Помогите С Имитировать Ночной Воздушный Бой.

Здравствуйте. Нужен ночной воздушный бой. Я не буду перечислять, что есть и чего нет. Интересует опыт, кто то может сталкивался с этим. Поделитесь пожалуйста, если конечно это не секрет. Возможно что нибудь и мне пригодится.

Спасибо.

Зовут Сергей.

Стерео(квадро) звуковое оформление, гобо самолетов,(зенитный луч поймал самолет как будто), хазер, чтобы лучи было видно. Это то, что мы делали. И зря Вы не перечисляете что есть чего нет и какая именно конкретная задача. Можно и до реализма дойти, запуская самолетики по леске. Что нужно режиссеру? какая сцена, какая одежда сцены, насколько сцена и пространство в пределах сценической коробки “захламлено” декорацией? Чем больше исходных данных, тем проще работать.

Спасибо.

Режиссер сдвинула кулисы,остался просвет треугольной формы, чуть дальше опустили синий супер. Вот на его фоне пока решили сделать вспышки, лучи прожекторов.

Гобо нет. Есть  эффекты лазерные и светодиодные, но их решили не использовать. От реализма избавились на этот раз. Сцена тяжелая в психоэмоциональном плане. Гибнет экипаж, две женщины пилот и штурман.  Тема ВОВ.

А за супером (сзади) пространство есть? Можно тенями отработать с красной подсветкой. Фонарь кабины, силуэт самолета, стробоскоп.  Тогда необязательно гобо делать. Технически отработанная смена силуэтов и сдвиг относительно источника света и супера могут дать неплохой эффект.

Да, пространство там есть, еще ряд софитов. Красным работаю. Вот про тени я и не подумал. Там 4 красных на верху, попробую что нибудь подвесить подвижное. Актеры есть свободные, пусть поработают. Это идея, спасибо.

Вырежу силуэт самолета “в пике” и будет то, что и надо. Где то подсознательно это крутилось в голове…Больше ни чего не надо.

Еще раз спасибо.