Базы оборрудования для программ управления светом по протоколу DMX 512

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: у меня имеются приборы “ROSS”, головы, пары и  проч… Пульт у меня довольно не замысловатый, и я решил освоить софт по управлению светом. Купил переходник uDMX, опробовал его на приборах " евролайт", все работает в freestyler и QLC+, но вот незадача, на работе у меня в основном приборы ROSS!!! - , а их нет в базах программ которые я опробовал. Кто может подсказать, что делать. Конечно, можно купить дорогой кантроллер с программой, но я только начал свою работу художником по свету и тратить деньги на дорогие приблуды глупо. Преждевременно. Может существуют базы приборов для добавления в программы или есть иные пути-хитрости? Прошу, просветити!

Хитростей нет. У каждой программы управления есть редактор шаблонов приборов. С помощью этого редактора Вы можете либо взять готовый шаблон и подогнать под свой прибор, либо создать свой с нуля. Программе абсолютно все равно, какой фирмы приборы. Главное - соответствие значений карты каналов и шаблона.  ДЛя фристайлера вот такая программа. 

Редактор шаблонов.jpg

 

Спасибо и еще раз спасибо.