Публичный архив группы художников по свету 2019г - Svetovik.info

Разница между нашими сообществами и западным


Автор - @theyurius / Дата 09:52 PM, 10 Mar 2019

Это человеку осветили на “простите за глупый вопрос”

А у нас сразу

“сто сообщений бреда”

Автор - @theyurius / Дата 09:53 PM, 10 Mar 2019

I’m sorry, but this is a hundred message delirium

Автор - @goofinskiy / Дата 09:56 PM, 10 Mar 2019

У каждого пульта есть “help”, раздувать тему где поучиться, куда пойти, курсы шмунсы и тд. Хог, еитиси, аволайт, кемсис… Начните с простого youtube…

Автор - @goofinskiy / Дата 10:00 PM, 10 Mar 2019

Раз в две недели одни и те же сообщения…

Автор - @goofinskiy / Дата 10:00 PM, 10 Mar 2019

Мне кажется, что посмотреть видеоуроков мало. И не у каждого есть огромные деньги чтобы купить полноценную консоль и визуализатор. В этом нет ничего плохого, что народ интересуется этим, все хотят развиваться.

Автор - @Daniel777x / Дата 10:04 PM, 10 Mar 2019

Интересный факт в том что консоль покупать не нужно, для использования визуализатора и программирования (ма, кэмсис). Остается только желание…

Автор - @goofinskiy / Дата 10:06 PM, 10 Mar 2019

А вы мелкую моторику и скорость слепого программирования как нарабатовали?

Автор - @Dmitrii_Poltavskii / Дата 10:07 PM, 10 Mar 2019

Нарабатывал банально, на выступлении бабушек в прокате, где ошибки, мягко говоря… прощаются. Но пульты учил в бесплатном визуализаторе

Автор - @goofinskiy / Дата 10:09 PM, 10 Mar 2019

Так замечательно, люди интернсуются.

И хорошо, что есть старожилы, которые могут быстро сослаться на ответы, которые уже давали на подобный вопрос.

Надо быть дружелюбнее.

Автор - @theyurius / Дата 10:10 PM, 10 Mar 2019

Люди разные, кто-то может сесть и всё выучить сам, а есть те, кого надо направить. Не хочется подсказывать - никто не заставляет.

Просто не надо сразу клеймить идиотами тех, кто задаёт казалось бы очевидные вопросы.

Автор - @theyurius / Дата 10:13 PM, 10 Mar 2019

Перегибать тоже не стоит, ни одной фразы оскорбительной не было

Автор - @goofinskiy / Дата 10:14 PM, 10 Mar 2019

Полистай историю, я неоднократно помогал ребятам в решении той или иной проблемы

Автор - @goofinskiy / Дата 10:15 PM, 10 Mar 2019

Ну помогал и отлично. Мы вроде тут для того и собрались.

Автор - @theyurius / Дата 10:17 PM, 10 Mar 2019

Тут же он очень точно подметил - называя свой вопрос глупым, вы делаете так, что другим становится сложнее задать свои вопросы, потому что они думают, что то, о чем они собираются спросить, им следовало бы уже знать.

Здесь похожая ситуация “лучше я ничего не буду спрашивать, чтобы мой вопрос не назвали бредом”

Автор - @theyurius / Дата 10:20 PM, 10 Mar 2019

Автор - @goofinskiy / Дата 10:22 PM, 10 Mar 2019

Люди света — Дамир Исмагилов (Выпуск 7)

В седьмом выпуске мы встретимся с одним из наиболее долгожданных гостей - Дамиром Исмагиловым.

Небольшая справка из википедии:
Дамир Гибадрахманович Исмагилов — Главный художник по свету МХТ им. Чехова, Большого театра, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Заместитель председателя Ассоциации художников по свету России, член Союза театральных деятелей России, профессор Школы-студии МХАТ.

В этой передаче мы поговорим про наиболее часто встречающийся вопрос в среде профессионалов - образовании художника по свету. Где и как его можно получить, и возможно ли это вообще?

Будем рады вашим комментариям и открытому обсуждению!

Приятного просмотра, друзья!

Автор - @ToonPunk / Дата 02:43 AM, 11 Mar 2019

Всем привет! Это к вопросам образования. Если кто не помнит или не видел этот выпуск

Автор - @ToonPunk / Дата 02:43 AM, 11 Mar 2019

О! А я с Дамиром не смотрел…

Автор - @TheatreLight / Дата 03:32 AM, 11 Mar 2019

Именно. Кьюлисты, кью-онли, когда можно просто скопировать и она будет точно такая же, добиться такого от МА у меня не получилось. Копирование-назначение любых параметров куда угодно. Общая логика поведения во всех местах, от патча до эффектов. Можно хоть по телефону объяснить куда нажать, чтоб получить нужное(случалось). Интуитивно понятный fixture builder. Китайский noname-прибор, легко патчится даже не зная раскладки dmx.

Ну и само собой это про линейку eos.

Автор - @vovaitsme / Дата 08:46 AM, 11 Mar 2019