Пульт своими руками, проэкт

MagicQ PC - отлично работает с коробочками, но поддерживает ли управление по MIDI в нужном объеме? им же надо собственные крылья продавать… GrandMa PC, Hog3 PC - работают ли они без аппаратных ключей? Если ключ в коробочке - просто так его оттуда не достать, хотя в Красноярске Hog3 “победили”… опять же с крыльями тот же вопрос, что и с MagicQ… А на одном тачскрине несколько фейдеров одновременно не подвигаешь, если только в программе не заложена такая фича.

По коробочкам есть большой опыт разработки/изготовления. На сегодня есть плата USB 2xDMX OUT + 1xDMX IN, все интерфейсы с гальванической развязкой, энергонезависмиая память, заложены расширения для MIDI, текстового дисплея (а-ля PILOT2000), интерфейс для модуля кнопок-фейдеров-шаттлов, MicroSD card. Программная совместимость с USBDMX.COM, собственный протокол для V-Core плагина (LJ), планируется добавить протокол Enntec USB-DMX Pro. Возможности процессора позволяют обрабатывать DMX IN-OUT Patch. Под V-Core поддерживается “горячее” передергивание USB порта - LJ при этом продолжает работать, как будто ничего не произошло :slight_smile: ArtNet - тоже не проблема, просто вопрос времени…

Все хорошо, но “продавать буржуям” б\у не понравится… :slight_smile: Да и за взлом лицензионного софта они могут сильно рассердиться… :slight_smile:

Не вопрос и на собственной платформе. В том числе преобразование DMX-IN в MIDI.

Железный корпус - не самая дорогая составляющая, а вот его наполнение… Оптический энкодер для шаттл-джог обойдется более 1000р, а если их четыре-пять - считайте. Качественные кнопки со встроенной светодиодной индикацией - очень проблемная позиция по доставаемости (во всяком случае у “общепризнанных” розничных продавцов электронных компонентов), а их тоже надо достаточное количество. В общем, пункт 5 и 20 тысяч - очень противоречивое заявление.