3 Видеовыхода На Проекторы С Одного Pc Бесплатно (Magichd)

Канал номер 32. Так и называется - Play mode.

Попробовал "  Fader controls LTP (IPCB) chans" “YES” накрутил эффектов на видео, записал на фейдер. Как ни странно - работает как надо. Чтоб кнопка флэш работала как надо - 

2016-03-26 15-44-52 Скриншот экрана.png

Вру,  Fader controls LTP (IPCB) chans" “YES”  вообще диммериться перестало. Или гаснет или загорается, но сначала.

Так опция работает. То что димериться перестало это так и должно быть.

А если выставить Yes на опции Fader controls HTP chans, то тогда все диммерится.

Оно так по умолчанию стоит.

Если я эту опцию ставлю No, то тогда у меня ролик резко выключается если фейдер начать опускать. А если стоит Yes, то тогда плавно диммерится. Нужно что-то другое плавно вырубать?

Эх, странно, потыкал 10 раз кнопку флэш, подёргал фейдер - перестало стопить ) 

Подожду ответа на их форуме. Пока перекур )

Ищи где еще какие опции включал, вспомни что еще менял. Если что пиши. Я тебе скрины своих настроек на все скину. 

Чтобы превью показывались в MagicQ нужно, чтобы сервер поддерживал протокол MSEX. Арена 4 точно его не поддерживает, 5ю еще не исследовал. С управлением все замечательно, запускал синхронно 3 сервера по артнет

Чтобы не жечь видеовыходы, используйте удлинитель HDMI по витой паре EX100LAN. Там гальваническая развязка, как на всех Ethernet картах. Кроме того он решает еще одну проблему, достаточно подключить передатчик к выходу видеокарты, чтобы винда увидела экран. проектора физически при этом может не быть.

Спасибо, но хотелось бы видеть превью, так что Резолюм пока отпадает. 
По удлиннителям, тоже спасибо, ценник правда у вашего конский, вот нашёл китайские от 600р )
По моему вопросу о видео которе не стопится, на форуме Чамсиса ответили: 

by ChamSys.be » Sat Mar 26, 2016 3:32 pm

Or programm a cue that stops the video,or Setup - View Settings, Prog, Unused chans returns to default: yes

TB23N1.jpg

TB2_GK.jpg

Попробовал как они говорят - работает.

Они обеспечивают гальваническую развязку? Это ключевой момент в вопросе “чтобы не сгорали видеовыходы”.

Удлинители по витой паре бывают трех основных типов. 

1 - передающие исходные сигналы без преобразования потока данных. Развязки нет, на большие расстояния требуют cat6. Есть варианты требующие 2 кабеля cat5e. Соединение точка-точка.

2 - передающие сигналы по стандартной сети ethernet 100BaseTX. Развязка есть, можно удлинять сегменты с помощью свитчей. Возможно соединение звездой.

3 - HD BaseT - стандарт, позволяющий передавать по одной витой паре HDMI + Ethernet. На практике не сталкивался. Можно узнать подробности у гугла )

В данном случае (20м по VGA) смысл не в удлинителе, а именно в развязке. Ethernet (или оптоволокно) для видео здесь имеет тот же смысл, что и подключение через сплиттер для света или DIbox для звука. 

Есть еще один супербюджетный вариант решения задачи “чтобы не сгорали видеовыходы” - подключить все три проектора удлинителями с заземляющим контактом от той же розетки, в которую включены сервер и его монитор, через разветвитель. В розетке тоже должен быть заземляющий контакт.

Развязка - это микруха стоимостью 1 цент. Есть ли оно там, хз, надо брать и вскрывать. Даже если пишут что есть. )

С заземлением понятно, но разряд статики можно поймать тупо в момент подключения длинного VGA кабеля, не втыкая в 220 даже, на какую ногу разъёма молния проскочит, ХЗ. Так что с землёй и одной фазой я экспериментировать БОЛЬШЕ не буду. )

Только не в случае видеосигнала с разрешением более чем 720x576. Частоты уже слишком высокие. Думал, как сделать… купить EX100LAN оказалось дешевле.

Кстати да, тоже вариант. Как я не подумал об этой настройке. Спасибо.

Я не про самопал, я про наличие её в готовом изделии, все заявляют что развязка есть, а потом оно горит из-за статики - вскрываешь - нету.