Программа Для Live

Поддерживаю всецело. Ведь и эффекты и даже палитры и многое другое есть в контроллерах зачастую, другое дело - с ними очень неудобно работать. Иногда настолько неудобно, что можно забыть про функцию.

Вообще, я ужасно жаден до каждого лишнего клика.

Да, я только за! Именно это меня интересует! Единственное что, я про “большие” консоли не говорил. Я выбираю ПО, но интересно было бы сравнить их в этом плане и с пультами класса Pilot 2000.

Это он?

Он

Задержки зависят от интерфейса. MartinUniversal USB-DMX2 работает без видимой задержки (сужу по фейдерам)

Программирование невозможно, но можно управлять в реалтаме такими параметрами,как Cue Macro Speed и Cue Macro Amplitude… а также скоростью каждой секвенции Sequence N Time

Есть также вещи, недоступные другим способом - например Static Level.

 

Вариант Remote Control - создаем тачпанель с нужными кнопками в LJ Manager, далее подключаемся с планшета удаленным рабочим столом.

Идеология Pilot2000 жестко делит операции программирования и воспроизведения, как на китайских расческах. Можно ограниченно вмешаться вживую в воспроизведение, но нельзя сохранить изменения. Сравнивая с LJ можно сказать, что там в Cue всего 4 секвенции и отсутствует Cuelist. Преимущество пилота перед расческами в свободной адресации приборов и генераторе основных движений. Профили совместимы с SGM Studio 12/24 ScanControl их можно сливать и заливать через COM порт. Также через него  можно сделать резервную копию шоу. Оффлайн редактора пока не встречал.

 

Если подвижных приборов не более 12, для Live лучше взять SGM Studio 12/24 Scan Control - получим еще и доску для статики. В отличие от пилота он позволяет сохранять изменения на лету.

Слабым местом LJ считаю отсутствие встроенных генераторов детерминированных движений и чейзов. Макро - это  в основном абстрактные движения для дискотеки. У санлайта с готовыми чейзами намного лучше - Chaser, Sequencer, Crossfader.

У 1го санлайта нет понятия CueList, сами Cue формируются, как физическое объединение сцен на мастер-странице.

Не совсем согласен. В 1-ом санлайте есть кнопка “шоу”, в которой сцены и кнопки объединяются и располагаются в нужной последовательности, с нужным временем действия, включением или отключением функций любых нужных приборов. Можно рассматривать как некий кью лист. Сами “шоу” могут располагаться как на странице приборов,так и на странице “мастер”. “Шоу” можно воспроизвести, зациклить, реверснуть, если не ошибаюсь. Удаление или добавление сцен можно делать достаточно быстро. Определенный гемор присутствует, но дело практики.

post-47-0-35016400-1408198269_thumb.jpg

Извините, детерминированные движения, это как?

Это простые жестко заданные фигуры - круг, квадрат, восьмерка, волна, зигзаг, вертикальные и горизональные качания, быстрое применение к группе приборов со смещением фазы, управление параметрами веера.

ЛЖ позволяет быстро сделать круг и маятник, как вырождение круга по одной из координат. Все остальное - вариации на тему спирографа, более уместные для создания хаотичных движений по танцполу.

LJ позволяет создать любую замкнутую фигуру из четырёх точек при помощи восьми огибающих. Сдвиг фазы рядом лежит.

Macro это не только “абстрактные движения”, но и обширный выбор кривых, которые можно наложить на любой канал. Очень всё даже детерменировано, было бы время и желание разбираться.

post-1801-0-78553500-1408443909_thumb.pn

С кривыми разобрался, а Generic Macro Editor откуда вызывается? Это не из версии с OneKey?

 post-1801-0-65798800-1408472907.png

Спасибо!