Chauvet 4Bar - Несколько Диодов Внезапно Перестали Гореть.

Господа, прошу помощи.

Около года, без нариканий проработал мой комплект Chauvet 4Bar, но сегодня я обнаружил что в одном из прожекторов профиля перестали гореть 4 светодиода. Подскажите пожалуйста возможную причину и выход из проблемы. 

Такая же канитель наблюдается и в наборе из 6 китайских светодиодных паров. В 4 из них частично перестали гореть зеледные диоды, сейчас началась проблема с синими. 

Прошу совета по ремонту. Или  их можно выкидывать?

Можно выкинуть а можно поменять сгоревшие на живые а если возникнет вопрос поменять на какие и как то  наверное верней будет отнести к доктору

Я живу в очень маленьком городе и тут нет людей которые занимаются ремонтом свет. Ближайший человек которого я нашел, находится за 500 км от меня(

 

Вообще это просто смерть самих диодов или проблема скрыта где то внутри?

из личного опыта --похожие неисправности были

Первая смерть диода --так как они в гирлянде то вылетает несколько

Бывало убит один а бывало два -  один пробит накоротко второй сгорел

И более редкая ( у меня во всяком случае ) убитый ключ управления данной линейкой диодов --что угодно может стоять транзистор тиристор микросхема микросборка --называйте как хотите что там в схеме стоит

Третья тоже часто вылезающая бяка–разъёмы жгуты между платами

Вот что было в жизни

Где беру запчасти мне проще

Магазины и заказываю через фирму База электроники

В цепи управления матрицой на каждый канал стоит драйвер светодиодный эта такая маленькая микросхемка на 8 ножках и на выходе стоит управляющий транзистор, это когда не горит полностью канал, если сгорел один или два то это проблеме светодиода и управление тут не причем

можно конечно это и драйвером назвать токо оно как правило одно на все каналы а уж  потом всё остальное и при выходе из строя не работает абсолютно всё  --пример из того что есть в наличии у меня --лед пар 64 трёх производителей ,Fal Sirio 2  led ,палки все различные а так же лед головы воши всех видов

Попались с такой поломкой один раз–отгорели провода от разъёмов DMX-- видать совсем тоска с сетью была на той поляне,соответсвенно умерло всё а после восстановления ещё пару линеек Ледов не работало по причине пробоя самих ледов  --жаль не видел–искрило походу знатно

Ещё разок похожий косяк --на сырости подкисла плата аккурат под этим драйвером или контроллером—наверное так всё таи правильнее

Спасибо за ответы ))) буду искать мастера и разбираться. Но картина теперь более ясная.