Проблема С Диммером "дуэт" Gtl Dd24-16A

Всем доброго дня! Помогите разобраться.

Диммер “Дуэт” GTL DD24-16A восемь лет работал безотказно. Теперь неизвестно по какой причине, когда его включаешь, то все каналы или большинство из них выводятся на полную мощность и прожектора начинают мерцать, при включении пульта все нормализуется и работает в обычном режиме. С отключенным от диммера кабелем DMX неисправность остается . Отпаяли DMX разъемы диммера от платы управления явление исчезло. Припаяли к плате другой провод, если касаешься рукой этого провода все начинается сначала. Заменили провода и разъемы не помогло. В чем может быть причина?

Конденсаторы у вас высохли. Вот наводки и открывают каналы. Надо тупо поменять все электролитические конденсаторы потому что измерителя емкости у вас все равно нет. Только полярность соблюдайте.

Это однозначно наводки, удивительно, что на малом расстоянии. В первую очередь проверьте блок питания в диммере, диоды, конденсаторы, привлеките электронщика к вашей беде. По идее вход dmx должен нагружен и не оставлять его открытым так как всегда повышается вероятность возникновение помех Удачи Всем

Спасибо, буду пробовать.

Доброго времени суток… уважаемые LJ, я столкнулся со следующей проблемой… мой димер (будь он проклят) наш собственно соотечественник GTL DD23-16A выдает мне ( не зависимо включен пульт или выключен) что большинство каналов врублены на полную мощьность хотя по факту они тупо молчат и гореть не собираются…  пультом их пинаешь им пофигу 255 и все… как только не боролся я с этой фигней… вчера потерял середину сцены… есть какие либо предположения что это может быть??? и такой маленький вопрос: как считаете может это быть из за перегрузки канала??? (до этого стояли два диммера на 24 канала каждый!!! но до меня их переоборудовали в 24 диммер и пустили где по два направления на канал где по три… а в управлении у меня “Банки” по кВт каждая… в общем на канал пришлось по 2-3 кВт… хотя предохранители на выходе проверял они в норме…

 

 

Пусть я и профан в этом деле (опыт 2 месяца 3 года назад) но бесит то что я с ними сделать нихрена не могу… а начальство ругается!!!

Здравствуйте помогите пожалуйста, появилась лишняя буква, диммер через пульт не управляется, что можно сделать, видео записано с выключенным пультом, специально показать, что вместе с цифрой моргает и буква.  
class=“ipsEmbeddedVideo” data-fileid=“4202” data-controller=“core.global.core.embeddedvideo”>Видео Димммер DD16 16A.mp4

Димммер 1.jpg

Димммер 2.jpg