Создание Эффекта Столбов Света

Необходимо создать эффект столбов света с четкими границами.

Нужно вмонтировать в декорацию с ограниченным монтажным пространством прожектор, способный дать мощный (до 300 Вт), четкий и узкий (порядка 15-20 см) луч.

Какие будут варианты?

PAR 64 ACL?

Хм… Здравствуйте, Коллега и земляк… А у Гары не проще спросить? На какую из Ваших сцен, большую или малую?.

Доброго дня. Сцена не имеет значения. Суть в самой ситуации. Если для Вас это так важно: большая сцена…

64-й слишком велик для наших целей, уже думали про это)

В дополнение: речь не о самом прожекторе даже, а о типе лампы, которая дала бы максимально четкий и узкий луч (“столб”)

Что тут думать-то? Или ACL или PAR 36 pinspot. 64-й - большой. Остается 36-й. И в том и в другом формообразование луча происходит в лампе. Других типов ламп, которые бы лучше соответствовали задачам я не знаю.

и на том спасибо)

Есть еще лампы кольцеобразные roundlux 220/800. Но они дадут круг как от гобо. Хотя эффект от них сам по себе хороший. 36-го на Вашу сцену вряд ли хватит при Вашей высоте подвеса. И еще вопрос, Это должен быть именно “СТОЛБ” или пойдет и конусообразный луч?. Если столб, то придется с линзами мудрить подбирать. Еще вариант если конусообразный луч устроит Source Four Zoom. От лампы четкость и ровность луча мало зависит. Важнее оптика.

Вы про такую? Это вообще всенаправленный источник. Как обычная лампа накаливания ведь.

Да. Именно про нее. Были такие замечательные фонарики дискотечные давненько. Вешаешь десяток, дымку и включаешь их в стробо режим. Башню у клиентов сносило напрочь. Сорри за оффтоп. Да, про нее. При использовании соотв. линз можно плучить хороший столбик света. Хотя наверное погорячился я. Со сканера или головы можно получить такой луч.

svet.tomsk.tuz ,

опять же, столбы света нужны при наличии еще какого то доп. света на сцене, или только столбы будут использоваться? Какой кабинет? Черный, белый? По мощности еще подбирать придется…

Если нужны чёткие границы луча, обратите внимание на LEDовые споты для зеркальных шаров.

Всем спасибо! Тема закрыта, выход найден:)

Поделитесь?

Остановились на пинспотах. Надеюсь результат будет тем, который и ожидался)