Пульт своими руками, проэкт

Взял бы себе самопальное крыло для хогпс за адекватные деньги, а то 300 штук кровных отдавать за оригинал пока не готов.

 

В планах поднять на Хантере USB-MIDI, далее цепляем к нему Elation Midicon (цена ~65 тр) и получаем желаемое.

А если это дорого, тогда подключайте к нему Korg NanoKontrol2

Ну что ж друзья. Смотрю я Вашу тему и диву дивлюсь. Вот решил написать и немного поделиться своим опытом работы с собственно ручно собранным пультом. Так получилось в моей жизни что я сменил профессию фотографа на замечательную профессию художника по свету (или как сейчас принято называть просто световика). И вот попала мне в руки софтина под названием Light Factory www.lifact.com. И знаете я нисколько не жалею в том что и по сей день продолжаю работать с этим относительно недавним софтом.(последние его версии заметно сильно улучшились). Что могу сказать: свободно подключаюсь к различным площадкам и быстро  прописываю любое количество приборов. Имею 4 потока. В программе множество фикстур, Эффекты, Cue List, поддержка визуализаторов и тд. Перечислять можно до бесконечности. Могу с уверенностью сказать что все софты которые тут обсуждают заточены именно под работу с физическими пультами и фейдерами и поэтому лучший вариант если вы давно работаете на определенном пульте.  Но если вы хотите систему заточенную под PC то лучше поискать что то другое.  В соответствии с темой этого топика выкладываю фотографии своего HandMade “пульта”  )))) Так же к этому софту подключаются крылья описанные выше, поддержка Midi так же имеется (Вот подумываю ее опробовать). 

Было бы интересно найти единомышленников кто работает с подобной прогой и поделиться опытом ) 

IMG_0042.JPG

IMG_0059.JPG

P1060086.JPG

 

P1060191.JPG

 

 

P1060248.JPG

P1060283.JPG

Чтоб тема не помирала … )))