Приборы Martin ярко осветили выступление The Judds в отеле The Venetian в Лас-Вегасе

Световые приборы Martin и пятикратный обладатель премии «Грэмми», коллектив The Judds, выступили на одной сцене в отеле The Venetian в Лас-Вегасе. В октябре этого года мульти-платиновый дуэт матери и дочери, Наоми и Вайноны Джадд, представил шоу под названием «Girls Night Out», ставшее их первым выступлением после почти пятилетнего перерыва. В поддержку долгожданного возвращения The Judds в команду был приглашен ветеран своего дела, художник по свету Крейг Резерфорд из компании Blue Shift Design, в портфолио у которого присутствуют работы с такими артистами как Алан Джексон, Джейк Оуэн и Ронни Данн.

Руководство отеля предоставило художнику по свету высококачественные световые приборы, с помощью которых он смог воплотить свои самые смелые творческие идеи. В спецификации числились следующие устройства марки Martin: 34 MAC Viper Profile, 18 MAC III AirFX, 30MAC Aura и 4 стробоскопа Atomic 3000. По задумке Крейга было сконструировано 4 башни c приборами MAC Aura, на полу между которыми поместили устройства MAC III AirFX и MAC Viper Profile. Последние удачно подчеркнули звучное, проникновенное выступление дуэта с помощью своих насыщенных красных и богатых желтых оттенков.

«В приборах Martin MAC Viper просто фантастический синтез цветов – удивительно равномерной, с возможностью выбора красивых пастельных тонов. А оригинальность конструкции колеса гобо помогает воплотить в жизнь разнообразные идеи при создании шоу,» – объясняет художник по свету.

Также по мнению Крейга приборы MAC AirFX значительно расширяют пространство для творчества: «Конструкция колеса гобо в приборах MAC AirFX является наиболее успешной комбинацией заливки и пространственных эффектов среди профессиональных световых устройств. Быстрый и качественный зум с минимальным отставанием по времени является большим плюсом при работе в «живом» режиме».

 

Художник по свету до последнего сомневался в том, что Atomic 3000 Strobe марки Martinподойдет для чувственного исполнения, характерного для дуэта Judds, но в итоге многофункциональный прибор отлично вписался в оформление шоу. «В традиционном представлении сложно себе представить, что стробоскопы могут подойти для работы на шоу в стиле кантри», — говорит Крейг. – «Но с Atomic 3000 можно дополнить выступление потрясающим разнообразием: эффекты диммирования, слепящие вспышки, а также чейзы. Прибор Atomic 3000 Strobe настолько многофункционален, что вы не найдете ему аналогов среди стробоскопов». Крейг изучает характеристики каждого прибора, с которым работает, но надежность устройства он ставит превыше всего: «Я получил настоящее удовольствие, изучая функции и особенности каждого прибора марки Martin, задействованного в концерте. Однако самым важным аспектом для меня все же является надежность. С Martin мне не пришлось беспокоиться о качестве светового оформления выступления The Judds. Инвестиции руководства отеля The Venetian в приборы Martin демонстрируют их приверженность работе на высоком уровне на любых мероприятиях».

Источники ziogiorgio.ruwww.martin-rus.com

 

Просмотр полной запись