рисуюшие лазеры

прошу совета может кто столкнулся, появилась необходимость в рекламных целях на стене написать логотип ,вопрос такой какого типа лазер это сделает чтоб спроицировать 8 букв, или полное имя,знаю про ILDA важнее  количество букв.спасибо

Любой рисующий,от скорости(развёртки) будет зависить на сколько сильно будет заметно *неравномерное мигание* надписи,от мощьности излучателя -зависит(яркость),любое ПО даже дешовый iSHOW(200$) умеет рисовать логотипы,писать текст,и задавать анимированние(движение,вращение,увеличение смену цвета,деление и т д) 1 ватта и 25к для начала хватит…

25k это что,1 ватт не круто,у меня метров 10 не больше

25 это как раз скорость развёртки(не знаю точно как это понимать) но для примера 15к это мало для красивых рисунков и анимашек,для простеньких дискотечных шо хватить,45к это развёртка дорогих лазеров, а что 1 ват мало или много??

Kpps - количество точек в секунду при определенном угле сканирования. Чем больше точек, тем более сложные рисунки можно делать с помощью лазера. I-SHOW при его дешевизне и сканирующая система на 25 kpps дают максимум 6-8 букв округлого текста без заметного мерцания. Текст с углами, сложный логотип, (кока-кола например) такая связка не отрисует… Тем более с расстояния 10 метров. Придется ставить максимальный угол развертки, при этом увеличится мерцание.

Ни одно ПО САМО не умеет рисовать ни логотипы, ни что другое. Их придется готовить самостоятельно, но это не очень сложно. . I-SHOW к тому же не понимает русские шрифты, (а то что возможно, рисует.эммм… не очень …красиво…) придется  лепить или из возможных вариантов английских букв, или переводить из рисунка текста в формат ILDA. Это тоже не страшно.

По мощности - какие условия для проекции - день, ночь, закрытое помещение, где будет лазер стоять, время года, влажность. Возможно понадобится термобокс.

Я не силен в уличной лазерной рекламе, и чем больше исходных данных Вы предоставите, тем более полный ответ получите от людей, которые напрямую с этим связаны.

Ну тогда живая и бесплатная идея для всех свадибников …

хочу на стену в ресторане писать имена молодожонов.В моём случае это латинские и русские буквы,вы просто не знаете какие у нас свадьбы

ну тогда i-SHOW 100мвт green ,25kbps это 600$ примерно как раз для свадеб!

Для свадеб .или моих целей…Я работаю с ребятами из одессы они поставщеки китайской аппаратуры но у них в описании только мощность излучателей ,возможность создания своих эффектов,количество встроиных программ, и всё…Спрашиваю они говорят любой сделает…Но сомневаюсь …Что нужно знать и спросить при выборе…ПО у них тоже есть

Эээ, Батенька, этой идее лет так уже… Много ).

I-SHOW, он же I-TOP, имхо-не брал бы. Корявое оно.

А по лазеру, Возят у нас ребята напрямую из китая лазеры полноцветы за 50-60 тыр. Мощность 1 вт, 40 kpps. И Мамба Блэк впридачу. Хз как по долговечности лазеры, но визуально работают неплохо. Можно поискать RGY лазер мвт. так на 300-500. 30 kpps для Ваших задач должно хватить, но про сложные логотипы можете не думать. Скорости не хватит.

Посмотрите тут http://www.rimplus.su/index.html . На Шоу-Мастере поспрашивайте, на плюс-мск. Есть народ занимающийся лазерами.

У меня I-show и 1ват RGB 25kpps за всё отдал 1200$ фирменная стриптизёрша как живая,лучём с 2х метров подкуривает сигарету за 6 секунд,для супер рекламмы или шоу канечно не годитса а для начала самое оно.

не мог бы ты написать на стене ,просто александр, и на телефон снять 9 букв хочу глянуть как выглядит, стоит ли игра свеч

в моём случае сложности нет обычные имена,желательно хоть чтоб было похоже на двуязычье

В ай-шоу(ай-топ) в плеере можно набивать в строке любой текст и крутить его как бегущую строку или  еще как либо. post-47-0-81037600-1374966946_thumb.jpg

(англ. если программисты помогут, то возможно и русский запихаете, мне не нужно было, не озадачивался), и выводить на проектор сразу. Или в редакторе сделать все имена возможные и перевести их в формат ilda. Если правильно помню, то ай-шоувский редактор принимает формат PLT для перевода в Ilda. Так же и рисунки любые. В самом ай-шоу изначально в библиотеке есть всякая лабуда в основном, пару-тройку норм. рисунков можно подобрать. Ну а сердечки нарисовать и в редакторе не так долго. Нудно только в нем это делать.

post-47-0-33006000-1374966982_thumb.jpg

вот она не задача, по этому я и интересуюсь ,из ваших бла=бла=бла видно только одну часть ,а я хочу полное слово,бегущую строку я мог купить 

,но это не то, но спасибо всё равно

Сори написать и сфотать смогу только осенью,в аренде лазер))

Спасибо,до осени я решу вопрос

Это и будет бегущая строка. На скрине можно видеть движки настроек, с помощью которых “бла-бла-бла” можно заставить двигаться как угодно. Вверх, вниз, влево-право, развернуть по 2-ум осям, изменить размер.

post-47-0-12145500-1375562274_thumb.jpg

Это можно делать в любой программе, разница будет только в интефейсе и удобстве работы с ним. Если бюджет небольшой, то и Ай-шоу потянет на первое время.

В этом и стоит вопрос, я бы хотел видеть полное слово, а как его подвигать это второй вопрос

Не помню, сколько букв в ай-шоу умещается в кадре,  чтобы читалось удобоваримо по моему 8-9.Бегущу строку можно и остановить. Сей параметр тоже имеется.

снова попытаюсь обновить тему. попался в руки лазер BIG-DIPPER S-01,может кто столкнулся сколько в нём точек