение ползунков ноль реакции. Для нас это первая встреча с подобными приборами, поэтому вообще не понятно, что нужно делать. Разве не должен пульт подхватывать пары без ввода своих программ, ведь в нем судя по описанию уже есть набор готовых программ.

1. Проверьте переключатель полярности сигнала на задней панели пульта. 2. Отожмите кнопку Blackout

Если полярность переключаешь то фонари включаются но так же не реагируют, что с блэкаутом что без.

Тогда дойдем до смешного: выбирали первый прибор, фейдеры 1-7 при этом двигали? Диммер/шаттер на максимуме? Page select: A?

А то. Я как обезьяна за пианино, на все кнопочки понажимал, все ползунки подвигал :silly:

одновременно все пробовали выводить? 7-channel: RGB, macros, run/strobe speed, automatic/sound, dimmer попоробуйте первые 3 ручки вверх и 7-ую вверх

DMX-кабелю доверяете на 100%?

Пробовали два разных. Один фирменный Chauvet, другой NoName.

Спасибо, вечером обязательно попробую.

…а с адресами ни чего не напутали? Попробуйте выбрать все fixture и вывести все фейдеры страницы А и В, хоть что то да должно отреагировать…

*

fatman72, вы действительно недопоняли. Включается не 7- свитчер, а 7-ми канальный режим.

сори:oops:

Итак, спасибо всем огромное за советы. Как говорится слона то я и не заметил. Все дело было в том, что включив 7и канальный режим я при этом на пульте включил только первую кнопку Fixtures. Знаю знаю, балбес))) Ну еще раз повторюсь, первый раз вообще с такими приборами дело имел. Так, что совет всем с такой проблемой - включая 7ch DMX на фонарях, на пульте активируете кнопки Fixtures с 1 по 7. Но у меня по прежнему есть еще один вопрос: В режиме звуковой активации фонари находясь на одном канале мигают не синхронно, каждый мигает своим. Даже если менять программы. На роликах в youtube я видел как такие фонари мигают под музыку одинаковыми цветами синхронно. Одно но, там мигали только красный, синий, зеленый. Может надо 3х канальный режим включать или я опять чего то не усмотрел.

Все равно присутствует неопределенность. Режим фонаря (3 или 7 каналов) не должен влиять на то, какой (или сколько) прибор выбирать на пульте. Это зависит от DMX-адреса фонарей. Если они все сиделе на первом адресе, то достаточно быть включения кнопки 1, чтобы активировать управление ими, а так получается, что на них нифига не первый адрес выставлен.