Анекдоты на проф тему

И так первый :slight_smile:

Приходит осветитель домой весь расстроенный.

Жена - Милый что случилось?

Муж - Представляешь, во время спектакля главный герой наступил на оголённый провод на сцене.

Жена - И что?

Муж - Бабах! И только кучка пепла!

Жена - НУ он хоть как то обыграл это?

 

 

 

Еще один нарыл

Летит НЛО над площадкой, смотрят монтировка сцены идёт и чудак бегает ,кричит:,Левый портал тише, правый громче, убери середину…"

Нуууу думают инопланетянин - Какой умный чувак надо у него пол мозга отрезать! Ну короче спустились украли, отрезали вернули на место и смотрят, что будет делать.

Чувак короче не угомонился давай дальше кричать : Первую линию мониторов пот дай вторую прибери… Ну инопланетяне его опять забрали, отрезали половину от того что осталось и вернули обратно.

Парняга успокоился , присел и говорит : Включи красный фонарик, Включи синий , Та пойдёт!

 

_ Добавляем анекдоты, ведь смех продлевает жизнь… _

Женился старый граф на молодой девушке! Брачная ночь,граф говорит молодому слуге, держи канделябр со свечами будешь освещать! Граф начал - ничего не получилось.Отойди в другой угол - говорит слуге! Опять ничего! Отойди к стене - все равно! Ну ка дай я ,хватает свечки,а ты иди! Молодой слуга залазит на девушку и все у него получается! Вот видишь - восклицает граф, - как светить нужно!

Разговаривают два осветителя. Один другому: - Я вчера с ТАКОЙ девушкой познакомился! - Что, очень хорошенькая? - Ну…это как свет выставить… ************************* профессиональный световик на своем выходном лежит на полянке, рядом жарятся шашлыки, он смотрит на все это и произносит: - как зашибись, шашлыки, зеленая травка, тепло… посмотрел на небо: - красота! 60% cyan, 30% magenta, 10% yellow ************************* перед началом спектакля… разговор двух людей… -а как так лампочки медленно гаснут? -ну как как… . . световик мееедленно вытаскивает вилку из розетки…

В дебрях интернета нарыл Табаковцы на гастролях в Саратовском ТЮЗе им. Ю.П. Киселева. Подходят к местным осветителям и спрашивают: “А где у вас тут “ПИТАЮТЬСЯ”?” Один, начинающий осветитель отвечает: “Через дорогу, за углом!”. Его поправляют: “Мы имели ввиду 220V у вас где?”. “А!”, смеясь воскликнул осветитель, “Вон, на задней коробке, а вообще можно поесть у нас в столовой, там можно поесть и за 220 и за 380…” ********************** Вовочка… А мой папа работает трансформатором… - это как??? - получает 220 а приносит 110 - а остальное??? - а на остальное гудит! ************************ Ирина _Quan↑a_ Петренко Была у нас пом.реж бабушка. И как-то сказала она нам фразу, после чего эта фраза стала крылатой, даже далеко за пределами одного театра: “ПОДСВЕТКИ МНЕ ВО ВСЕ МЕСТА!!!”

Ха ха ха!!! Зачётный анекдот!

Молодой прокатчик с ужасом говорит опытному: - Сан Саныч, а мы проводку забыли! - Мы про водку никогда не забываем!м

1 лайк

худрук отчитывает помрежа(женщину бальзаковского возраста)за то,что она вечно везде опаздывает.на что она отвечает:“тут я будь,там я будь!А как мне везде успеть?!”

Чем отличается инсталляция от перфоманса? Если ты, допустим, насрал человеку под дверь, а потом уже позвонил в звонок - это инсталляция. А вот если ты сначала человеку позвонил, а когда он вышел из квартиры, ты сел перед ним и насрал, - это уже перфоманс. (с)

Один старый звукарь рассказал. Звукарь и световик перед концертом разговаривают. Звукарь - Представляешь я после вчерашнего концерта такую деваху снял… ппц. Световик - И как? Трахнул?! Звукарь - Да нееет. У меня канон, а у девахи джек и переходника нету…

не про световиков,но кто из нас не работал монтировщиком сцены:)) Оперный театр,премьера сногсшибательной оперы талантливого режиссера… аншлаг,полный зал… за 10 минут до начала спектакля за кулисами падают декорации… срочно всех монтировщиков на сцену… режиссер в панике… понимают что до начала не успевают,а задерживать нельзя он просит монтеров чтобы когда откроется занавес они были в ображзе и подигрывали действу на сцене… Открывается занавес… на сцене два монтировщика,один что то закручивает,второй подает ключи… первый оборачивается и видя что занавес открыт начинает оперным голосом петь:-Эй,подмастерье,дай мне ключ на 19… Второй теряясь:- А где он,Мастер?? Первы:- Где,где… В П…ДЕ!!! Ха-ХА-хА-хА!!

:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Самое наисвежайшее (буквально на прошлой неделе)!

И это скорее “живой анекдот” (нежели просто анекдот) т.к. реальный случай из жизни.

Короче,

перед мероприятием

приглашённый (от заказчика) ведущий/диджей (м.человек с достаточным опломбом B) ),

договаривается сначала со звукорежиссёром (у ведущего/диджея перед его выходом фанфары…)

После этого он подходит ко мне и просит: - можете сделать мне на выход под фанфары “голливуд” ? B)

я - что именно ? :huh: :dry:

(прикидываясь “валенком”, потому как хз кто" и что" видит" под этим)

Ну … чтобы всё сверкало", и было красочно и ярко и со стробом.

я - ааа, да не вопрос!

Голливуд - запросто!

Он - Да Да, короче, сделай на выход так, чтобы все гости обосрались !!:ohmy: :pinch:

я - … ммм, а кто убирать то после будет …:sick: :whistle:

диджей … - чего убирать ? :blink:

Долго после этого мы со звуковиком смеялись.

Кстати, персонаж" так и не понял с чего корки были :blink:

Ни слова не придумал, всё как было !

:lol: Зачёт!!! Главное на такие просьбы так же отвечать! И всё будет в шоколаде!!! :slight_smile:

Как сказать… там, я потом отошёл в перерыве мероприятия (того же) так этот крендель (ведущий) умудрился потом обгавкать" нашего звукорежа (парень помоложе меня лет на 7) причём по быдлячему" с матом и тыканьями, но тот “устоял” не поддался". Окажись я рядом “нагло-прыткий” был бы послан" в раздумья" подальше и сразу (хамства не терплю). Видеотехник (инженер)умудрился ролик записать того “диалога” (оказался в пультовой случайно) оттого так моська по-быстрому и слилась" Кстати можеть быть вывести в отдельную тему (ветку)… ? например “Спорные, конфликтные ситуации” - делимся “опытом” Оно конечно не каждый будет постить про себя (особенно кто не под ником), но думаю тема будет пополняться. А коль "предупреждён - значит “вооружён”.

Случай в театре. Спектакль для детей. Момент, где вот-вот должен появиться главный злодей - свет выключен, оркестр настороженно так жужжит. в зале тишина. И тут такой тоненький детский голосок: ”Е% твою мать! Страшно-то как!!!”

Ржачно!!!)))))

Был такой случай, приняли к нам в театр осветителя (мальчика с улицы) занудный такой тип, ставим свет на спектакль, и вот в один прекрасный момент прошу я его подать мне черный светофильтр, он всю коробку перерыл так и не нашел, в общем пока он его искал я уже весь свет поставил!!! Долго ржали потом!!!

Жестоко… )… Это из разряда - Сядь на землю(при прозвонке). Дооолго ждал… Не вытерпел, пошел смотреть что происходит… Стоит ведро с землей, а на нем сидит напарник молодой…

Реальный случай из жизни:

   - приходит новенький осветитель знакомиться, начало спектакля, начальник цеха клацает “темнитель” (такая штука в театре, которая свет медленно гасит в зале) и он задат вопрос:“а как это медленно свет гаснет?”, ему отвечают:" да у нас на сцене помощник медленно вытягивает вилку из розетки…". Парень поверил… - не взяли его на работу.

Парень поверил... - не взяли его на работу.

Почему так критично? Ключевое слово было “новенький”. Вот так и обламывают молодых талантов… :frowning:

Тем более учитывая то, что профессиональных учреждений, в которых учат на “художников по свету” - нет.

Анекдот старый, кстати.