Avolites OS Titan / FAQ, Manual, Скачать / все модели

Avolites - Sapphire Touch

Последнее обновление :07.12.2021

Sapphire Touch имеет четыре основных области управления:

A Два сенсорных экрана содержат кнопки выбора приборов, палитры и группы. Они также показывают легенды для фейдеров воспроизведения и показывают текущую страницу меню и программные кнопки в правом верхнем углу правого экрана.
B Фейдеры воспроизведения выбирают и управляют сигналами, списками сигналов и чейзами, а также другими настраиваемыми функциями.
C Воспроизведения пресетов используются для подключения приборов или для дополнительных воспроизведений.
D Элементы управления программированием и настройкой настраивают и программируют консоль, внутри которой кнопки макроса/исполнителя являются кнопками воспроизведения, позволяющими сохранять сигналы или чейзы, частые последовательности клавиш, макеты экрана или группы.

Основные элементы управления

E Окна рабочей области на сенсорных экранах содержат сенсорные кнопки для приборов, палитр, групп, воспроизведения, макросов и многого другого. Вы также можете установить атрибуты приборов и показать информационные окна.
F Область отображения системы на сенсорном экране является нервным центром консоли и показывает, что происходит. В этой части дисплея отображаются различные информационные экраны в зависимости от того, что вы делаете в данный момент.
G Программные клавиши меню (обозначенные A - G) используются для выбора параметров управления. Параметры для каждой клавиши меняются в зависимости от того, что делает консоль. Команды программных клавиш показаны в руководстве следующим образом:Изменить время

H Предустановленные фейдеры в верхней части используются для подключения приборов, а также для хранения и воспроизведения сигналов или чейзов.
I Кнопки Preset Page Select в центре фейдеров позволяют перейти на другую страницу.
J Макро Кнопки хранения воспроизведений или часто используемые последовательности нажатий клавиш , которые могут быть воспроизведены с помощью одной кнопки. Дисплей непосредственно над кнопками показывает легенды для кнопок.
K фейдерах воспроизведения используется для хранения и воспроизведения программ или погонь.
L Воспроизведение Page Выбор кнопки позволяют изменить на другую страницу воспроизведений. Сенсорный экран над фейдерами показывает информацию о каждом воспроизведении.

M Колеса управления используются для установки управляющих значений (атрибутов) для приборов, а также для установки скорости чейза и фейдов. Сенсорный экран над колесами показывает информацию об управляемых атрибутах.
N Трекбол управляет панорамированием и наклоном приборов, а также может использоваться для управления указателем мыши на экранах.
O Цифровая клавиатура и другие кнопки управления используются для ввода значений и изменения элементов управления на консоли.
P Функциональные кнопки используются для выполнения таких функций, как сохранение сигналов, копирование, патчирование, сохранение на диск и т. д.
Q Кнопки выбора атрибутов используются для выбора атрибутов прибора (например, цвет, гобо, панорамирование, фокус), которые будут управляться с помощью колес управления. На кнопках горят индикаторы, показывающие, какие атрибуты активны. Красная кнопка чуть ниже позволяет вам находить приборы, которые устанавливают их в известное начальное положение во время программирования.

Подставка для запястий в передней части консоли поднимается, открывая удобный лоток для хранения. На левом конце R USB-разъем для сохранения шоу и световой индикатор питания/диска. Рядом с правой стороны S это выключатель питания.

Задняя панель

Все соединения, необходимые для консоли, находятся на задней панели.
С левой стороны находятся разъемы для восьми выходов DMX512, MIDI, Ethernet и разъем DVI/USB для внешнего сенсорного экрана.

С правой стороны находятся разъемы DVI/USB для другого внешнего сенсорного экрана (экран 3) и разъем USB общего назначения.
Питание подключается посередине задней панели.