3 Видеовыхода На Проекторы С Одного Pc Бесплатно (Magichd)

А где там указывается другой адрес? В двух словах можно. Я знаком с прогой более-менее.

Протупил. Можно выбрать папку из тех что в есть по умолчанию. Щас запущу прогу гляну.

5.1.2 Manual Conversion

To simplify the conversion process you can use the “Convert File” menu option. This allows you to choose a file, then choose

where it goes in the media index. MagicHD will then convert or copy the file and add it to the index.

Всё просто )))

Инсталите второй MagicQ  на тот диск куда надо и оттуда запускаете MagicHD. Файлы пишутся в папку на тот диск где стоит MagicHD.  

Да, так и сделал. Теперь тот что на системном запускаю саму прогу. А с другого диска запускаю только magichd (то бишь сам сервер).

“Бесплатный” медиасервер - Resolume Arena 4 или 5

У меня не получилось нормально подружить MagicQ и Резолюм. MagicQ не показывал превьюхи в окнах слоёв и мастера. Хотя может я просто не разобрался.

Долго ковырялся, пытался запустить Arkaos VJ 3.5 - жопа в том что у него 42 dmx канала а в MagicQ фикстура 43 канальная, и превьюхи для видеороликов с него MagicQ не подсасывает. Я его почти победил - скопировал в Arkaos 3.5 файл фикстуры из Arkaos 3.6, оно начало нормально управляться, но с превьюшками так ничего и не вышло. Криво сломанный Arkaos 3.6 вполне работает, превьюшки отдаёт. К стати - попробовал Arkaos 3.6 на древнем убогом Mac mini - идеально, 4 слоя видео 640x480, превью в в окнах слоёв и мастера, вся финя. Но кряк на него не нашёл, сгенерённые Псшным кейгеном ключи не подходят.  (    

Концепция изменилась. Я же хотел с одного компа три проектора. ) Но… дети спалили одну из видеокарт в компе, подключая через 20-и метровый кабель проектор. И проектор тоже спалили. Тут я понял - три проектора на длинных VGA проводах это зло. )) Поэтому теперь план такой - старенькие Mac mini в роли медиасерверов, подключенные через Ethernet. Медиасервер под Mac, изначально бесплатный - “Katrin”  https://yadi.sk/d/aZ4MTe3QqV5Wh. Чтоб не попасть как я (купил не тот Mac mini) имейте в виду, этот медиасервер хочет MAC на процессоре Intel и выделенную видеокарту (не встроенную в чипсет).  Типа такого, они стоят от 9000р: 

2016-03-07 17-35-37 Скриншот экрана.jpg

Вопрос по серверу MagicHD

Я наверное туплю, такая проблема: Запускаю программу где записан какой-нить видеоролик, или несколько. Оно стартует, плавно открывается фейдером. Опускаю фейдер, блэкаут. Чейз останавливается, встаёт на первый ролик… НО видеофайл продолжает там внутри играть. Стартую заново эту программу, ролик начинается с какого-то случайного места. Тобишь оно “закрывает диммер” но ролик не стопит. Если выбрать в “Media” - “проиграть один раз” ролик дойдёт до конца и остановится. Но если ролик длинный - опускаем фейдер, чейз остановился, поднимаем фейдер - старт, ролик продолжает идти как ни в чём не бывало. Я грешным делом стал ставить следующим в чейз чёрную картинку и чтоб застопить ролик(чтоб запустить его в нужный момент с начала) жму “Next”

В Arkaos VJ: Поднял фейдер - старт ролика, опустил - стоп. Поднял - старт с начала. Если жать под фейдером кнопку “Flash” - ролик каждый раз стартует с начала.

Так это вроде в настройках плейбека надо смотреть. Там есть настройка которая отвечает за это, в закладке “Fader”.

Какая?

2016-03-26 14-33-41 Скриншот экрана.png

О! Нашел. Закладка Fader, опция Fader controls LTP (IPCB) chans должна быть Yes. Тогда ролик при запуске плэйбэка запускается сначала. После того как переставил эту опцию на Yes она у меня заработала только после перезапуска приложения.

“Fader соntrol absolute channel” - “Yes” стопит при закрытии фейдера, но и сбивает другие каналы.

 

Ltp - это все остальные каналы кроме диммерных. Попробуйте что-нить сделать с видео, оно будет перематывать “в ноль” все каналы.

Щас напишу им на форум оффициальный, спрошу.

Я не говорил об абсолютных каналах, только о LTP, и да это касается всех недиммерных каналов, все верно подмечено. Если тебе надо чтобы какие-то каналы медиасервера работали не в LTP а в HTP то залезь в его персоналити файл и выставь нужные тебе в HTP.

P.S. Я конкретно указал какую опцию надо изменить и при этом другие не трогать.

Ага, вот бы узнать что за канал там стопит стартует видео. Перевести его в HTP, может поможет. 

Я понял, про абсолит ченел это я сам раньше пробовал.

Канал номер 32. Так и называется - Play mode.

Попробовал "  Fader controls LTP (IPCB) chans" “YES” накрутил эффектов на видео, записал на фейдер. Как ни странно - работает как надо. Чтоб кнопка флэш работала как надо - 

2016-03-26 15-44-52 Скриншот экрана.png

Вру,  Fader controls LTP (IPCB) chans" “YES”  вообще диммериться перестало. Или гаснет или загорается, но сначала.

Так опция работает. То что димериться перестало это так и должно быть.

А если выставить Yes на опции Fader controls HTP chans, то тогда все диммерится.

Оно так по умолчанию стоит.

Если я эту опцию ставлю No, то тогда у меня ролик резко выключается если фейдер начать опускать. А если стоит Yes, то тогда плавно диммерится. Нужно что-то другое плавно вырубать?