Antari HZ-100, HZ-300, HZ-400 FAQ (Мануал, популярные проблемы)

Жидкость правильную залейте!

Читайте руководство перед использованием.

Хейзер и дымовая машина совершенно разные приборы с различными принципами действия и использование правильной жидкости залог работоспособности аппаратов. 

Есть и гибриды типа Z-300, но как говорится, универсальных вещей … 

Нужна дымка - покупаем чистокровный хейзер и используем жидкости без содержания масла, быстрое задымление - голимый генератор дыма + жижа для него. И будет нам счастье.

 

Аниллаа, на сколько я помню, ваш прибор не использует жидкости для хейзеров, и в обоих режимах использует обычную жидкость для дыма.

 

Перепечатывать лень. посему просто вставлю с другого сайта…

 

 FLR – для получения легкого дыма, который быстро подымается вверх, FLG – благодаря которой можно получить более густой и устойчивый дым и FLY – для насыщенного «клубящегося» дыма.Для обеспечения работы машин типа Hazer применяется специальная жидкость HZL. Использование этого состава позволяет получить продолжительный haze-эффект с низкой степенью влажности. HZL не приводит к появлению конденсата и не уменьшает продолжительности работы машин, в которых она используется

Самые лучшие хейзеры из относительно недорогих (в частности, хейзеры Антари) - как раз-таки на масле (oil crackers). 

Генераторы дыма, хейзеры с нагревательным элементом и всякие “фазеры” в большинстве своем используют или дым или хейзер-жидкость на гликоле. 

Martin производят хейзеры с нагревательными элементами, соответственно, жидкость от них не подойдет для HZ-300 - хейзера компрессионного типа.

Чтобы не было путаницы (а это постоянная история! Даже снег-жидкость и мыльные пузыри залиты были, встречал), покупайте рекомендованные производителем жидкости. В магазинах продавцы вообще не рубят в типах хейзеров и дым машин (музыканты одни работают) - видят “жидкость для хейзера” и продают. 

 

Жидкости HZL - масляные для хейзеров. FLR - гликолевые для дым-машин. Что же вы советуете, KVADRAT? 

 

Цитата из мануала:

 

ANTARI Hazer Liquid comes in two varieties: 

:diamonds: ANTARI HZL-1 is a high-performance low-residue oil-based hazer liquid that has 

been designed specifically for HZ-100, HZ-300 and HZ-400. 

 

:diamonds: ANTARI HZL-1W is a non-residual water-based hazer liquid suitable for the 

HZ-100, HZ-300 and HZ-400. 

 

http://www.elationlighting.com/pdffiles/hz300.pdf

Я советую иметь отдельно два разных аппарата. Фог машину и отдельно хейзер/фазер использующий жидкость на водной основе и покупать в дальнейшем для них соответствующие жидкости. А не покупать 2х режимные (дым\туман) аппараты.  Что тут не понятного? Хотя может и не понятно изъяснился. Ночь однако была. Тогда сори.

Если переходить на имена собственные, то я предпочитаю Мартин, в частности JEM K1 и жидкость к нему K1 naze fluid на водной основе, вот это и советую. Так подойдёт? Или Вас смущает слово вода? Могу пояснить. Использование такой жидкости сводит к минимуму визуальную разницу дымки от компрессорного хейзера и грелочного фазера. В противном случае разница плотности взвеси в воздухе очень заметна и помимо лучей хорошо “читается” не однородность воздушного пространства.  

Собственно я не вижу особой смысловой разницы между тем, что написано у вас и тем что писал я. Используйте правильные жидкости.

Меня вот это хотя бы смутило:Аниллаа, на сколько я помню, в “аш прибор не использует жидкости для хейзеров, и в обоих режимах использует обычную жидкость для дыма”.

Аааа… дошло. Мы о разных антари 300. 

ребята, с жидкостью понятно. “СПАСИБО” продавцам. а что делать со звуком работы и главное - втыкаю ДМХ и она начинает дымить!!! 

Возможно неправильная распайка ДМХ.Ежели у вас переход с 3 на 5 пин поменяйте на одном из"канончиков" + и - местами

А ещё возможно неправильно прописан шаблон, если он используется конечно.

никаких шаблонов! просто машина на адресе, как обычные машины

С какого либо другого источника сигнала машинка работает? Если нет - в мастерскую. Если на гарантии, привет поставщику и замена или ремонт за его счет.

Насчет того что слабо туман дает. Сколько лет ему? Возможно проблема в засоренных форсунках. Недавно за своим такое заметил: мало тумана дает и подтеки появились под сопло, хотя раньше такого не было. Так вот разобрал хэйзер полностью. В баке там две форсунки, по четыре шланга на каждой и по “сухарику” на конце (как на дым-машинах). Сами форсунки легко разбираются и чистятся. После того как все прочистил и промыл аппарат стал “веселее” туман выдавать. Если прибор не новый то возможно и у Вас проблема в форсунках. Удачи.

Доброго дня, коллеги! Полазил по нашему форуму и по сторонним ресурсам, поискал ответ на свой вопрос, но как-то всё размытая информация вокруг. А вопрос вот в чем - какую все же жижу юзать для данного генератора (Antari HZ-100) на масле или на воде? И может кто-то посоветует конкретную жижу?

 Antari HZL-5

 Конкретнее некуда)))

Для HZ 400 тоже подходит?

ANTARI Hazer Liquid comes in two varieties:

:diamonds: ANTARI HZL-1 is a high-performance low-residue oil-based hazer liquid that has been designed specifically for HZ-100 and HZ-400.

:diamonds: ANTARI HZL-1W is a non-residual water-based hazer liquid suitable for the HZ-100 and HZ400

Сильно в подробности не вдавался. Если производитель рекомендует, то зачем эксперименты. 

Да, он подходит для всех хейзеров от Антари, а выбирать на воде или на масле - это уже лично ваше дело. Мы использовали на масле 2 года, но все приборы были жирные + барабаны, экран - всё в масле. Вот используем на водной основе и тоже довольны.

В интернетах не нашел никакой информации об этом, в инструкции так же ни слова о том, как слить жидкость. Поэтому данный топик, думаю, не повредит)) Помогите, коллеги) Как устроить эту процедуру?)

Как вариант, шприц и шланг… 30 минут развлечений и все сделано. Либо разбирать, если возможности перевернуть и слить нет.