Avolites OS Titan / FAQ, Manual, Скачать / все модели

Avolites - Diamond 9

Последнее обновление :07.12.2021

Diamond 9 имеет следующие основные области управления. Есть две модели: показанная D9-330 и компактная D9-215 с двумя основными сенсорными экранами и меньшим количеством фейдеров воспроизведения:

A Три основных сенсорных экрана (два на D9-215) содержат кнопки фиксации, палитры и выбора группы. В нижней части правого экрана показаны текущие назначения колес вместе с легендами для 15 макроклавиш. Вверху и внизу левого экрана (экранов) показаны обозначения ручек для основных фейдеров и энкодеров.
B Фейдеры воспроизведения и вращающиеся фейдеры воспроизведения выбирают и управляют сигналами, списками сигналов и чейзами, а также другими настраиваемыми функциями. (D9-215 имеет только правый набор фейдеров).
C Системные подсказки и программные клавиши меню имеют собственный сенсорный экран.
D Элементы управления программированием и настройкой настраивают и программируют консоль, в которой сенсорный экран редактора показывает и устанавливает атрибуты приборов, а кнопки макроса/исполнителя являются кнопками воспроизведения, позволяющими сохранять сигналы или чейзы, частые последовательности клавиш, макеты экрана или группы. Слева от этих элементов управления находятся элементы управления воспроизведением списка меток и Т-образная панель мастера сцен.
E Трехслойные экраны предназначены для мониторинга видеопотоков через NDI или для дополнительных сенсорных экранов.

Сенсорное управление

F Окна рабочей области на сенсорных экранах содержат настраиваемое пользователем расположение сенсорных кнопок для приборов, палитр, групп, воспроизведения, макросов и многого другого. Вы также можете отобразить встроенный визуализатор Capture, мониторы видеопотока или ряд информационных экранов, таких как уровни интенсивности или выходные уровни DMX.
G Экран системных подсказок и программных клавиш меню является нервным центром консоли и показывает, что происходит. Этот дисплей содержит сенсорные кнопки главного меню, которые меняются в зависимости от того, что делает консоль. Команды программных клавиш показаны в руководстве следующим образом:Изменить время

Воспроизведение

H Поворотные фейдеры в верхней части могут использоваться для хранения ряда программных функций, включая метки, чейзы и группы приборов. Поворотные фейдеры имеют индикатор уровня вокруг них, который отображается настраиваемым пользователем цветом (цвет ореола). На сенсорном экране под фейдерами отображаются легенды, указывающие на их функции. По бокам левого и правого сенсорных экранов расположены дополнительные поворотные фейдеры.
I Кнопки выбора страницы в центре фейдеров позволяют переключать левый или правый банки фейдеров на другую страницу.
J Над фейдерами воспроизведения расположены еще два набора поворотных фейдеров.
K Моторизованные фейдеры воспроизведения являются основным местом для хранения и воспроизведения меток или чейзов, но им также может быть назначен ряд других функций. Каждый фейдер имеет индикатор уровня, для которого можно установить настраиваемый пользователем цвет ореола. Сенсорный экран над фейдерами показывает информацию о каждом воспроизведении.
L Кнопки выбора страницы позволяют изменить левый или правый банки фейдеров на другую страницу воспроизведения (как для фейдеров воспроизведения, так и для нижних поворотных фейдеров).
M Макро- кнопки сохраняют воспроизведения или часто используемые последовательности нажатий клавиш, которые можно воспроизвести одним нажатием кнопки. Дисплей непосредственно над кнопками показывает легенды для кнопок. Между фейдерами воспроизведения есть небольшая группа из 6 кнопок с собственным экраном легенды.
N Элементы управления воспроизведением используются для управления воспроизведением списков меток и включают в себя Т-образную полосу с дисплеем для функции мастера сцены и пару моторизованных фейдеров в секции управления последовательностью для управления подключенным воспроизведением/мастером.

Программирование элементов управления

O Пять колес управления используются для установки управляющих значений (атрибутов) приборов, а также для установки скорости чейза и фейдов. Сенсорный экран над колесами показывает информацию об управляемых атрибутах. Кнопки справа от колесиков переключают их на другие функции, такие как синхронизация фейда, управление формой или управление визуализатором.
P На специальном сенсорном экране редактора отображается окно редактора атрибутов, предлагающее другой способ выбора атрибутов, таких как цвета и гобо.
b Функциональные кнопки используются для выполнения таких функций, как сохранение сигналов, копирование, патчирование, сохранение на диск и т. д.
R Кнопки атрибутов используются для выбора атрибутов прибора (например, цвет, гобо, панорамирование, фокус), которые будут управляться с помощью колес управления. Кнопки загораются, показывая, какие атрибуты активны.
S Цифровая клавиатура и другие кнопки управления используются для ввода значений и изменения элементов управления на консоли.
T Специальное колесо интенсивности и дисплей контролируют интенсивность выбранных приборов.
U Трекбол управляет панорамированием и наклоном приборов, а также может использоваться для управления указателем мыши на экранах.

Передний край консоли

Под подлокотником в передней части консоли находится выключатель питания , разъем USB для подключения USB-накопителей и выдвижной ящик с клавиатурой с подсветкой для ввода легенд.

Задняя панель

A Вход питания от сети (PowerCON TRUE1), сетевой выключатель и выключатель ИБП. Не выключайте консоль с помощью этого сетевого выключателя, используйте выключатель питания на передней панели консоли.
B Дополнительные разъемы USB общего назначения.
C Вход DMX для запуска.
D Выходы для двух дополнительных экранов - HDMI и USB для сенсорного экрана.
E MIDI вход, выход и выход.
F Цифровой аудиовыход S/PDIF.
G Переключатель рабочего освещения. Консоль имеет встроенную светодиодную подсветку вокруг панели соединений.
H Четыре гигабитных сетевых соединения etherCON от внутреннего сетевого коммутатора Luminex.
I Подключение триггера GPIO (D-разъем и отдельный разъем jack).
J Аудиовход для запуска звука.
K Вход LTC Linear Timecode и петлевые соединения.
M Дополнительное сетевое подключение Gigabit etherCON.
N Счетверенный оптический терминал 10Gb CON.
O Восемь выходов DMX512.