Chauvet DJ OBEY / FAQ manual, быстрый старт, скачать

CHAUVET DJ - Obey 6 / Obey 40 / Obey 4 / Obey 3 / Obey 10 / Obey 70 / Stage Designer 50









CHAUVET DJ - Обзор моделей световых пультов

  1. Obey 6 - Компактный контроллер, предназначенный для управления до 6 световыми приборами по 6 каналам каждый. Идеален для небольших мероприятий, обладает встроенными программами и возможностью управления скоростью и яркостью.

  2. Obey 40 - Универсальный контроллер, поддерживающий до 192 каналов управления. Это делает его подходящим для более крупных мероприятий. Включает в себя 8 фейдеров для управления и предлагает расширенные функции, такие как управление яркостью и скоростью, а также встроенные программы.

  3. Obey 4 - Простой в использовании контроллер для небольших установок, предлагает управление 4 световыми приборами. Несмотря на ограниченное количество каналов, он идеально подходит для начинающих пользователей благодаря своей интуитивно понятной конструкции.

  4. Obey 3 - Ещё более упрощённая версия, предназначенная для управления 3 каналами. Это базовый контроллер, идеально подходящий для одноцветных световых приборов или простых световых эффектов.

  5. Obey 10 - Мощный контроллер, предлагающий управление до 128 каналами. Он сочетает в себе простоту использования с возможностями для управления более сложными световыми сценами.

  6. Obey 70 - Самый продвинутый контроллер в линейке, поддерживает до 384 каналов. Обладает широкими возможностями для создания сложных световых сцен, поддерживает MIDI и имеет 14 фейдеров для управления.

  7. Stage Designer 50 - Контроллер, ориентированный на управление сценическим освещением, предлагает 48 каналов управления. Подходит для мероприятий среднего и большого масштаба, обладает функциями управления яркостью, скоростью и поддерживает MIDI.

Каждая модель в линейке CHAUVET DJ обладает уникальными характеристиками, предназначенными для удовлетворения различных потребностей в управлении световым оборудованием, от простых до сложных мероприятий.

:books: Обучение / Видео

Программирование светового пульта Chauvet Obey 70
Как записать сцену на Chauvet Obey 40
Chauvet 4BAR Tri и Obey 3 Базовая настройка DMX
Как удалить chase на Chauvet Obey 40
Как записать chase на Chauvet Obey 40

:file_folder: Скачать

Chauvet Obey 10 русский мануал
Chauvet Obey 40 русский мануал
Chauvet Obey 70 русский мануал
Chauvet Stage Designer 50 русский мануал

Модель Количество каналов Встроенные программы Управление скоростью/яркостью Поддержка MIDI Количество фейдеров
CHAUVET DJ Obey 6 36 каналов (6 светильников по 6 каналов) Есть Есть Нет 6 фейдеров
CHAUVET DJ Obey 40 192 канала Есть Есть Нет 8 фейдеров
CHAUVET DJ Obey 4 16 каналов Нет Есть Нет 4 фейдера
CHAUVET DJ Obey 3 3 канала Нет Есть Нет 3 фейдера
CHAUVET DJ Obey 10 128 каналов Есть Есть Нет 8 фейдеров
CHAUVET DJ Obey 70 384 канала Есть Есть Да 14 фейдеров
CHAUVET DJ Stage Designer 50 48 каналов Есть Есть Да 8 фейдеров
Behringer Eurolight LC2412 24 канала Есть Есть Да 24 фейдера
ADJ DMX Operator 192 192 канала Есть Есть Нет 8 фейдеров

Обратите внимание, что размер и вес для некоторых моделей не указаны из-за отсутствия этих данных в общедоступных источниках.

Откройте мир профессионального освещения с линейкой световых пультов CHAUVET DJ! В ассортименте - Obey 6, 40, 4, 3, 10, 70 и Stage Designer 50, каждый из которых предлагает уникальные возможности для любых мероприятий. Обеспечьте идеальное освещение от малых до крупных событий с нашими контроллерами. Идеально подходят для диджеев, сценических дизайнеров и вечеринок. Объедините визуальное великолепие с легкостью управления благодаря CHAUVET DJ.

Программирование светового пульта Chauvet Obey 70

видео manual

Часть 1

Часть 2

Как записать сцену на Chauvet Obey 40

Chauvet 4BAR Tri и Obey 3 Базовая настройка DMX

Здравствуйте! Пульт Chauvet OBEY 70. Раньше ни с чем подобным не работал, но в основном разобрался. Единственное что - не понял, возможно ли при ручном переключении запрограммированных сцен сделать так, чтобы прожекторы не сразу вспыхивали, а плавно включались с заданым временем? Пока только удаётся это сделать в автоматическом режиме, когда идёт автоматическая смена сцен. Вообще, на подобных пультах осуществимо ли это? Спасибо!

В ручном режиме, по логике только в ручную,может я не прав?

…как то приходилось программировать такой пульт, и если я не ошибаюсь, то значение фейдера “Fade”, действует только в автоматическом режиме…

Да, и я вот с этим столкнулся. Получается, что плавно менять сцены по необходимости нет никакой возможности. Может кто какой секрет знает?

…знаю! Вручную плавно фейдеры выводить :slight_smile:

Подскажите, тогда: возможно ли параллельное управление диммером с пульта и с компьютера? А то, без фейдеров грустно очень получится, а сцены программировать предпочтительней, я так понимаю, с компьютера.

Это когда у вас 4 прожектора. А если их 20, то не навыводишься.

Это когда у вас 4 прожектора. А когда их 20, то ненавыводишься. :frowning: Речь о сценах идёт.

Подскажите, тогда: возможно ли параллельное управление диммером с пульта и с компьютера? А то, без фейдеров грустно очень получится, а сцены программировать предпочтительней, я так понимаю, с компьютера.

Приобрети контроллер EURO DJ SCAN OPERATOR или что то похожее, подключи к нему какие надо прожектора с замедленым темпом работай в автомате, темп и смешение цветов в любом ритме, а также и от звука. у тебя будет больше разнообразия и оперативности.Запомни, в ручном режиме только пальчиками фейдера надо двигать.А с компьютером дорого и для твоих прожекторов и не нужен.Работай на двух пультах на своём и дополнительном.Я уверен у тебя получится.

А как на счёт изменения настроек в самом диммере? Если диммер не самый дешевый то, в настройках можно задать время изменения значения канала, в принципе этим можно добиться желаемого результата… Но вот только моментальных изменений в сценах уже не будет…

В автоматическом режиме: есть ручное управление частотой автомата и глубиной задержки.Первая сцена задерживается, включается вторая сцена.Всегда, регуляторы частоты и глубины, для удобства стоят рядом. Левый регулятор, максимальная частота, в верхнее положение в ведён. Правый регулятор, задержки нет, в ведён в нижнее положение. Плавное манипулирование регуляторами, можно добиться желаемого результата.Но надо знать, при максимальной частоте и при некоторой глубине яркость прожекторов падает, но иногда это желательно. Добиться плавного перехода сцен и максимальной яркости можно при определённых положений регуляторов частоты и глубины в автоматическом режиме сцен.Тренироваться, тренироваться, результат будет.Что имеем, тем работаем.

Однако, спасибо! Это то, что надо. Хоть и кривое управление, но результат тот, который требовался. Буду тренироваться.

Благодарю за настойчивость. Дерзай.

Уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста, где добыть инструкцию пользования DMX контроллером Chauvet OBEY 70. В комплекте и в нете только на английском языке. Горим! раньше никогда ничем подобным не юзали. Помогите, кто чем может. Буду рад советам и информации на почтовый адрес archi8@list.ru Заранее огромное человеческое вам спасибо