Antari или Look Solutions

Собираемся купить в театр (музыкальный, артисты поют в живую) генератор тумана. Рассматриваю две модели: Antari HZ-500 Look Solutions - Uniqe 2.1 C “хейзерами” до этого не работал, поэтому знания чисто теоритические. Насколько я понял некоторые генераторы тумана распыляют жидкость прогоняя её через нагреватель 

Look Solutions - Uniqe 2.1

 в других машинах этот эффект достигается посредством высокого давления воздуха - Antari -HZ500 По техническим характеристикам больше склогяюсь в сторону Look Solutions, однако об Antari в Интернете восновном хорошие отзывы, а про Look Solutions почти ничего . Посоветуйте что лучше приобрести.

 

Советую приобрести Look Solutions - Uniqe 2.1. В театре ( и не только в театре) просто незаменимая вещь по следующим причинам :

1.Мощность 1,5 кВт.

2.Регулировка вентилятора 0-100

3.Регулировка подачи жидкости 0-100

4.Быстрый нагрев

5.Дым равномерно рассеивается создавая идеальную атмосферу для световых лучей в тоже время практически не виден при полном включенном свете(нет клубов дыма),что не мешает людям на сцене,зрителям и видеосъемке…

Советую приобрести Antari - HZ500. В театре ( и не только в театре) просто незаменимая вещь по следующим причинам :

1.Мощность всего 400 Вт.

2.Регулировка выхода тумана 0-100

4.Не требуется нагрев. Моментально готов к работе.

5.Дым равномерно рассеивается создавая идеальную атмосферу для световых лучей в тоже время практически не виден при полном включенном свете(нет клубов дыма),что не мешает людям на сцене,зрителям и видеосъемке…

:slight_smile:

Дас. Может оба два купить? (шутка). 1) Мощность: на чём отражается этот параметр? Значит ли это, что чем мощнее, тем быстрее заполнится туманом сцена?    (то что Antari не требует разогрева - хорошо, но этот параметр не критичен) 2)Регулировка выхода тумана. - Для меня довольно выжный параметр. (присутствует в обеих моделях) 3) Регулировка вентилятора. ( тут Look Solutions ставим +) 4) Ещё важный момент: чтобы выходящий туман был безвреден для организма человека. (артисты поют вживую, есть люди с хроническими заболеваниями дыхательных путей) 5) У Look Solutions - DMX in - 5 pin, у меня кругом 3 pin. Если этот вопрос решается с помощью преходника 5pin - 3pin, то это вобще не вопрос. 6) Вес Antari - 30 кг (с кейсом)                   LS   -9 кг   Тут у LS опять + 7) LS:

Система управления плотностью Haze-Density Control System (HDCS) Система HDCS позволяет программировать индивидуальные профили для шоу. Можно настраивать два уровня (Levels) с требуемыми значениями насоса и вентилятора и соответствующим временем задымления. Дополнительно возможно запрограммировать время задержки перед запуском. Фиг знает что это за наворот, но звучит красиво. Вобщем решение пока не принято. Советы принимаются. Как говорится семь раз мерь и купи не чего попало, а то что нужно… :slight_smile:

Это два разных типа хейзера. Большая мощность LS - следствие того, что хейзер нагревательный.

Помимо HZ-500 есть ещё HZ-400 - практически то же самое, только без кофра и за счёт этого гораздо легче (18,5 кг) и значительно дешевле.

По тех. характеристикам сравнивать бесполезно. Лучше вживую. Мне HZ-400 вживую нравится гораздо больше, чем Martin Magnum Hazer, например, хотя у второго и мощность больше и сопло наклоняется и регулировка вентилятора есть и жидкости больше жрёт и вес меньше.

Про хейзеры LS не знаю ничего, но их дым-машины Viper NT очень хороши.

 

Из параметров, которые также нужно рассматривать - объём выхлопа в минуту (производительность), потребление жидкости (литр/часов), стоимость жидкости, какую проще купить, возможность использования альтернативной жидкости, а также стоимость и вероятность обслуживания.

 

А так, как  Александр13314880164 пишет, так можно про любой прибор написать. Ниочём, короче.

 Я просто советую,так как работал  с antari и look. Все тех. хар. есть на оф. сайтах,здесь человек спрашивает мнение,а не тех.хар.

Но для примера можно сравнить

 

 

1.Расход:

 HZ-400      - 2л.*32ч.

 Uniqe 2.1   - 2л.*50ч. +

 

 

 

2.Управление:

 HZ-400      - DMX 512

Uniqe 2.1   - DMX 512,0 – 10 V analog +

 

 

 

Масса:

HZ-400      - 18.5 Kg Uniqe 2.1   - 8.7 kg +

 

Габариные размеры:

 

HZ-400      - Д 500 *Ш 320 *В 246

Uniqe 2.1   - Д 470 *Ш 250  *В 250 +

 

 

Выход:

 

HZ-400      -2800 куб.м / мин

Uniqe 2.1   - выясняю,но думаю,что выход будет не меньше чем у HZ-400…

 

Примерно как-то так)  

Кстати цена вопроса: Antari HZ-400 - 34 000 руб.  LS Uniqe 2.1 - 58 000 руб. Но у LS есть встроенный вентилятор DMX (регулировка от 0 до 100 ) Посмотрел цены на сценические вентиляторы (с dmx управлением) - от 20 000 руб и выше. 

Если для театра и именно туман - тогда лучше Antary HZ400 либо 500. Неоднократно проверен на “живых” певцах и хористах - жалоб не было (во всяком случае у меня :) ). Для более равномерного затуманивания лучше ставить рядом вентилятор.

Вот вероятнее всего Antary HZ400 к новому сезону мы и приобретём. Отзывы о нём хорошие. Цена почти в 2 раза меньше чем у LS  Эти  два аргумента скорее всего и станут решающими.

Привет.

 

Я хочу предложить еще одну альтернативу ROBE FAZE 800 FT Pro:

Время разогрева: 90 сек. Емкость для жидкости: 2,7 л. Вес: 20 кг. Габариты (мм): 540х545х235. 

Цена 1180 EUR надежная как автомат Калашникова. Катаем около трех лет, в прокате очень доволен.

За все время эксплуатации была одна проблема засорился воздушный фильтр (продули фильтр и все ОК.). Жидкость  практически не ест, хватает на много времени.

Удачи в выборе.

Спасибо за предложение. Подумаю и над этим вариантом.

Внесу свои 5 копеек. Один из самых важных факторов у генераторов тумана это производительность, у Look Solutions это 6000 куб.м/мин, это более чем в два раза больше чем у HZ-400. А что касается театра то, не один из самых, а точно самый важный фактор это шум, здесь с Unique 2.1 мало кто может сравниться, генератор абсолютно безшумный.