Прожектора для рампы

Коллеги, прошу вашего совета. Появилась необходимость поставить рампу, но прожектора должны быть не высокими, иначе с первого ряда одни они и будут зрителям видны.(высокая сцена) кроме того, они получатся в близком доступе у зрителя (электробезопасность?). что из приборов можете посоветовать поставить? сразу оговорюсь - БЮДЖЕТ НЕ БОЛЬШОЙ.

http://proton.ru/katalog/svetovoe-oborudovanie/teatr-projektory-svitilniki/teatralnye-svetilniki/st-4-500/ С неболбшим  бюджетом дешевле вряд ли найдете.

Тогда уж лучше это http://proton.ru/katalog/svetovoe-oborudovanie/teatr-projektory-svitilniki/teatralnye-svetilniki/st-4-150/ не на много дороже, но толку больше, и лампы туда 100Вт, а не 150 поставить 

Вполне возможно,это зависит от величины сцены.Заряжаются они 500-ками.

Спасибо за ответы. чтобы было понятнее: зеркало сцены 12 ширина и 6 высота да еще оркестровка 2 метра шириной. вся история в том, что в большинстве случаев оркестровка закрыта щитами и актеры лезут на нее работать и свет получается только с лож практически прострелом. фронта никакого, вот худрук и жалуется, что у актеров лица страшные. я боюсь ставить обыкновенные СВТ, не дай бог зритель ручками залезет. как вы смотрите на то, чтобы поставить диодные линейки. они и по высоте гораздо ниже и не нагреваются так сильно. скоро Новый год и детей в зале будет по 200-300 человек. не уследить. или недорогие леды все еще утопия?

1-не думаю,что лица актеров станут краше когда они вылезут из лож и попадут в рампу.Скорее наоборот превратятся в монстров с массивной челюстью.2-Недорогие леды не утопия (простит меня KVADRAT) сегодня видел совершенно ядерный пар56 RGBW  цена порядка 13т.р.с копейками.Правда с коллегами нельзя не согласиться-это КНР со всеми последствиями.Рампу ледовскую тоже сватали  ,но скоко стоит :)  не интересовался.

если умеете поять ,то очень просто на китайских саитах например алиэкспресс есть и светодиоды и линзы и упровление, стоит копейки сам делал точно работает,особо при ограниченном бюджете ,такая вещь знакомая…

Паять-то научилась, но вот образование подкачало: есть целых 2 экономическое и актерское, ни одно не помогает понять как это собрать вместе.)))

могу скинуть прямые ссылки , там визуально разберётесь,главное хвост !!!

буду благодарна, я хоть и девочка, но с техникой дружу.

http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Strip-DMX-Module-decoder-3-Channel-4A-12V-144W-24V-288W-2-years-Warranty/1221198381.html       http://www.aliexpress.com/item/Freeshipping-10pcs-20mm-90-degrees-LED-Lens-Reflector-For-1W-3W-5W-High-Power-LED-Lamp/915678328.html             http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-200pcs-x-rgb-led-chip-3W-four-leg-epistar-high-power-led-light-50000hours/967863791.html     сдесь всё просто с платой любой электронщик расберётся

Светодиодная рампа? Поставьте. Я потом посмотрю на ваш бледный вид, когда актёры начнут отказываться выходить на сцену при включенной рампе. 

А в вашем случае рампа не поможет, раз они сильно лезут вперёд, поскольку светить будут актрисам под юбку, а не на лица

Совет. Для начала наклейте светящийся скотч вдоль линии пожарного занавеса или внешней стороны архитектурного портала. Одним словом там где вам нужно, чтоб эти гоблины не лезли вперёд. Да при ЗТМ будет видна полоса… но зато никто не свалится в темноте в оркестровую яму ))))

как вы правы на счёт гоблинов, особенно молодые актёры ,пальцем тычу вот точка сюда надо, всё равно промажут,а на счёт рампы по любому если вы в неё упёрлись ногами никакой свет не поможет, да и работает рампа насколько помню 30 процентов от общего света, так что на большом растоянии глаз нет на близком колени,но спорить не буду

Хотелось бы фото лож с границами орк.ямы, боковых стен зала и т.д. Объясню зачем: Я хоть и не ярый, но противник рампы :wink:

Хотелось бы фото лож с границами орк.ямы, боковых стен зала и т.д. Объясню зачем: Я хоть и не ярый, но противник рампы :wink:

 

А зДря )))) Поверь её не идиоты придумали ))