Режим Работы Дым-Машины.

Здравствуйте, есть дым-машина DTS FX-5. Машина 2 канальная, при подключении через DMX, если первый канал вывести на 100% она выплевывает дым с временным промежутком, если выводить второй, временной промежуток уходит и добавляется количество дыма. Мне на сцене необходимо сделать подобие тумана (Хейзера нет!) обычно ставлю вентилятор, но если выводить 1 канал на 100% дыма получается слишком много, приходится постоянно дергать фейдер, если плавно уводить первый канал, то она вообще перестает дымить. Вопрос можно ли как то настроить ее, чтобы дым выходил малыми порциями постоянно, а не с промежутками? Недавно работал на китайской дым-машине,за три копейки - 1 канальная, вывел на 10% и красота - потихоньку дымит и на сцене образовался туман, то что надо, неужели китайская машина может, а моя (не самая дешевая!) - нет? 

 

http://www.dts-lighting.com/media/files/2601684ee8_123_fog_fx5__ingleserrel1.1.pdf - Об этой машинке речь?

Мануал однако, ещё тот шедевр письменного творчества. Написано многое, скрыто главное - за что собственно отвечает каждый канал в отдельности?

Самому юзать сей девайс не доводилось, но по Вашим словам создаётся впечатление, что канал 1 отвечает за интервалы времени между выбросами дыма, а канал 2 - за силу струи. Проверить эту гипотезу лично у меня возможности нет, поэтому попробуйте найти на канале 1 значение, при котором интервал минимальный или отсутствует совсем (т.е. машинка дымит непрерывно), а уже каналом 2 настройте нужную силу.

Ну и для достижения эффекта дымки без вентилятора никак. 

Да, машинка эта. В том то и дело, что не понятно за что отвечает 1 канал. Интервалы не меняются со значения 0-96% с 96-100% - интервал один и тот же, со вторым каналом более или менее понятно, когда надо больше дыма, выводишь и кайфуешь. Может  внутри есть такая настройка (регулировка…)?

обычно 1 канал отвечает за дым а 2 за вентилятор. 

В этой машинке нет вентилятора.

Судя по мануалу, в автоматическом режиме, меняется временной интервал (pause/time) срабатывания помпы подачи дымовой жидкости в испарительную камеру. Наверно так и в режиме управления по ДМХ должно быть. Второй канал - “количество” дыма (производительность помпы).

Увы, мануал таков, что об этом умалчивает  :frowning:

первый раз слышу чтоб по дмх управлялся временной интервал, хотя знаю что это можно настроить в ручную. 

В мануале посмотри - там говорится про pause/time и volume. Собственно о чём и говорил топик-стартер… 

В автоматическом режиме у машинки есть пауза, время выброса и количество дыма, но вот паузу нельзя сделать в 0, минимальное значение 1 и при подаче дыма в минимальном значении времени, паузы и количества, дыма на сцене все равно много и выбрасывается он агрессивно, а мне надо чтобы пыхтел помаленьку. По ДМX 2 канал действительно количество дыма, но даже когда он в ноль, дыма много, вопрос даже не в количестве дыма на сцене, а в том как убрать паузы между выбрасыванием очередного пучка дыма. 

Друзья !!! Может есть у кого   инструкция по этой дым машине . ? Заранее Спасибо

 

2601684ee8_123_fog_fx5__ingleserrel1.1.pdf

На сквозное питалово свой предохранитель ,дальний от трансформатора и не прямое а через сетевой выключатель . Так , что много вешать на выход сквозняка не стоит …)))) Переделал на прямое , чтоб уж наверняка …))))